Илья Каногин

Убийство по пьяни, какого наказания заслуживает?

Ответы
Ag
Agafon

раньше убийство по пьяни, тем более неумышленное, считалось смягчающим обстоятельством, сейчас отягчающим...
в моём понимании любое убийство невиновного заслуживает справедливости и как минимум возможность дать жизнь кому-то и возместить хоть как-то ...
---
так же
Согласно ГОСТ 18300-72 пункт 5, Спирт этиловый - это сильно действующий наркотик
если водка - это наркотик, почему за неё не сажают в тюрьму распространителей, и тех кто изменил в новом госте пункт 5. (вообще его удалили..)) )
---
так что убийство по пьяни - это не причина, а следствие чьего-то лоббирования и подкупа...
или Вы думаете что это единичный случай, или до этого небыло ни бытовух, ни дебошей и т.д....
главное до маразма не доводить, не умеешь пить , исправляй ошибки и отвечай по закону, по справедливости...
и так во всём...

Julia Epp (Schönknecht)

Это ужасно для того кто убил. У нас в соседней деревне бабушка в нетрезвом состоянии перерезала горло пятилетней внучке. Дети оставили ей ребёнка на ночёвку . Она была , в общем , хорошей бабушкой. Но , выпивала. Представляете , что эта женщина чувствовала когда пришла в себя?

Ни
Нина

Самого сурового!!"Едет крыша по пьяне",значит не фига пить!!!!Всегда и в любых обстоятельствах,надо уметь не терять человеческий разум и оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Ни
Нина

А это уже решает правосудие!!

Илья Каногин

Много суровых наказаний было за последние годы?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А если ещё и понюхав кокаина и наехав джипом на дядьку . . . ну какого ещё чёрта вам надо? Ну . . . две года условно . . .или полтора! Что? Вам и этого мало?😡

Илья Каногин

Мозги, действительно. А давай по твоей мамке, прокатимся?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну если ума не хватает, прокатись . . . у стоматолога, видать, давно не был . . . ?

Илья Каногин

Два дня назад. Но и ты не прав. Мне ты больше не интересен!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ты мне вообще не интересен, не больше и не меньше . . . Береги себя, амиго . . .

Иван Борисов.

Если в голове плавает такая мысль. То не пить совсем. 30 лет назад такая мысль пришла в голову. Жесть бросил пить и радуюсь, что ушел от этого

Татьяна

По полной,считаю,что состояние опьянения не является смягчающим обстоятельством. Сам рюмку себе в рот нес.

Ул
Ульяна

Смотри ч. 1 ст. 105 УК РФ. Состочние опьянение не является ни смягчающим, ни отягощающем обстоятельством.

Ул
Ульяна

То же самое + административка

Ин
Инна

Зависит от обстоятельств. Для этого следствие и суд, чтобы установить меру накзания

Илья Каногин

"Зависит от обстоятельств. Для этого следствие и суд, чтобы установить меру накзания", Самой не стыдно?

Ин
Инна

Нисколько. А Вы предлагаете линчевать на месте?

Илья Каногин

Думаю... Может заменит покойного человека полностью. На работе, в семье. Не выйдет. Жаль.

Илья Каногин

У меня тут знакомые. без тюрьмы пока терпимо?

Илья Каногин

Извините. Не могу я так. Устал.

Леди Из Нержавейки)

разве имеет значение - по пьяни или нет... Убийство заслуживает сурового наказания...

Наталья Петрова

Как и по трезвяни. Осознавал же, что делает. Просто в пьяном состоянии тормозов нет

Илья Каногин

Могу, убить твою сестру, мать. Так. по пьяни? Прости....

Наталья Петрова

Это как понимать?

Дарья

сейчас каждый может отмазаться. я бы ввела высшую меру,но не с нашим государством

Илья Каногин

Не каждый, но вот наказание неадекватное.

Дарья

если есть возможность то каждый.отмазался же мой знакомый, который виноват был в аварии и из за него погибла девушка.какое неадекватное?высшая мера?

Илья Каногин

Он был пьян? Он не слышал, что управляет средством повышенной опасности?

Дарья

вероятно,я не знаю. ну и слышал и что?зачем вы мне эти вопросы задаете. Я просто ответила на ваш, по мне высшая мера для этих уродцев самое то, потому,что они знают что могут отмазаться и отмазываются

Be
Beznika

По 105. Это пиздец, что смертную казнь отменили. А вообще лучше кровавая месть...

Оля Филатова

Так нельзя однозначно судить. Нужны детали.. Для этого проводят следствие.

Оля Филатова

Какой уж тут смех(

Л:
Людмила :-)))

Есть наказание по законам государства, есть по высшим законам мироздания

Галина Смирнова

Пьянь не является смягчающим обстоятельством,а наоборот-отягощает вину.

Ворон

Всю жизнь раз в 3 дня поить до потери сознания и не давать опохмелиться. ))

Ви =)

Административки под контролем, в случае повторения деяния уже уголовка

Ольга Просто ******

отдать на растерзание пьяному слону ...😜😝

Татьяна Аношко

убийства и заслуживает.не умеешь пить-не пей!!! глаз за глаз.око за око!!!

Victoria Center

да кто его знает нельзя так с плеча рубить. надо разбираться в ситуации