Михаил Батов

Что жизнь? Два раза - Мендельсон... Потом кому-то Круг... И вот Шопен и вечный сон - конец всех наших мук...

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Я вот в школу на лыжах ходила через лес. Шесть часов в одну сторону. С вечера выходила и всю ночь шла чтобы к первому уроку поспеть. В левой руке тетрадка, в правой — перо, на поясе чернильница — уроки по дороге делала. Когда чернила замерзали, кровью писала. На большой перемене спала. А большие перемены у нас были по две минуты. Потом обратно шесть часов. Домой приходила, только чтобы лыжи смазать. ... а горячую воду покупали на черном рынке. приходилось отдавать утренний надой молока за ведро. И всей семьей одним ведром мылись. А вместо мыла у нас была лыжная мазь... У меня из теплой одежды был только пионерский галстук. Им же вытиралась, им же укрывалась. Им же волков отпугивала... ..как то отец запер меня в сарае и поил неделю самогоном. И на восьмой день появились покемоны. Я их собрала и у пленных немцев на жвачку выменяла ...Мать у меня ее отобрала и давала нам с братом жевать, если мы заканчивали четверть без троек. И в тот день мы уже не ужинали. А четвертей в учебном году было девять. © /НОВОСТИ ДНЯ/

Михаил Батов

+++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Цветаев

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бар. Клуб. Девицы. Дискотека.
Рулетка. Покер. Фишки. В глаз.
Такси. Квартира. Унитаз.
Жена. Постель. Подушка. Сон.
Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон.
Визг. Дети. Мусор. Пылесос.
Обед. Жена. Тарелки. Пёс.
Звонок. Дверь. Теща. Тесть. Бутылка.
Застолье. "Скорая". Носилки.
Спирт. Вата. Скальпель. Огурец.
Морг. Санитары. Всё. Пиздец!...

Михаил Батов

Благодарю...👍

Lana

Прожив половину жизни, поняла, что многое зависит от нас. Нам дан выбор, и не один. К сожалению, нас многому учили, а элементарные вещи скрывали. Потому что было не выгодно. Спящими легче управлять. А вообще, никогда не поздно все поменять. Жизнь прекрасна. 😊🌈

Михаил Батов

Жизнь не только прекрасна, но и удивительна! Через много лет Вы удивитесь, как Вы ошибались, назвав прожитое "половиной жизни", когда это окажется всего лишь четвертью! За Ваш столетний и последующие юбилеи!🍷👏💐🌸💐🌷🌹🥀🌺

Lana

Благодарю

Михаил Батов

Взаимно...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нам кто-то скажет сон начало
А кто-то скажет он итог.
Тому что сердце на стучало
В отрезке жизнь что смерял бог
Пусть для кого-то это муки
И дней сумбурный череда
Но сердце вновь ответит даа
Душе родной.. С которой ты на миг в разлуке!

Михаил Батов

Как трогательно , печально и лирично...

Тамаретта

Но меж началом и концом... Цветущий сад, поющий лес...Морей бескрайний горизонт...И всё, что в жизни нашей есть...Любовь, дарована судьбой...И детский смех неистребим...Ты зря качаешь головой...Ведь в наших муках жизни гимн....

Тамаретта

Какая интересная аватарка у вас! Мне напоминает буддийские сюжеты!)

Михаил Батов

Ваша ава тоже очень мне симпатична!...

Тамаретта

Значит будем симпатичны друг другу!☺️

Михаил Батов

Согласен!...

Татьяна Иванова

Что наша жизнь?Игра?Театр?Или придуманный спектакль?Так можно долго рассуждать,а надо от жизнь просто брать,учиться жизнью наслаждаться и ничего вот не бояться.

Михаил Батов

Есть, мэм! Иду наслаждаться и не бояться...

Татьяна Иванова

Вперед

Козяфка Гы Вооот.....

Ха кому Мендельсон два раза ...завидую...я у друга его уже пять раз слушал...причем еще все пять раз не Круга а Алегрову....Все мы бабы стервы

Михаил Батов

+++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍😁😁😁😁

Dushwks Улиточка

Не очень трагическое. Жизнь - sекс, еда, сна краткий миг. Кому-то - кладезь мук. Издашь, бывало, мощный "ик" - В ответ такой же "пук"! .

Михаил Батов

О-о! Искренне восхищён и благодарен! Мои стихи обретают популярность!...

Семён

Чтоб не прервалась жизни нить, чтоб не накрыться медным тазом, мы пили, пьем и будем пить, наперекор любым указам.

Михаил Батов

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++++🤝👍

Семён

🥃🥃

Марина Ростовская

Предпочла бы Баха вместо Шопена...например, какую-нибудь сарабанду из английских или французских сюит...

Михаил Батов

Изложите Ваше пожелание похоронить Вас под Баха в завещании... я проконтролирую...

Марина Ростовская

Хорошо...договорились..

Марина Ростовская

Спасибо)😊

Ма
Маргарита

Жизнь это радость. Пока что моя жизнь не отвечает данному плану... Разве что конец один.

