Олеся

Четыре пыпырки четыре растопырки,кто это?

Ответы
Иван Рожко

«На днях в Совете Федерации в рамках правительственного часа выступил с докладом Дмитрий Ливанов. Из множества обсуждаемых аспектов системы образования я бы выделил два.

Аплодирую Валентине Ивановне Матвиенко, которая задала министру Ливанову загадку, взятую из учебника по окружающему миру для первого класса начальной школы: «Четыре четырки, две растопырки, седьмой – вертун». Естественно, что отгадать подобный каламбур руководитель нашего образования не смог. Как на подобный вопрос должны отвечать семилетние дети, он тоже объяснить не сумел. Этот факт в очередной раз свидетельствует об отсутствии должного контроля со стороны Министерства образования РФ за качеством учебных пособий. 😜

Савелий Тимофеев *подсолнух*

четыре четырки -ноги, две растопырки уши или рога, седьмой вьюн -хвост. Корова!

Олеся

Да

Неклюет

А это: Хая вая вот такая, хындр мындр вот такой, а коктыречек вот такусенький.

Олеся

)))(

Неклюет

С ковшом разобрались?

Олеся

Не совсем))

Неклюет

Собственно сама хая вая (посудина) ручка, которая хындр мындр и крючочек, который коктыречек.

Олеся

А я думала коктыркчек это носик)

Салимгерей Алимбетов

Если .кто то живое,а если что то стол, а так Рожденый ползает ,летать не может.

Валерий Дягилев

Меняемся вопросами? "-- 2 рыкалки, 2 сикалки, по середине фукалка." Что это?

Олеся

Здаюсь))

Валерий Дягилев

РСФСР

Олеся

Ахахаха...класс

Валерий Дягилев

А что обозначал старый герб СССРа,? Тот , что СЕРП и МОЛОТ.

Павел

с растопырками ладно, но пыпырки??? Чели корова какая-то неправинная?

Олеся

Почему...пыпырки это вымя

Павел

У нормальной коровы пыпырки - это пупырища)

Валерий Ковалев

может лучше так: две растопырки четыри топырки седьмой вертун?

Сергей Логинов

загадку из учебника для 1 класса, здесь задавали уже раз 10

Олеся

я не видела ни разу,извините....вы первый кто об этом сказал

Сергей Логинов

значит Вам не попадалась, а в интернете много споров по этому учебнику со средневековыми русскими загадками, которые даже министры разгадать не могли и решили все исправить

Ле
Леонид

кто угодно может быть, особенно в новогоднюю ночь 😄

Олеся

Эт точно))

Ты Против Че

Корова в бомболюке из особенности национальной охоты

Олеся

))))))))))

Ан
Андрей

Не повезло же , этой хрени , такой уродится ...))))))))))))))

Олеся

Думаю аы ее кушать любтте(

Ан
Андрей

Я люблю суп из плавников акулы ... и блюманже под сыром пармезан ...)))

Олеся

Ну ну...

Ан
Андрей

Или му му ...))))))))))))))))))

Олеся

Да нет уж, кушайте плавники, а не стейки из мраморной....

Ан
Андрей

Лан ... уговорила ...)))

Roman Koval

где то слышал..кажись в учебнике 1 класса..корова?

Вадим С

Как все интересно в ваших женских коллективах.

Олеся

Очень))

Алёна

Не знаю) я знаю четыре четырки две растопырки)))

Ежик Из Тумана

Прасковья ты мне нравишся-какие растопырки ?

Олеся

Темы разные есть,в интнрнете я на такие темы не общаюсь

Ежик Из Тумана

а на какие вы общаетесь и что это за животное у вас в загадке?

Олеся

Это корова

Ежик Из Тумана

Вы её так видите ?

Олеся

Это загадка не мной придумана

Pfyelf

говорят корова....странная какая-то корова..)))

Олеся

Почему странная

Pfyelf

вмиесто копыт пыпырки и рогов четыре....или это теперь норма?

Олеся

))) пыпырки это-вымя) а растопырки-копыта)

Pfyelf

это все обьясняет)))

солнце светит ярко ...крепко спит доярка...))))

Олеся

Угадал

На вечернюю дойку доярка пришла в доску пьяная.
Корова:
- Опять пьяная?
- Угу.
- Ладно, так уж и быть, держись за сиськи, а я попрыгаю…)))))))))))))))

Олеся

))))

))

Ольга Закотина

Корова. Я уже подкована в этом вопросе. 😄

Олеся

)))хитрюшка

Юрий Юрьевич

Аномальный Змей Горыныч в окружении путан.

Д1
Доброжелатель 1111

Опять мне вопрос пришел от Прасковьи из ...

Олеся

аа....ну это меняет дело)) подмосковье маленькое))

Д1
Доброжелатель 1111

Но Просковья та одна...

Олеся

тогда ищи...

Д1
Доброжелатель 1111

Мы с ней в парке встречаемся... где я маньячу

Олеся

не завидую я ей...