Aля )))

Почему люди так стремятся переехать в Москву , несмотря на тяжелые материальные условия для них там ? Что держит людей в столице ?

Ответы
Ke
Keeper

О других не скажу; у каждого своё. Сам всю жизнь, с раннего детства, с первых прочитанных книжек стремился только в Москву, сменил восемь городов (не все из которых - задрипанные дыры без трамваев, театров и слонов-бегемотов в зоопарках), прежде чем оказался в Москве. Теперь меня отсюда только по Владимирскому тракту, в кандалах, выслать можно...

Aля )))

понимаю...

Сергей Богатов

Мне этого не понять.Мне приятнее пройти пешком по полям и лесам километров семь-десять,чем час толкаться в московском метро.Приходилось,когда в Москве работал.

Анатолий Петров

Это вы о ком? Я миллион раз бывал в столице,и всегда старался оттуда поскорее сбежать.очень устаешь здесь.Я люблю маленькие спокойные города

Aля )))

я как раз о тех , что стремятся...

Га
Газинур

Я думал что тоже там цены за горизонтом и жизнь тяжелая.в Москве мне хватало на все.и работа какая хочешь. В Алма Ате ни на что не хватает

Сергей Из Сибири

Не знаю ... никогда не было и нет желания куда то дёргаться с родных мест ... а тем более в этот людской муравейник под названием Москва ...

Женщина

Глупость. Понты. Ведь хороший понт дороже денег. Умный человек добровольно сюда не поедет. Нет, я живу не в Москве. Я же не псих.

Aля )))

Правильно !

Ни
Николай

Думают наверное перспективы , деньги. Но не все стремятся или кто то побывав там находит более интересное место для себя)

Я Счастливая

Работа.Здесь гораздо больше возможностей найти работу... Все едут за этим. Но устраиваются удачно далеко не все.

Aля )))

вот именно ...Где ж тогда работа ???

Я Счастливая

Ну, в других городах и этого нет...

Николай Маурин

Добрый день, тут все продуманно, зачем китайцев, искать, и свои закопейки, будут делать, вы меня поймете🌹 ☕

Aля )))

ну да )))))))))

Николай Маурин

Пишите, как вы, у нас снежок,-5

Aля )))

+4 , снежок ночью только шайбы припорошил... и растаял, слава богу

Николай Маурин

У вас самые сильные морозы, сколько?

Alexandr Kalikin

деньги...вот сделал себе пенсионер регистрацию по Москве.....сразу 5 т. р. прибавили за прописку...

Павел

Да ну, суета, сутолока, пробки, коришь поехал на заработки, да что то хреново зарабатывается.

Aля )))

вот именно

Павел

Одноклассница переехала, типа москвичка уже, у меня есть возможность но желания в пробках стоять да в метро давится никакого, тут не клят ни мят до работы всего 3 минуты ехать.

Виктор М

хоть дети будут жить по человечески наладят связи, вся же раша хреначит на москву там и рост

Alarih

в провинции нет работы..а если есть..то малооплачеваемая...вот все и бегут москву и питер....

Игорь

Находят высоко оплачиваемую работу. Только этим и можно объяснить переезд в Москву.

Aля )))

но и цены соответсвтенные ?

Игорь

Цены аховые. Плюсов никаких больше нет.

Николай Сергиевский

Пока все-таки народ что-то находит. Поэтому и едут. Но это не будет бесконечно

Мо
Морлок

Я ненавижу Москву и не собираюсь туда переезжать.Чтоб ей вовсе провалиться!

Ви
Виктория

культурная жизнь. возможности. работа. интересная жизнь. учеба. развитие

Евгений +++

Никогда не понимал этого. Ужасное место для жизни - шумное и суетливое.

Aля )))

Тоже так считаю , и не понимаю, зачем люди так страдают ....

К.
Константин .

В Столице Движуха!!! Кто не может на месте сидеть - это то самое место))

Павел Гурович

В регионах нет того, что есть в Москве. Но проблемы с жильём давят.