Me
Melady

Что делать при ожоге раст. маслом? 😢

−1
Ответы
Always One Alone

дура.в скорую звони, а не спрашивай тут в спрашивалке, пока ты начитаешься умных советов у тебя рука вся либо волдырями покроется либо вообще шкура с мясом начнет слазить.

Me
Melady

Сам ты дурак) капля масла на руку попала, бытовой ожог 😂 а то б я с ожогом до мяса тут писала 🤣🤣

Always One Alone

я не дурак, тут даже никто не написал чтоб в скорую звонила, а хрен вас знает, видел одна порезала себе руку сильно ножом там кровище льется,а она сидит и гуглит как остановить ну и создание потеряла, муж пришел во время скорую вызвал. так что ты не написала какой ожег капля масла либо пол сковороды на ноги

Me
Melady

Спасибо) ну я в своем уме, чтоб так не делать. Полсковороды на ноги - блин, псмхотравма с детства. Ножки обожгла кипятком 🙈🙊🤧

Always One Alone

ну а я на живот кипятка, тоже мелким был

Me
Melady

Жесть

Always One Alone

да я не помню, да и шрамов нет

Me
Melady

У меня тоже

Григорий Шапиро

Если серьёзно,то надо в масле хорошо проварить несколько цветов лилии.и держать это дома...Бабушка так делала...А,в принципе,любой жир не даёт при ожоге терять влагу...

Александр

Я первым делом остужаю место ожога холодной водой, самые простые и доступные средства, лист капусты или подорожник.

Me
Melady

Спасибо)

Александр

Это при первой степени ожога. Других не было.

Наталья

Приложить холод, удалить масло с место ожога и мазь,Аргосульфан хорошо помогает. Но это зависит от степени ожога.

До
Добрая)

Я быстро под холодную воду, чтоб не жгло... И потом мазью от ожогов... У нас Спасатель называется

Me
Melady

Спасибо 🙌

Валентина Литвин

Если ожог лёгкий можно обработать Мирамистином или раствором фурацилина или хлоргексидина

Me
Melady

Спасибо

Юр
Юрий

Взбей белок, соедини со сливочным маслом и намажь. Эта смесь восстанавливает кожный покров.

Me
Melady

Спасибо

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ни в коем случае никаких масел на место ожога. Можно водичкой, а лучше пеной от ожогов

Me
Melady

Маслом я обожглась)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ааа...капец...как сейчас?

Me
Melady

Сейчас пятно страшное на руке( надеюсь уйдёт

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Уйдет обязательно 😊 поправляйтесь 🌸🍉

Me
Melady

Спасибо) 🙋🏻‍♀️🥳🙌🍇🍎🍒🍐🍏🍓

Николай

Есть специальная пена,от ожогов. И всегда сразу прикладывай картошку сырую в разрезе

Me
Melady

Спасибо

Me
Melady

За совет

Сергей К.

Сначала под холодную воду, чтобы снять боль, потом мазать надо будет от ожога мазью

Me
Melady

Спасибо

Сергей К.

Это самое простое. конечно делитанское

Викентий Ви

Я например посыпаю солью или мажу жиром чтобы это место не пустилось волдырями и чтобы кожа не слезла...

Me
Melady

Солью?

Викентий Ви

Да,я сам даже не знал пока мне на рыбалке не показали...прекрасно всё зажило. Конечно после того как зажило шкура просто отошла как мозоль.

Me
Melady

Пусть отойдёт лучше

Викентий Ви

В таких случаях всё проходит не складно, постоянная влажная рана(это естественная борьбя организма против ран) потом трескается, и опять влажная защита и так далее, а тут просто зажила, высохла и отпала...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В воду холодную. Держать столько, сколько возможно. Надо смыть жир и остудить ожог

Me
Melady

Спасибо)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не вздумайте мазать маслом или жиром место ожога.

Ни
Нина

Есть бранолинд н он от ожогов. Как мне сказали. Ну у него широкий спектр действия

Me
Melady

Спасибо 🙋🏻‍♀️🤔🍒🍎

Ал
Александр

Лёд приложить или в холодной воде подержать руку, в случае не сильного ожога.

Me
Melady

Спасибо

Ал
Александр

Не давно обжог только паром в интернете прочитал.

Me
Melady

Надо обработать ещё антисептической мазью

Ал
Александр

Детским кремом смазал.😁 нет у меня антисептиков.

Константин Дос

первое что стоит делать в любом случае, это исключить поражающий фактор

Me
Melady

Как это?

Константин Дос

в случае ожога - убрать то, что жгет, затем охлаждать место предполагаемого ожога (например, под струей холодной воды). Долго.

Me
Melady

Ок, спасибо)

Ла
Лариса

Ни в коем случае. Обработать хлоргексидином, и нанести Левомеколь.

Me
Melady

Спасибо!) раст.маслом обожглась)

Ла
Лариса

Простите,не поняла сразу...,но сделайте как я написала)

Me
Melady

Хорошо) Спасибо 🙋🏻‍♀️

Me
Melady

Хорошо и вы тоже 🙏🏻 🙋🏻‍♀️🍒🍇🍓🍊🥝🍒

Волчара

первым делом взяться за ухо)
а дальше в зависимости от ожега)

Me
Melady

Как это?

Волчара

за мочку

Вячеслав Чистяков

В аптеке есть гель, смотря какая степень ожога, пузыри есть?

Me
Melady

Нет, пятно на руке 😞

Вячеслав Чистяков

Тогда пойдет гель скорее всего 1 степень

Me
Melady

А пятно уйдет хоть? До свадьбы?)

Вячеслав Чистяков

Месяц как минимум, может вообще остаться на всегда

Me
Melady

🙊😭

Вячеслав Чистяков

Если любит не проблема

Светлана Спицына

При любом термическом ожоге сперва по струю холодной воды

Me
Melady

А я забыла… пошла алоэ намазала

Светлана Спицына

Вода снимает боль, сначала вода. Потом всё сопутствующее. Вода вообще имеет лечебное свойство. Недаром вода на Земле начало всего живого.

Me
Melady

Это точно

Фи
Физик

Убрать масло с кожи, использовать противоожоговую мазь.

Me
Melady

Верю)

Котэ Живущий На Излучине

Спирт а потом намыль хозяйственным мылом только быстро

Котэ Живущий На Излучине

Чтобы научить😁

Me
Melady

Чему?

Котэ Живущий На Излучине

Обращаться с ожогами😁

Me
Melady

Не надо мне больше) и так часто ожоги были, с детства

Котэ Живущий На Излучине

А вот про мыло и соду не знала😁