Игорь Крайнов

Время от времени , появляются вопросы от собирателей регионального фольклора - мол ваши местные народные , уличные и бытовые высказывания. Пословицы и поговорки ...Подгоняю, услышал случайно : Хочешь " ходку" - дуй в Находку.. Серьёзный срок - во Владивосток )... Продолжите раз уж тренд такой есть )

Ответы
Алла

Поеду в Шую, куплю гармонь большую

Алла

Не совсем понимаю, о чём речь

Игорь Крайнов

Предприниматель из Иваново требовал отправлять его груз из Владивостока на ст. Лосиноостровская , или как там правильно. А это - Москва

Алла

Не слышала об этом

Игорь Крайнов

Я живу в пригороде в 30 км от Владивостока,15 минут езды... Так вот Ивановцы говорят о Москве так, как будто они пригород Москвы.. Вот и впечатление.. Конечно не 15 минут езды от Иваново до Москвя, я отдаю себе отчёт , но все же

Алла

Таких везде хватает.

Ирина Карпова

тремся в химарях, дед уже дома

Игорь Крайнов

Да я ж прикалываюсь , все так ..

Ирина Карпова

а я нет. про цветущих женщин вы тоже прикалывались?

Игорь Крайнов

Как раз и нет .. И что не так ? И чем обидел ? А если и обидел нечаянно - то простите уж ...

Ирина Карпова

то, что у местных пенсионеров воспитание отсутствует- я уже давно в курсе.приятного вам времени суток.

Игорь Крайнов

Если б я сказал Пошутил - это как бы меня извинило ? Теперь я точно прошу у Вас прощения . Извините