Танѩ

Любите юмор?,не ищите английский или каккой-нибудь чёрный, читайте М. Зощенко)Море удовольствия и позитива!Какие рассказы Зощенко вас заставили посмеяться ?))))

Ответы
Nikas Juozaitis

Рассказы Зощенко заставляют не только смеяться, но и плакать над убогостью жизни тех, кого он высмеивал. Как тут не вспомнить слова Гоголя: "Чему смеетесь? Над собой смеетесь". К сожалению, способность смеяться над собой дана немногим. Те, кто считает Зощенко примитивным, путают автора с его персонажами. Рассказы Зощенко - это увеличительное стекло нашей жизни. И те пороки, которые он высмеивал, тупость, ханжество, безграмотность, агрессивность, неприятие чужого мнения, никуда не делись, не исчезли, только стали по-другому выглядеть, потому что время изменилось.

Танѩ

Спасибо за прекрасный ответ!!!

Nikas Juozaitis

И Вам спасибо. Жаль, что многие воспринимают Зощенко только как юмориста. Типа, вот как смешно, когда мужик в бане номерок потерял! На самом деле Зощенко - продолжатель традиций русского сатирического реализма, достойный наследник Гоголя и Салтыкова-Щедрина.

Танѩ

О том и речь)особенно обидно за тех,кто считает,что юмор у него низкопробный и вульгарный!

Nikas Juozaitis

Тут ничего не поделать...Есть юмор, есть сатира, есть текст, а есть подтекст. И того, кто этого не понимает, уже ничему не научить.

Танѩ

Истинная правда!

Танѩ

Спасибо.😌.

Виктор Шумилов

Бабам, милые мои, нынче житьишко. Крупно богатеют наши бабы. Как сыр в масле катаются.
Уж на что, скажем, наша знакомая тётя Нюша серая дамочка — и та, дьявол, разбогатела.
Главное, по серости своей она не сразу и разобралась в своём капитале. После только во вкус вошла. А сначала испугалась это ужасно как.

Сергей Терпугов

Новый русский приходит в книжный магазин:
- Дайте мне книгу 30 щенков.
- Извените, но у нас нету такой книги.
- Как это? Мой сын мне сказал, что именно в вашем магазине она есть.
Вот листик с его заказом.
- Он заказал книгу не 30 щенков, а Зощенко!

Танѩ

Да уж...дожили)

Танѩ

Спасибо)

Сергей Терпугов

Не за что

Танѩ

Есть и ответ хороший и за розу.

Танѩ

)))

Мелик Мелик

Мои рассказы сравнивают с Зощенко, Эрдманом, Платоновым... На счёт Зощенко -- люди не умеют ЧИТАТЬ внимательно, углубляться в суть написанного... Леонид Гайдай -- ПРОЧУВСТВОВАЛ произведения дяди Миши.🌹 ❤️ ☀️

Танѩ

Прекрасный ответ)

Мелик Мелик

А, какой фильм -- "Не может быть!".🌹

Танѩ

Замечательный)

Яков N

очень много. бате жутко нравится. он всех нас подсадил. Филиппенко их замечательно рассказывал на сцене. скачать бы где-нибудь

Танѩ

Спасибо Вам,а прежде бате)А тут вон что только не пишут:и не интересный, и юмор дешёвый, вульгарный и в тгм духе...люди,как оказалось не понимают.

Яков N

они, видать, и Ильфа с Петровым не понимают

Танѩ

Вот И льда и Петрова оценили...ну ежели Шолохова,Булаковая и А.Толстого причислить к юмористам ,сатирикам. ..что уж говорить.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вот так навскидку и не вспомню, но нравилось как Филлипенко рассказывал)) Надо освежить память)) Спасибо за напоминание))

Танѩ

Обязательно освежите))))Море удовольствия)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Согласен) Море) Потому ОБЯЗАТЕЛЬНО и освежу)

Танѩ

Приятного прочтения)

Танѩ

Вам , спасибо!🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁

Виктор Шаламов

Рассказ "В бане". А также про драку в коммунальной квартире. Когда инвалиду чуть последнюю ногу в драке не оторвали.

Танѩ

Точно,зануды)

Виктор Шаламов

Юмор не понимают. Рафинированный юмор - это скучно и не смешно.

Танѩ

Типа английского.

Виктор Шаламов

Английский юмор хорош. И он вовсе не рафинированный, а бывает и "солёный" Достаточно почитать Джерома Клапку Джерома.

Танѩ

Джером. ..согласна. ..

Андрей Саволайнен

При всем моем уважении к классикам, Зощенко мне кажется несколько примитивным. Мне нравится его "Голубая книга".

