Kg
Kgb

Что делать при ожоге раст. маслом? 😢

–1
Ответы
Always One Alone

дура.в скорую звони, а не спрашивай тут в спрашивалке, пока ты начитаешься умных советов у тебя рука вся либо волдырями покроется либо вообще шкура с мясом начнет слазить.

Always One Alone

ну а я на живот кипятка, тоже мелким был

Kg
Kgb

Жесть

Always One Alone

да я не помню, да и шрамов нет

Kg
Kgb

У меня тоже

Always One Alone

хорошо же

Григорий Шапиро

Если серьёзно,то надо в масле хорошо проварить несколько цветов лилии.и держать это дома...Бабушка так делала...А,в принципе,любой жир не даёт при ожоге терять влагу...

Александр

Я первым делом остужаю место ожога холодной водой, самые простые и доступные средства, лист капусты или подорожник.

Kg
Kgb

Спасибо)

Александр

Это при первой степени ожога. Других не было.

Наталья

Приложить холод, удалить масло с место ожога и мазь,Аргосульфан хорошо помогает. Но это зависит от степени ожога.

До
Добрая)

Я быстро под холодную воду, чтоб не жгло... И потом мазью от ожогов... У нас Спасатель называется

Kg
Kgb

Спасибо 🙌

До
Добрая)

Да пожалуйста)

Валентина Литвин

Если ожог лёгкий можно обработать Мирамистином или раствором фурацилина или хлоргексидина

Kg
Kgb

Спасибо

Юр
Юрий

Взбей белок, соедини со сливочным маслом и намажь. Эта смесь восстанавливает кожный покров.

Kg
Kgb

Спасибо

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ни в коем случае никаких масел на место ожога. Можно водичкой, а лучше пеной от ожогов

Kg
Kgb

Маслом я обожглась)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ааа...капец...как сейчас?

Kg
Kgb

Сейчас пятно страшное на руке( надеюсь уйдёт

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Уйдет обязательно 😊 поправляйтесь 🌸🍉

Kg
Kgb

Спасибо) 🙋🏻‍♀️🥳🙌🍇🍎🍒🍐🍏🍓

Николай

Есть специальная пена,от ожогов. И всегда сразу прикладывай картошку сырую в разрезе

Kg
Kgb

Спасибо

Николай

Не за что.

Kg
Kgb

За совет

Сергей К.

Сначала под холодную воду, чтобы снять боль, потом мазать надо будет от ожога мазью

Kg
Kgb

Спасибо

Сергей К.

Это самое простое. конечно делитанское

Викентий Ви

Я например посыпаю солью или мажу жиром чтобы это место не пустилось волдырями и чтобы кожа не слезла...

Kg
Kgb

Солью?

Викентий Ви

Да,я сам даже не знал пока мне на рыбалке не показали...прекрасно всё зажило. Конечно после того как зажило шкура просто отошла как мозоль.

Kg
Kgb

Пусть отойдёт лучше

Викентий Ви

В таких случаях всё проходит не складно, постоянная влажная рана(это естественная борьбя организма против ран) потом трескается, и опять влажная защита и так далее, а тут просто зажила, высохла и отпала...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В воду холодную. Держать столько, сколько возможно. Надо смыть жир и остудить ожог

Kg
Kgb

Спасибо)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не вздумайте мазать маслом или жиром место ожога.

На
Ната

Есть бранолинд н он от ожогов. Как мне сказали. Ну у него широкий спектр действия

Kg
Kgb

Спасибо 🙋🏻‍♀️🤔🍒🍎

Ал
Александр

Лёд приложить или в холодной воде подержать руку, в случае не сильного ожога.

Kg
Kgb

Спасибо

Ал
Александр

Не давно обжог только паром в интернете прочитал.

Kg
Kgb

Надо обработать ещё антисептической мазью

Ал
Александр

Детским кремом смазал.😁 нет у меня антисептиков.

Константин Дос

первое что стоит делать в любом случае, это исключить поражающий фактор

Kg
Kgb

Как это?

Константин Дос

в случае ожога - убрать то, что жгет, затем охлаждать место предполагаемого ожога (например, под струей холодной воды). Долго.

Kg
Kgb

Ок, спасибо)

Ла
Лариса

Ни в коем случае. Обработать хлоргексидином, и нанести Левомеколь.

Kg
Kgb

Спасибо!) раст.маслом обожглась)

Ла
Лариса

Простите,не поняла сразу...,но сделайте как я написала)

Kg
Kgb

Хорошо) Спасибо 🙋🏻‍♀️

Ла
Лариса

Берегите себя 🍎🌹

Kg
Kgb

Хорошо и вы тоже 🙏🏻 🙋🏻‍♀️🍒🍇🍓🍊🥝🍒

Ла
Лариса

Благодарю 🤗

Старый Волчара

первым делом взяться за ухо)
а дальше в зависимости от ожега)

Kg
Kgb

Как это?

Старый Волчара

за мочку

Вячеслав Чистяков

В аптеке есть гель, смотря какая степень ожога, пузыри есть?

Kg
Kgb

Нет, пятно на руке 😞

Вячеслав Чистяков

Тогда пойдет гель скорее всего 1 степень

Kg
Kgb

А пятно уйдет хоть? До свадьбы?)

Вячеслав Чистяков

Месяц как минимум, может вообще остаться на всегда

Kg
Kgb

🙊😭

Вячеслав Чистяков

Если любит не проблема

Светлана Спицына

При любом термическом ожоге сперва по струю холодной воды

Kg
Kgb

А я забыла… пошла алоэ намазала

Светлана Спицына

Вода снимает боль, сначала вода. Потом всё сопутствующее. Вода вообще имеет лечебное свойство. Недаром вода на Земле начало всего живого.

Kg
Kgb

Это точно

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Убрать масло с кожи, использовать противоожоговую мазь.

Kg
Kgb

Верю)

Котэ Живущий На Излучине

Спирт а потом намыль хозяйственным мылом только быстро

Котэ Живущий На Излучине

Чтобы научить😁

Kg
Kgb

Чему?

Котэ Живущий На Излучине

Обращаться с ожогами😁

Kg
Kgb

Не надо мне больше) и так часто ожоги были, с детства

Котэ Живущий На Излучине

А вот про мыло и соду не знала😁