Михаил Батов

Каждому - своё. Поэтому я люблю классическую музыку - не ближе по времени, чем середина прошлого века...

Ма
Маргарита

а я как раз равнодушна к классике

Михаил Батов

Ах, не судьба Вам стать моей, О, этот ... мать его... хард-рок! ... Не будет полных счастья дней... Прощайте... Я взвожу курок...

Ма
Маргарита

😄 ну, прощайте ))

Причëсанные Мысли

Два раза Мендельсон был!) Потом Тото Кутуньо - "Ариведерче" И вот... жду третьего круга)))

Степан Валакасов

Неее кино лучше любое😜😉дома🤗🤗😁😁😁

Причëсанные Мысли

Вабнимку😋😁

Степан Валакасов

Вот я про тоже🤗🤗🤗🤗🤗🤗😘ммм😉😜

Причëсанные Мысли

Йес, оф кос!)))

Орхи Дея

Да, пока наша жизнь скоротечна. Но в скором будущем мы не будем считать наши годы.

Михаил Батов

Возможно, но я видел примеры того, о чём я писал в предыдущем комменте...

Орхи Дея

Приведите пример.

Михаил Батов

Не буду и не потому что лень или у меня их на самом деле нет. Я - историк и ещё немного физику изучал и знаю, что, любое действие ВСЕГДА вызывает, становится причиной и т.д. соответствующего противодействия. Точно также в области человеческих взаимоотношений. Любая попытка сделать что-то, на Ваш взгляд, полезное, если это "полезное" будет касаться жизнеуклада нескольких человек, ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовет неприятие, отрицание, а то и, возможно, прямое противодействие этой "полезности со стороны хотя бы одного человека. В настоящее время изучаю эпоху Смуты в истории России, предшествовавшее ей правление Бориса Годунова. В его правление случилось бедствие национального масштаба - низкие урожаи всех зерновых в течение нескольких лет. Он предпринял беспрецедентные меры по предотвращению голода, все царские - читай, стратегические - запасы зерна направил на раздачу населению. И что получил в ответ? Всеобщую ненависть! А почему? А потому, что его раздача хлеба - вроде бы полезное дело - это был прямой удар по торговым интересам ряда бояр, которым его деятельность помешала в очередной раз ограбить население. Их обычная взаимовражда на время утихла, они сплотились против Годунова, потому что его полезное для многих простых людей дело, было вредным для них... Они сумели настропалить против него и этих самых простых людей... И таких примеров, менее масштабных - бесчисленное множество. А приведённая Вами сентенция "не делай другим того, чего себе не хочешь" - это старинная формулировка из манипулятивного арсенала...

Орхи Дея

Я привела Вам принцип, о котором сказал Сын Бога, Иисус Христос. Это важный и полезный принцип. Он показал, что если все будут применять в своей жизни только один этот принцип, из всех им сказанным, то какой была бы жизнь на всей земле?

Михаил Батов

Я хотел узнать от Вас Ваше мнение, а Вы мне приводите чужие слова. Какой смысл в повторении того, что и так всем известно? Я эту сентенцию сам давным-давно знаю, но она ложная, я Вам привёл масштабный пример, можно было бы привести и примеры из личной жизни или жизни знакомых, но, видимо, Вы допустили загипнотизировать себя авторитетом Христа и его учения, а ведь таких учений в истории было множество. И ВСЕ ОНИ имели следствием вышенаписанное мною...

Андрей Григорьев

Я до второго Мендельсона пока не добрался, но скоро. А Круг это не ко мне

Михаил Батов

Прекрасно!...

Вывих Мозга

что-то скромно так.. хоят после Мендельсона сразу Шопен бывает и такое

Михаил Батов

Согласен. Бывает по-всякому...

Кэйлаш

Кстати, Шопен написал похоронный марш, а играют его жутко фальшивят.

Михаил Батов

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...

Кэйлаш

🙂

Майя Бирюкова

Пусть звучит только Мендельсон? Нафига этот Круг и тем более Шопен

Михаил Батов

Шопен уготован ВСЕМ...

Сергей В....

щё це такэ ти бачишь Мишань..и не стыдно тебе пророчить людям таке

Михаил Батов

Это не пророчество - это констатация факта...

Сергей В....

а мы помню говорили - родился хорьком жил хорьком и помрёшь хорьком..

Михаил Батов

Каждому - своё...

Тумба Юмба

да . бесценна и в момент может стать дешевле пыли под ногами .

Михаил Батов

Зачёт!...

Alone In The Dark

Вас чё пробило всех на поэтизм и лирику ... Аж совесть мучает!

Alone In The Dark

ТУпо спросил)) Но извени не ожидал что не на ловкого на слова попался))

Михаил Батов

Бывает... Каждому - своё...

Alone In The Dark

73 - неожиданный поворот)) Вот почему у нас некие нодопонятки))

Alone In The Dark

42 епрст))