Anna Fernandez

Если Бог, - Троица, то Иисус молился сам себе?

Ответы
Николай Костылев

У меня нет богословского образования. Но бывают моменты в жизни, когда и мы говорим сами с собою. Иногда даже вслух.)))

Anna Fernandez

по-вашему Бог -это и Иисус и он говорил сам с собой?

Натали

он то зачем будет себе молиться ? Молимся им мы

Anna Fernandez

если Иисус - Бог, то к кому он молился, когда был на земле?

Натали

он то зачем будет себе молиться ? Молимся им мы

Мария Кондрич

Троица появилась после воскрешения Иисуса

Anna Fernandez

такого учения нет в Библии

??
????? ??????

Триединство, это ещё до христианства было

??
????? ??????

Называть язычеством другую духовную культуру, попахивает невежеством средневекового крестоносца. Не в обиду

Anna Fernandez

эта другая духовная "культура" извратила всю Библию, к вашему сведению

??
????? ??????

Библия нерусская . Изначально

Anna Fernandez

все нации перед Богом равны. Или вы националист? какая разница, русская или нет? Библия для всех людей писалась

??
????? ??????

Ух, только скажешь, нерусское, ненаше, и нациком назовут и за фашиста примут, всех собак навесят. Мне вообще без разницы, пусть библия хоть с тау-кита будет. Менталитет у неё не наш. Если идею воспринимать буквально то библия учит утопии. А мы живём в реале.

Галина Дунасарова

Да, у каждой нации свой Бог или Аллах.

Anna Fernandez

каждая нация придумала себе ложного выдуманного бога

Михаил Прохоров

если троица то да , но Бог не троица

Anna Fernandez

вот и я о чем

Табуретыч

Бог-Сын,молился Богу-Отцу.

Anna Fernandez

а почему это он только в православной церкви остался? Православие благословляет на войны и священники учатся убивать. Мдааа..и где тут святой дух?

Табуретыч

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» Ин.15:13

Anna Fernandez

вы приплели стих совсем не к месту. Вы наивный человек, если думаете, что на война - это когда умирают за друзей. К вашему сведению, войны развязываются духовенством и политиками, чтобы сбыть оружие.

Табуретыч

Войны развязываются банкирами,а стих как раз к месту. У человека всегда есть выбор - брать оружие и защищать свой народ и своих родных,или же получить пулю в лоб от трибунала.

Anna Fernandez

И я знаю людей, который были верны Богу и не убивали, не брали в руки оружие во время войн, так как на противоположной стороне были их соверующие. И среди представителей этой религии всегда мир, и они никогда никого не убивают. У них нет национализма.

Михаил Пан

НЕ ЛЕЗЬТЕ ВЫ В ЭТИ ДЕБРИ.))

Anna Fernandez

это православие придумало дебри, а в Библии всё просто написано

Михаил Пан

???????????????????????

Алексей К.

...утрируете..... не стоит...

Башкир Док

как то не логично правда

Anna Fernandez

да да

Башкир Док

может религия это нечто иное

Галина Кучменко

вопрос какой то глупый

Anna Fernandez

когда Иисус был на земле, то кому он молился, если он и есть Бог, по вашему?

Anna Fernandez

когда Иисус был на земле, то кому он молился, если он и есть Бог, по вашему?

Галина Кучменко

там же вроде еще и папа есть

Anna Fernandez

Бог он и есть Отец Иисуса

Галина Кучменко

так я вроде бы об этом и говорю!

Ги
Гита

Он Отцу молился

Farhod Tomson

а Святой дух?

Anna Fernandez

это сила

Farhod Tomson

а кто выше говорил, что это личность?

Anna Fernandez

не я. Я говорила только о том, что Отец и Сын - это личности

Farhod Tomson

понятно

Александра Акинфиева

кто его знает

Anna Fernandez

в Библии написано, что Троицы нет

Александр Власов

нет отцу

Александр Власов

ну правильно,но Бог это не троица. А Бог, Сын и Святой дух, вот это троица.

Anna Fernandez

это не троица, это всего лишь перечисление. где вы в Библии нашли слово "троица"?

Александр Власов

А по вашему "троица" это Бог?

Anna Fernandez

троица - ложное учение

Александр Власов

А что не ложное?

Aziz Charykuliyew

Не знаю

Narmyrat Rozymbayew

Не по курсам я мусульманин