Кларис

Сегодня меня пригласили на шашлыки. Но люди неискренние и пригласили не от себя, а по просьбе одного человека. Я отказалась. С одной стороны горжусь, что учусь отказывать и получается. С другой стороны неприятное ощущение. Как же трудно отказывать и занимать свою нишу, не правда ли?

Ответы
Егор Рукин

Ради своих принципов или просто, чтобы выдержать нужную линию поведения, часто приходится чем-то жертвовать и ощущать дискомфорт при этом. )

Кларис

Да.

Ирина Карпова

зря отказались- свежий воздух прогулка общение, селфи, шашлычки, в конце концов- всего себя лишили, агордыню показали.

Ирина Карпова

это ваше оправдание ситуации.а говорить НЕТ надо в других ситуациях.

Кларис

Сейчас я говорю нет часто.

Ирина Карпова

а говорить надо не часто, а по теме.а вместо понятия гордыня я вижу другое, просто написала так, чтоб вас не обидеть.

Кларис

Со мной психологи не работают, как сама соображу так и получается.

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Саша Аут

А от души на халяву никогда не зовут, в конце пути придётся рассчитаться (С)

Кларис

Зовут, только в другие компании. 😊

Саша Аут

Да я о другом, меня тоже зовут. но я иду туда, где сам сбрасываюсь. Опыт - он приходит не сразу)

Кларис

Да, и это тоже. И приглашение, когда уже все готово. И ситуация, как в детском саду. Не хочу в эти игры играть.

Саша Аут

УмнО. Об этом вообще сожалеть не к чему, а стыд он больше испанский в такой ситуации.

Кларис

Общаться все равно придется, только не на этом уровне. Это деревня. Общество ограниченное. Тут не стыд, Тут другое разочарование.

Зд
Здравствуйте

А чего трудного,это приглашение странное,нечистое

Кларис

Мы же общаемся, в целом. Но в данной ситуации сказала нет.

Зд
Здравствуйте

Косвенными путями странно приглашать,типа даже неуважением попахивает,как девочка для развлечения

Кларис

Там все девочки. Просто ситуация, как в детском саду.

Лукас Шакал

Нахаляву пожрать и попить откзался?! Кто ты, воин?

Кларис

В какой-то степени -- да. Все надо делать с удовольствием, а то еда не пойдет на пользу.

Clan

Вот, мля, нелёгкая у Вас жисть - кругом интриги...

Кларис

Нет. Только в этой тусовке.

Clan

Ничо, пройдёт.

Кларис

Занимать свою нишу всегда нелегко.

Clan

Мля, как давно я не слышал этого откровения!🤣

Кларис

Так всю жизнь. Раньше все хотела, чтобы не обидеть, а теперь -- это их проблемы.

Clan

Я про нишу, про нелегко и прочие розовые слюни.

Кларис

🤔

Lliry Hess.

Нет ничего проще.

Кларис

Может быть.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

фиг знат

Кларис

Не попробовав, то да.