Тим Миха-Кун

Кто сказал, что можно грешить после того, как Иисус умер за наши грехи?

Ответы · страница 2
Домохозяйка

Никто.

Тим Миха-Кун

Было бы слава Богу, если никто)

Алексей Борисов

Исус?

Тим Миха-Кун

Вопрос закрывается. Благодарю за ответы и обсуждения. 😉

Алексей Борисов

Закрываете не ответив. Избрав собственную систему отсчета - ценностей, можно ли надеятся на всестороннее изучение и понимание предмета. Конечно нет. Берете один источник, без достаточных оснований назвав его истинным, и строите концепции. Наука развивается сейчас, как раз, в междисциплинарном направлении. А вы не желаете расширять свое мировосприятие за рамки писания, названным кем-то священным. А ведь принцип работы и источник функционирования организма и механизма один. И, думаю, вы это чувствуете.. ПОНИМАНИЕ и ЗНАНИЕ за симбиозом медицины и механики, а не за из разделением.

Тим Миха-Кун

"Закрываете, не ответив" - Вы вопрос задали? В предыдущем коментарии не было вопроса. Свой вопрос "Кто сказал, что можно грешить....?" я закрыл, а сейчас мы обсуждаем - не в тему этого вопроса. 😉 Христиане могут изучить столько, сколько могут узнавать и воспринять хоть за рамки Писания, а кто вам говорили "верующие живут только по Библии"? Ранее комментировал "Мы не на одной Библии живем. Знания безграничны, в зависимости сколько может понимать человек". Не послушали вы меня, пытаясь доказать свою правоту из неверных замечаний... Если говорим о Боге и связанные с Ним, то на основании Писании, как фильтрация правильных представлений о Нем. Наука поздно развивалась, в то время кто-то из научных философов предполагали, что земля или плоска, или на каких-то животных, или овалная, а до научных философов Писание подтверждает, что земля круглая. Хотя наука может противоречить Писание, но это не снимает факт, что Писание истинно, потому что оно Священное (что и означает отделенный от всех) как от Господа по Его откровению о Себе. Если хотите основательно назвать Писание истиным, можете самостоятельно разобраться, раз вы умный человек. Я уже достаточно разобрался и разбираюсь дальше. 😉

Алексей Борисов

Почему сведения о Боге в Библии? Это же не так. Это громадное и, скорее всего, ложное допущение. Могу лишь предположить, что вам, персонально вам, он открывается таким способом. У каждого свой путь, и другие, если вы пытаетесь вести их за собой , познают не Бога, а его отражение. А отраженный лунный свет лжив.

Тим Миха-Кун

Почему сведения о Боге в Библии? На этот вопрос есть много ответов, но постараюсь на одном ответить. Апостолы были очевидцами жизни и воскресения Христа и свидетельствовали людям не хитросплетенными баснями, а то, что видели своими глазами. Люди, которые считают, что Писание ложное - это нормальная реакция и естественная, потому что не хотят быть обманутыми. Апостолы не стояли на высоком положении, но страдали за свидетельство, были ненужными миру. Их подвергали мучению, угрозами, ненавистью людьми. Они о себе доказали, что свидетельство правдиво. Если Апостолы понимали, в каком положении находятся, если свидетельство - выдумка, то зачем им вообще страдать до смерти? Если Христос не воскрес, какая им польза умереть за ложную веру? Зачем лгать? Но они страдали за что-то действительное, а значит Иисус был, умер за наши грехи и воскрес Богом. И это свидетельство передавали из поколения в поколение. Есть люди, которые злоупотребляют свидетельство, есть люди, которые пытались неверными доводами доказать, что Писание ложное, есть люди, которые надменно мудрствовали сверх того, что написано. Это не ново, так делаются со времен Христа. Как говорится "слепые вожди слепых". Не нужно мне вести людей за собой, а даю слово, чтобы они познали Бога и да последуют за Христом, но не за мной.

Инга Найт

вы

Инга Найт

это не обвинение, а констатация факта. Для меня лично- впервые читаю подобное))

Тим Миха-Кун

Я на стороне Иисуса, Который против греха. Теперь говорите о констатации факта 😉

Инга Найт

Полемика с утра завтрак отвергает)))

Тим Миха-Кун

И хорошо, можно отвергать констатацию факта 😉