раньше убийство по пьяни, тем более неумышленное, считалось смягчающим обстоятельством, сейчас отягчающим...
в моём понимании любое убийство невиновного заслуживает справедливости и как минимум возможность дать жизнь кому-то и возместить хоть как-то ...
---
так же
Согласно ГОСТ 18300-72 пункт 5, Спирт этиловый - это сильно действующий наркотик
если водка - это наркотик, почему за неё не сажают в тюрьму распространителей, и тех кто изменил в новом госте пункт 5. (вообще его удалили..)) )
---
так что убийство по пьяни - это не причина, а следствие чьего-то лоббирования и подкупа...
или Вы думаете что это единичный случай, или до этого небыло ни бытовух, ни дебошей и т.д....
главное до маразма не доводить, не умеешь пить , исправляй ошибки и отвечай по закону, по справедливости...
и так во всём...
Это ужасно для того кто убил. У нас в соседней деревне бабушка в нетрезвом состоянии перерезала горло пятилетней внучке. Дети оставили ей ребёнка на ночёвку . Она была , в общем , хорошей бабушкой. Но , выпивала. Представляете , что эта женщина чувствовала когда пришла в себя?
Самого сурового!!"Едет крыша по пьяне",значит не фига пить!!!!Всегда и в любых обстоятельствах,надо уметь не терять человеческий разум и оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!
А это уже решает правосудие!!
Много суровых наказаний было за последние годы?
А если ещё и понюхав кокаина и наехав джипом на дядьку . . . ну какого ещё чёрта вам надо? Ну . . . две года условно . . .или полтора! Что? Вам и этого мало?
Мозги, действительно. А давай по твоей мамке, прокатимся?
Ну если ума не хватает, прокатись . . . у стоматолога, видать, давно не был . . . ?
Два дня назад. Но и ты не прав. Мне ты больше не интересен!
Ты мне вообще не интересен, не больше и не меньше . . . Береги себя, амиго . . .
Если в голове плавает такая мысль. То не пить совсем. 30 лет назад такая мысль пришла в голову. Жесть бросил пить и радуюсь, что ушел от этого
По полной,считаю,что состояние опьянения не является смягчающим обстоятельством. Сам рюмку себе в рот нес.
Смотри ч. 1 ст. 105 УК РФ. Состочние опьянение не является ни смягчающим, ни отягощающем обстоятельством.
То же самое + административка
Зависит от обстоятельств. Для этого следствие и суд, чтобы установить меру накзания
"Зависит от обстоятельств. Для этого следствие и суд, чтобы установить меру накзания", Самой не стыдно?
Нисколько. А Вы предлагаете линчевать на месте?
Думаю... Может заменит покойного человека полностью. На работе, в семье. Не выйдет. Жаль.
У меня тут знакомые. без тюрьмы пока терпимо?
Извините. Не могу я так. Устал.
разве имеет значение - по пьяни или нет... Убийство заслуживает сурового наказания...
Как и по трезвяни. Осознавал же, что делает. Просто в пьяном состоянии тормозов нет
Могу, убить твою сестру, мать. Так. по пьяни? Прости....
Это как понимать?
сейчас каждый может отмазаться. я бы ввела высшую меру,но не с нашим государством
Не каждый, но вот наказание неадекватное.
если есть возможность то каждый.отмазался же мой знакомый, который виноват был в аварии и из за него погибла девушка.какое неадекватное?высшая мера?
Он был пьян? Он не слышал, что управляет средством повышенной опасности?
вероятно,я не знаю. ну и слышал и что?зачем вы мне эти вопросы задаете. Я просто ответила на ваш, по мне высшая мера для этих уродцев самое то, потому,что они знают что могут отмазаться и отмазываются
По 105. Это пиздец, что смертную казнь отменили. А вообще лучше кровавая месть...
Так нельзя однозначно судить. Нужны детали.. Для этого проводят следствие.
Какой уж тут смех(
Есть наказание по законам государства, есть по высшим законам мироздания
Пьянь не является смягчающим обстоятельством,а наоборот-отягощает вину.
Всю жизнь раз в 3 дня поить до потери сознания и не давать опохмелиться. ))
Административки под контролем, в случае повторения деяния уже уголовка
отдать на растерзание пьяному слону ...

убийства и заслуживает.не умеешь пить-не пей!!! глаз за глаз.око за око!!!
да кто его знает нельзя так с плеча рубить. надо разбираться в ситуации