Танѩ

Точно...причём лично.

Андрей Саволайнен

Легко быть прекрасным человеком, когда имеешь открытый счет в Госбанке СССР.

Танѩ

А кто вам мешал)))))

Андрей Саволайнен

Во-первых, у меня нет открытого счета в Госбанке СССР (счет, с которого ты мог снимать денег сколько тебе заблагорассудится). Во-вторых, я и так прекрасный человек, который многим помогает по жизни. Мне не стыдно ни за один свой поступок.

Танѩ

А это причем?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Давно не читал... А вот с детства помню рассказ, как поп на Пасху куличи и пироги святил и наступил в них)))

Виктория Озёрная

про капусту, которую выбросили из магазина и которую украли вместе с рогожкой. прямо как в наши дни....

Танѩ

А многое похоже на наши дни)

Виктория Озёрная

многое, но в больнице пока что не моются в одной ванне по двое...может, скоро будет

Танѩ

Дак теперь вообще не моют)

Виктория Озёрная

так и постель не дают!

Танѩ

Удивлю-и лекарств тоже)))))

Виктория Озёрная

не удивляюсь!понимаю....

Танѩ

Вот такие времена)

Чёрная Кошка

)))) Ну.... я бы ещё Ильфа с Петровым к Зощенко присовокупила)))) ну и Булгакова к ним в команду добавила)))

Танѩ

Не читала.

Чёрная Кошка

Жаль)))) будет время и желание- прочитайте)))) У Булгакова потрясающее чувство юмора... и все между строк)))

Танѩ

Да,оно понятно...Собачье сердце мне понравилось.

Чёрная Кошка

))))) шедевр))))

Танѩ

Не спорю)

Владимир Безручкщ

..... ну конечно очень интересно читать бред 30 -х годов ............ , у меня не хватает терпения !

Борис Зайков

Их много. У меня был сборник, но он куда-то ушёл... впрочем как и остальные хорошие книги.

Танѩ

Бывает.

Борис Зайков

" Мастера и Маргариту" спёрли... Обидно...

Танѩ

Могу мою подарить))))

Борис Зайков

Да... неудобно как-то...

Танѩ

А я её все равно не читаю.

Борис Зайков

А я не могу долго читать, зрение уже не то...увы...

Танѩ

Ладно)

Viktor Nnn

про баню. вот где раскрывается наша российская ложь про мытьё и чистоту на руси.

Viktor Nnn

😃

Танѩ

Чего?

Viktor Nnn

мы о Зощенко начинали, а скатились чёрт знает к чему. пора наверно завязывать, а то эдак и до кофе по утрам дойдём.😉

Танѩ

Не вопрос,всех благ!

Viktor Nnn

и вам! и желательно вдвойне. а я буду искать чего послушать.

Дм
Дмитрий

Один рассказ особенно запомнился - про драку на кухне коммуналки, из-за ершика)

Танѩ

А вы перечитайте и другие тоже))))

Дм
Дмитрий

У меня книжка его есть. Надо будет перечитать)

Танѩ

Получите море удовольствия)

Алёна

Привет красота!) Честно,не читала) прочту тогда поделюсь впечатлениями😉

Танѩ

Здравствуй 😘вот почитай)

Алёна

Обязательно)

Танѩ

Вместе с детьми))))

Алёна

Хорошо) почитаем всей бандой

Танѩ

Мы в студенческие всей комнатой читали,,,,,обхохотались)

Алёна

)) представляю

Танѩ

Ага)))

Владимир Никитенко

Комиссия из ЖЗКа пришла проверять квартиру на присутствие угарного газа.

Михаил Майданский

Ну разумеется. А я бы посоветовал почитать Я.Гашека "Бравый солдат Швейк"

Танѩ

А не нужно советовать ...читала я ...и книга есть дома...только Швейка простоват. ..

Михаил Майданский

А не нужно спрашивать.

Танѩ

Я разве спрашивала про Гашека?

Михаил Майданский

Да нет, вы просто напоминаете ворчливую женщину. Здесь место общения а не огрызания. Будьте добрее и снисходительнее к другим. Это последнее, что я вам ответил.

Елена Соловьёва

Обожаю.... у меня дома сборник "повести и рассказы" частенько перечитываю

Водкин, Но Не Петров.

Есть у него неплохие вещи, но мне как то его юмор не очень. Дело вкуса.

Танѩ

Ну и ладно...а что очень.

Водкин, Но Не Петров.

Велер, Задорнов, Ильф и Петров, Рабле...

Танѩ

Ясно.