Людмила Державина

Нет лучшего способа простить обидчика- чем стереть его из памяти?

Ответы
Александр Салтан

А вы понимаете, что причина вашей обиды на кого-то, она именно в вас. Ведь это вы сами связались с таким партнёром, вы не понимали его целей. Он действовал с желанием их достичь. Так что стирать вам надо себя

Людмила Державина

и вам тоже...вы же так хорошо в людях разбираетесь...и не ошибаетесь...

Александр Салтан

Я отвечаю на ваш вопрос и не более. А вы сразу обобщаете. Если есть, что возразить "по существу" - прошу

Людмила Державина

Вы безграмотно подошли к вопросу о выборе партнера...а речь не только о нем...много людей просто среди друзей...родных..которые наносят такую обиду...что трудно дышать...так в чем моя вина...родственников не выбирают...и хорошие друзья не предают...а кто знает где и когда что произойдет...

Александр Салтан

Это скорее вы так подошли. Да, родственников не выбирают. Но и не заставляют насильно к доверительному общению. Это выбор конкретной личности. А почему эта личность поддерживает доверительное общение с людьми, которых она не понимает? Потому, что её не развили до понимания целей собеседников. А общаться хочется. Вот и получается та самая "обезьяна с гранатой", только жертвой становится именно она

Людмила Державина

вот твоя глупость однобокая...такие как ты никогда не виноваты...а остальные все для тебя неправильно поступают...а вот такой попадется в жизни...и всю ее испортит...

Вера Попова

у меня так было и самое интересное не помню как это произошло,и вот только недавно лет 8 назад по крупицам вспомнила всё,но только я уже давно не обижаюсь,да и не помню я чтобы обижалась,просто забыла всё

Людмила Державина

умница...

Вера Попова

чем же это я умница,

Юрий Поливенку

обида порой дает урок а если урок не прожит так как он должен был быть пройден и что имено из этого урока познали оба можно стереть из памяти но учы не из той человеческой

Людмила Державина

а что есть еще другая память...не человеческая...

Юрий Поливенку

есть духовная

Людмила Державина

а духовное развитие человека...это как отдельно...

Юрий Поливенку

порой да

Людмила Державина

вы немного запутались....

Ан
Ангел

Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.

Raissa

Я потеряла уже счёт всех.💖 кто меня обижали. Но и в памяти они не стёрлись А просто пострадали они и у меня боль .💖 в сердце за них осталась..

Людмила Державина

пощадите свое сердце...они точно этого не стоят...любые говые дела полностью отвлекут вас от этого...удачи...

Raissa

Я уже далеко и успокаиваюсь .Спасибо.🌹 за поддержку...

Lira Ziyaeva

карма при этом остается. встретится другой такой же только декорации будут другие. грабли не перестанут стучать по лбу.

Людмила Державина

но это ваши грабли...

Lira Ziyaeva

переход на личность неместна и бестактна.

Людмила Державина

это обобщение ко всем...а не конкретно к вам...

Lira Ziyaeva

ок

Сергей Фофанов

Однажды пришёл к Святому Отцу послушник и сказал: -" Авва, я избавился от от похоти". Ответ был:" Верни похоть и смиряйся".

Spider Man

а если это мой друг. ... да он обидел меня. но я не могу без него. завтра встречаюсь с ним. Налаживать отношения. дружбу.

Spider Man

тьфу на вас что вы натуралка. тьфу.

Людмила Державина

наплевались...и ничего не решили...каждый остался со своим мнением...

Spider Man

ну любим мы друг друга. это главное. без него не могу жить. секас не главное.

Людмила Державина

мужская любовь ...прежде всего она подразумевает секс...если дружба...то секс и не нужен...

Spider Man

сам разберусь . у нас все нормально .секс каждый день. вот сегодня секались. уф. класс.

Любовь Ладыгина

"Приду домой, закрою двери. Оставлю обувь у дверей. Залезу в ванну. Кран открою. И... просто смою этот день." В. Высоцкий

Евгений Кричевец

Стереть не удастся. Время от времени он все равно всплывает в памяти. До тех пор пока в душе Вы его не простите.

Vassili Bondarenko

Нет лучшего способа простить обидчика- чем стереть его из памяти?

стереть - откaзаться от мести. Виндетта!!!!

Наташенька

Встретила тут :"Не мсти...кстройся поудобнее и наблюдай,как красиво летит бумеранг"...вснгда работает))

Дмитрий Климович

ой,я пригнусь!!

Дм
Дмитрий

Стереть и простить это две разные вещи. Вы пытаетесь забыть то, что не можете простить и отпустить.

Сергей Селезнёв

нарушается баланс энергий -ведь ОКО ЗА ОКО должно быть...а так как с гуся вода...😀

Людмила Державина

сделайте как посчитайте сами...

Сергей Селезнёв

что то с памятью моей стало -то что было стёрто грабли напомнили...😜

Warlock

Абсолютно верно..!! И без возможности восстановления !! .. Надо менять жёсткий диск !!!

Warlock

Но ты первая , кто глобально решил пообщаться..Поэтому и направил на форумы...

Людмила Державина

разберусь...

Warlock

У меня разводной... Любую разбираю...

Людмила Державина

не хамите...

Warlock

Я ещё и не начинал... Вы моего хамства и не успеете увидеть...

Сергей Янков

И стирания, твои он должен ощутить, непременно.Иначе будет искать следующую щёку.

Лариса Ломакина

Ну, если получится... Я так просто сторонюсь коммуникабельных соприкосновений.

Юрий Фадеев

как то вы неудачно пересказали афоризм Ф. Ницше - лучшая месть это забвение

Людмила Державина

вы немножко перебрали ....пусть живет...но забыт

Юрий Фадеев

а тебя вообще никто не знает

Людмила Державина

а что ты всем известен...

Юрий Фадеев

отъебись

Старый Знакомый

и остаться со своей обидой? ведь это вы на него обиделись и ваша обида в вас

Людмила Бичуля

мне это очень нравится- стереть из памяти, главное без базарных разборок....