Виталий Зотов

Имя - от слова "иметь". Что человек имеет, таким и должно быть его имя. Если человек - факел, то имя ему - Елена. Если победитель - Виктор, Виктория. Если же имя не соответствует содержанию человека, то это - кличка, от слова - "кликать". В свою очередь, клички часто даются по содержанию человека, по тому, что он имеет - Длинный, Толстый и т.д.. И тогда клички являются именами. Ваше мнение?

Ответы · страница 4
Nowhere Man

На мой взгляд клички более точно характеризуют человека. Имена даются в младенчестве, т.е. почти не имеют отношения к тому, кем станет человек.

Nika Lioness

клички являются именами не для всех людей разные люди видят в человеке разные данные кто то характер кто то судит по действиям,внешности и т,Д

Юлия Торговцева

Большей глупости я не слышала... вы мыслите шаблонами...катастрофа ---на лицо полнейшая деградация мозга. САМОСТОЯТЕЛЬНО ЧТО-НИБУДЬ НАПИШИТЕ....

Ulia* Nochka*

Интересная теория))) Как же определить соответствует ли имя содержанию человека?....Я,например, даже толком не знаю значения своего имени......

Миша Турдыходжаев

Имя - это название человека, которое дается ему при рождении. И ничего более. Мода ставить различные безсмысленные имена не исчерпает себя.

Elin Jhonson

Не знаю, мое имя Тамара......я вообще не могу найти объяснение... а вообще логично. Клички являются именами, но тогда именами души, характера.

Майра Ахильбекова

Имя предопределяет судьбу человека, поэтому когда ребенку дают имя при рождении,надо вложить смысл каким ты его хочешь видеть в будущем.

Георгий Эдуардович Украинцев

лошадь позади телеги запрячь можно - но не нужно. я православный и мой день рождения совпадает с именинами , будь умничкой додумай сам...

Ирина Горбунова

каждое имя предначертано судьбой,некоторые верять если помянять имя,то и изменят судьбу.Может поэтому берут себе клички и псевдонимы.

Карен Нерсесян

взять нашего бывшего президента ельцина,что бы его имя не означало,после него страна ни как не может выкрутится,после этого пьянчушки

G*
Garite ***

Имя дается ребенку при рождении ,неизвестно каким он станет,а клички даются в определенных кругах и не являются, как имя на на всю жизь

Лена Якимова

мне лень отвечать)ну я согласна с вами,вот только имена даются родителями,а клички друзьями и каждый из них делает правильный выбор))

Дмитрий Рудаков

по твоему выходит, что за тебя решают родители, что ты будешь иметь в жизни, а как же каждый человек делает свою жизнь своими руками?

Игорь Солодовников

бесспорный факт! потому как иногда труднее запомнить настоящее имя нежели кличку... и тогда она становиться именем в устах друзей))

Вадим Рублев

🙂 когда вы узнаете почему у каждого слова есть название и откуда они пошли,вы станете одним из самых счастливых людей на свете

Артур Зайнутдинов

все это очень запутанно и об этом можно очень долго говорить но может лучше не обращать на такие мелочи внимание и просто жить

Gu
Gulnara.lee20

Мое мнение, что клички - животным, имена людям! Я не заморачиваюсь кому какое имя дано! По воле Господа Бога даются имена людям!

Ма
Маря

интересно... Но все наоборот: имя накладывает отпечаток на характер и темперамент. Поэтому если Елена - то гореть тебе факелом

Серик Боранбаев

Когда человеку дают имя, то делают пожелания. А когда дают кличку отражают то, чтополучилось. Что же теперь-документы менять?

Татьяна Плаксунова

вы противоречите..имя по тому что человек имеет и кличка в вашей интерпретации это тоже то, что человек имеет..(((несуразица..