Спартак Деменев

Дествительно ли атеизм и наука , образуют одиночную пару?)

Ответы
Андрей Науменко

Вера не элемент науки, это точно, но атеизм не есть непременное условие для научного мировоззрения.
Однако, наукой никакой б0г так и не подтверждён. Все высказанные учёными "доказательства" являются не более чем интерпретацией "предвосхищения ожиданий".

Спартак Деменев

Все верно👍

Андрей Науменко

И самое главное, реальный б0г как-то менее выгоден верующим, чем науке.

Спартак Деменев

И это так)👍

Александр Мамедов

Одесса, рынок. Крупных размеров дама подходит
к контейнеру с кофточками и спрашивает
у продавца:

- А что-нибудь веселенькое есть на меня?

На что получает ответ:

- Нет, мадам - вас хочется обнять и тихо плакать..

Александр Петрович Кудрявцев

невсегда. Атеизм может опираться на науку а может просто НЕ ВЕРЮ ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Такая позиция встречается чаще всего и не только в атеизме.

Виктор Соловьев

Желание эгоизма доказывать СВОЕ приводя картинки формулы и громкие имена якобы ученых=приводит к многочислинным революциям разрухе болезням итд..

Анна

А что такое одиночная пара? Атеизм и наука не обязательно взаимосвязаны. Но желательно. Религия мешает развитию мысли

Спартак Деменев

Кто что внимет , то и вложит)

Анна

Но если все надо самому придумать,то зачем вообще что то другому изрекать?

Спартак Деменев

Это не вопрос того , кто придумал. И тем более не того, кто изрек

Анна

Да,это просто бессмыслица.

Спартак Деменев

😂😂😂😂😂Да это просто бардак)

Просто...я

у науки есть своя вера ..это в прогресс человечества ! а вот атеизм сложен в своей концовке.... и почти бездушен

Спартак Деменев

Спасибо. Очень кратко и понятно.

Гулька Файзуллина

ни всё может объяснить наука,и врачи исключение они как ни кто иногда помогают верить в чудо,но не все

Спартак Деменев

Подозреваю)....простите. Вы врач? Но с мнением солидарен

Гулька Файзуллина

не совсем,массажист,сдесь чудо только межрёберная невролгия😆

Спартак Деменев

)))классно....

Гулька Файзуллина

да пора сеансов и всё практически на пол года здоров,пока ещё не продует(((

Светлана Плешко

нет. Чем больше научных открытий, тем тем больше фактов не в пользу атеизма, а в пользу сотворения...

Спартак Деменев

Сотворение подразумевает автора в соавторстве ....пара

Улугбек

Когда торжествует РАЗУМ, атеизму нет места, ибо нет надобности в сверхъестественных силах!!!

Улугбек

В голове, что-ли???

Спартак Деменев

Что-ли в ней)

Улугбек

🤦‍♂️Ну и Бог с ней...💁‍♂️🙋‍♂️

Спартак Деменев

Будем. Борель✌️

Улугбек

Бум!.. Спартак... Бум!!!

Ellа

Ну если физики доказывают что Бог есть и не верят в то,что доказали ,то тогда дейсвительно

Спартак Деменев

Парадокс)

Надежда Максимова

Что значит одиночную пару? Если пара, то уже не одиночная, а если одиночная, то не пара.

Надежда Максимова

https://pravoslavie.fm/science/spisok-veruyushhih-uchenyih/
Я набираю просто: "Верующие ученые список". И выскакивает

Спартак Деменев

Не факт

Надежда Максимова

Ну, там подробно про каждого рассказывается.
И, кстати, я по образованию физик-теоретик. Я знаю, что Бог есть.
Только не надо диких представлений, что Бог - некое человекоподобное существо, живущее на небе.
Бог - не человекоподобное. И не существо.
Можно назвать наукообразно: Бог - первооснова всего сущего.

Спартак Деменев

Надежда. -Я смотрю глазами твоими и люблю телом твоим , пока ты способен это делать. Так говорит Бог. И , дам тебе не то , что ты желаешь , а то , что тебе необходимо и , полезно. На радость мою.

Надежда Максимова

Ну, вы, похоже, более верующий, чем я. Я-то не верующая. Я просто знаю. 😁

Наташа ...( Ноябрьск)

В какой то мере ..наука все эзотерическое , мистическое отрицает , так же как и атеизм ..

Спартак Деменев

Хм....🤔Атеизм?

Наташа ...( Ноябрьск)

А разве не прививали нам все что касается вероисповедания не правда и всего что с мистикой связано .. бабулечки не лечат а обманывают но мы упорно детей водили ..а ?

Спартак Деменев

Ничего не понял)🤔Наташенька

Осборн Скиталец

Мне кажется, что если относиться к вере с позиции науки, можно быть только агностиком.

Вячеслав Серкин

Вольтер перед смертью сказал-глупец, кто в бога верит, но вдвойне глупец, кто не верит.

Спартак Деменев

👍Как я с ним согласен.

Владимир Василенко

Сей час многие переобулись в воздухе. крестится научились,а молитсь не умеют.

Спартак Деменев

Бог им в помощь. Или словарный запас)

Владимир Василенко

КАК они же в бога не .веруют.- Атеисты.

Спартак Деменев

Тогда второе

Владимир Василенко

Глубокая мысль повора.

Спартак Деменев

Спасибо за лесть)

Валерий Рудаков

мне вообще не понятно понятие АТЕИЗМ--насколько я помню это отрицание ВСЕГО

Валерий Рудаков

СТОИТ ЖИТЬ--это уже ВЕРА в определённую ПОЗИЦИЮ--затем встаёт вопрос как ЖИТЬ? с КЕМ жить и ЧЕМ ЖИТЬ?

Спартак Деменев

Пологаю , это все индивидуально

Валерий Рудаков

все мы разные--вопрос что живём в одной стране а это уже идеология -религия и устои диктуемые властью на определённой территории проживания

Спартак Деменев

Маштабно мыслите

Валерий Рудаков

я мыслю так как родился и прожил в БАКУ 22 года и навидался этого дерьма

Эдсон

Атеизм это просто маразм ни чем не обоснованный к науке ни как не относится

Спартак Деменев

Хм....раз Вы , допустим атеист. Вы есть, так , так. Мыслите.... разумеется. Получается маразм ?). Я сомневаюсь.....

Эдсон

Во первых я не атеист, а скорее наоборот, а вот как раз атеисты они не мыслят, а просто повторяют то что им вдолбили в головы, даже не пытаясь что-то переосмыслить

Спартак Деменев

И в этом я сомневаюсь. Респект что Вы не атеист.

Гена Лозовой

еще и троицу если в купе с христианством наверное-верят в каменных крестов

Гена Лозовой

поп сказал в церкве-если хочешь найти Бога-молись дома

Гена Лозовой

атеизм и христианство(совр. церковь) это политика и коммерция

Инесса Tais

А агностик не может составить компанию атеисту, немного его расшевелить?))

Спартак Деменев

Вполне даже)

Al
Alexc

может во времена Маркса атеизм и был научным , но сейчас это уже религия ...

Спартак Деменев

Это политика. Дорогой)

Al
Alexc

не спорю : какая разница чем овец отуплять - церквями или псевдо-атеизмом ...

Спартак Деменев

👍Да согласен)