Виталий Зотов

Имя - от слова "иметь". Что человек имеет, таким и должно быть его имя. Если человек - факел, то имя ему - Елена. Если победитель - Виктор, Виктория. Если же имя не соответствует содержанию человека, то это - кличка, от слова - "кликать". В свою очередь, клички часто даются по содержанию человека, по тому, что он имеет - Длинный, Толстый и т.д.. И тогда клички являются именами. Ваше мнение?

Ответы · страница 11
ОК
Олег Кукарека

Ну примерно так У моего прапрадеда была кличка жменя Но фамилией нестала

Е*
Елена ***

Имя есть имя,а кличка есть кличка. Плохо, когда человек теряет свое имя...

Ви
Виктория

Клички на мой вгляд даются животным...а вот имя я полностью оправдываю )))

Ирина Хавронина

Демагогия. Имя родителями дается. А погоняла - другая жизнь в принципе...

Дмитрий Дрожжа

Дмитрий от имени Деметры Богини Земли. А кличка какая? Дмитрий - хитрый.

Антонина Горулева

имя дается в том возрасте,когда еще сложно сказать каким будет человек

Наталья Горбань

в паспорт кличку не запишут)))а так,хоть горшком,только в печь не сажай!

Валентина Гаевая(Першина)

Неправильно. Должно быть имя и никаких кличек Клички у собак и у котов.

Ledi D 21 Ledi D 05

У НАС ОБЫЧНО ИМЕНА ДАЮТ ПО НАСЛЕДСТВУ, БАБУШКИ ИМЯ ВНУЧКЕ, ДЕДА ВНУКУ.

Елена Романова

В основном согласна,вот только клички не всегда даются по содержанию

Леся Быстрова

Каждое имя в каждой культуре имеет свое значение, обычно имя-это имя)

Оксана Развина

абсолютна согласна с данным высказыванием.глубоко мыслите товарищ=)

***** *********

я вообще не понимаю как можно людям давать клички? Мы же не животные.

Михаил Нурматов

без разницы если человек хороший и он откликается на него без обид 😉

Алексей Погорелов

оренеть,если зовут АЛЕКСЕЙ а все с детства кличутЛЕШИЙ то тогда как?

Александр Горлов

не задумывался над такой насущной проблемой,думаю вы в чем то правы

Юрис Страуме

я ,всегда считал, сперва фамилия соотвествует человеку , а потом имя

Ю Кио

нет не согласен имя не о чем не говорит, все зависит о воли человека.

Юлия Колмакова

Как Вы лодку назовете, так она и поплывет))) От имени многое зависит!

Инна Казанцева

а подумаю, мое имя придумали родители и оно мне всегда не нравилось