Aleks Sh

Аналог мальчика с пальчика в туркменском фольклоре? а в азербайджанском фольклоре?

Ответы · страница 3
Халык Дурдыев

в Туркменском Яртыгулак.

Aleks Sh

я не жил в Чарджоу)))))))))))))))

Халык Дурдыев

я знаю. я сам сейчас живу здесь.

Халык Дурдыев

значит еще не забыли родной язык. а родители где живут? братья сестры?

Aleks Sh

но.. сами понимаете.. с 10ти лет не говорю и не слышу эту речь!...

Халык Дурдыев

понимаю. а родители сейчас где проживают?

Анна Алфёрова

Мальчик с мальчиком.....)))

Aleks Sh

оппа па)))) похвально но не актуальпотк теме вопроса)))))

Любовь Михайловна

какой начитаный человек

Aleks Sh

нет.. это даже не фольклор)))

Светлана Войтович

интересно.. просветите

Светлана Войтович

О! Спасибо,запомню.В жизни всё может случиться

Lisa

Может быть Ярты-гулаг

Lisa

Я не знаю. Мы только туркменский сказки читаем))

Aleks Sh

О!)))) яхши))) похвально))) и что такое Сымруг знаете и Алмауыз кемпир?)))) а второй Джирдтан))))

Lisa

Нет не знаю)) но обязательно выясню

Aleks Sh

Это из тех сказок которые - Мы только туркменские сказки читаем --)))))))))))))))))))))))

Lisa

Вас это так веселит, забавно

Анастасия Иванова

ляськин масяськин?

Анастасия Иванова

у нас вот застройщики нам в квартиру зайти угрожают... милиция нифига не делает... я вчера относила свое заявление в милицию... сеййча понесу снова... не знаю что делать... руки уже сами опускаются... они талкают на лестничной клетке мою маму пенсионного возраста... что мне делать???

Aleks Sh

уж не знаю((((( может Малахову написать?... в Пусть Говорят?

Анастасия Иванова

может... но не думаю что поможет

Aleks Sh

а крайние меры приведут за решётку((((

Анастасия Иванова

так что же по вашему поможет то?

Неизвестно Неизвестно

это был ярты-кулак

Неизвестно Неизвестно

слушай коренной из Туркмении (не-стоит спорить)

Aleks Sh

Я КЕРКИНСКИЙ!!! не Ярты ----- кУЛАК.....

Aleks Sh

А!..... Чарджойской области!... тот казёл МОЙ город переименовал.... знаешь где КЕРКИ? а тебе незнайке урок --- не Ярты тире Кулак а ЯРТЫГУЛАК... никаких тире и кулаков!!!!!)))))))))))))))))))))))) если ты туркмен, то что ж такие простые вещи не знаешь то?.... спроси любого русского как правильно пишется Иван - Дурак?.... КАЖДЫЙ знает! а ты коренной туркменча и не знаешь(((((

Неизвестно Неизвестно

спасибо за уроки всезнайка

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Туркмен-башистик?

Aleks Sh

Яртыгулак и Джертан - герои СОВЕТСКИХ ТЕЛЕЭКРАНОВ....

Любовь Шеванёва

масленица пришел

Любовь Шеванёва

сказки давно читала-маленький мук, карлик нос и все

Aleks Sh

пожалуйста))) про первого есть Советский дет. худ. фильм про второго Советский мульт)))))

Раш

Маленький Мук😉

Aleks Sh

нет... это арабский фольклор

Раш

ну тогда, маленький Тохирчик😂

Суфия Каримова

не знаю-я татарка

Суфия Каримова

всех Вам благ

Ольга Судакова

а я должна знать?

Aleks Sh

блондинкам не обязательно))))))

Ольга Судакова

оки...просто я имела ввиду,что не могу быть знакома с фольклорами столь многих наций...хотя-я еще могла бы в силу возраста...хотя....может - Маленький Мук какой-нить?

Aleks Sh

Мук это арабский.. радует что хоть про этого слышали))))

Ольга Судакова

послушайте,Вы меня выбешиваете!!!!это что за снисходительно-покровительственный тон....Вы собственно КТООО?? чтоб судить о моем кругозоре

Aleks Sh

good bye dont bitch like that

Ольга Фомина

Малчыг спалчыг)))

Ольга Фомина

и на голове кепка аэродром))))))))))))

Ольга Фомина

А ....ну точно !! Это я с армянским малчЫгом - спалчыгом спутала)))

Аs К.

сам хоть знаешь?

Aleks Sh

и по русский не читаешь.... печально...

Aleks Sh

Бери выше... Узбек я родом с Туркмении))))) выросший на Северном Кавказе..))))))

Aleks Sh

ну пиздец.. пидр напугааал))))) уах уэх... 😆😆😆😆😆😆😆😆

Aleks Sh

к бессмысленным угрозам? канэщна ээ)))))

Aleks Sh

ты чё.. реально думаешь приезать из Актюбинска в Нью Йорк только для того чтоб получить пиздюлей за свой порожняк??))))) не щекатай мне яйца)))))(😆😆😆😆😆😆

Aleks Sh

да и я не сорвусь с места ради пидара)))))

Aleks Sh

я не предлагал мужчин выедать... это твои слова! раз ты хочешь ебать мужчин то кто ты?.. ПИДР!.. а пустословием заниматься из за монитора... ты ещё и гнилой пидр))))) сиктр кель джаляп!

ни
насиб исмаилов

Джыртдан , Cırtdan !

ни
насиб исмаилов

Не знаю , наверное так же , языки похожи !

Aleks Sh

нет!..хотя.... как на азэри - верблюжье ушко?

ни
насиб исмаилов

Dəvəqulağı -Дәвәгулағы - Дэвэгулагы !

Aleks Sh

почти.... во всяком случае вторая часть ...--- Ярты гулак)))))))))))))))

ни
насиб исмаилов

А еще есть одногорбый верблюд -нар называется ! (НЭР)

Павел Жаров

мальчик хачик? 🙂

Aleks Sh

нет.. это арабский аналог)))))

Павел Жаров

я 6ольше не читал наерное
какие?

Aleks Sh

Яртыгулак Джертан великан)))

Павел Жаров

ппц 3нал 6ы что так о6матерят лучше 6ы не спрашивал

Богдан Баега

маленький мук!!!

Aleks Sh

нет.. и это арабский аналог

Богдан Баега

у меня были узбекские сказки и я даже помню, что там был такой шкет))) но вот как его зовут...

Богдан Баега

Фигтам?!!! какое необычное имя

Аптер Пётр Яковлевич

Понятия не имею

Aleks Sh

и даже не интересно по искать?)))))

Бабушка Морошка

Алтын мал Алан

Бабушка Морошка

уф...разобрались

Бабушка Морошка

ну, доброй ночи

Бабушка Морошка

еще дожить надоть

Aleks Sh

у вас планы не дожить?))))

Бабушка Морошка

все может быть. Живем как в последний день

Яна Пироженко

Маленький Мук?

Aleks Sh

потому и спросил... ЧТО Ж ТАК ЗАТЯНУ ЛИ ТТАААА?????))))))))))))))))))))))))))))))))))

Aleks Sh

по сих пор взрослеете?)))))

Aleks Sh

да уж куда мне.... чтоб радить бога нужно иметь мужа ангела))))))))))))))

Яна Пироженко

РАДИ,а не РОДИ)))Ты смешной

Aleks Sh

и говорю чтоб РАДИть бога))))))))))))))))