Ирина Гарбузова

Говорят: Не видно ни зги. Что такое зга?

Ответы · страница 14
Глеб Самохоцкий

Это то что не аидно

Ирина Гарбузова

Зга- это колечко на дуге упряжи, за которое подвешивается колокольчик. Состояние сумерек, когда зги не видно - темнота.

Нина Пантюхина

Ни зги - это дорога.

Ирина Гарбузова

Татьяна Петрова

темень. я так думаю

Ирина Гарбузова

Александр Михалёв

Да херня всякая....:)

Ирина Гарбузова

Александр Тихонов

Не знаю Не видел....

Ирина Гарбузова

Александр Тихонов

Вот уж не знал это правда, хотя крестьянил много лет И на лошадях в том числе.

Я!

непроглядная тьма

Ирина Гарбузова

Я!

а я про тьму написала. темнота и тьма не синонимы разве???

Андрей Смирнов

Говори....или делай

Ирина Гарбузова

Зга- это колечко на дуге упряжи, за которое подвешивается колокольчик. Состояние сумерек, когда зги не видно - темнота. ☺️

Игорь Морозов

это почти как мга !

Ирина Гарбузова

Наталия Семенова

Обратитесь к Далю

Ирина Гарбузова

Михаил Бураков

Ничего не видно ...

Ирина Гарбузова

Колечко на дуге упряжи. Если колечко не видно, значит, полная тьма.

Баходир Тангиров

закуска (грибное)

Ирина Гарбузова

Баходир Тангиров

да точно, спасибо за справку

Баходир Тангиров

русский язык очень богатый

Валерий Старухин

Квадрат Малевича

Валерий Старухин

Мысли на бумаге-это просто,краски по стеклу это чувства-кажется смешно но сложно если это зовут искуством

Ирина Гарбузова

Валерий Старухин

Жизнь говорит,что в квадрате есть сторона обратная-понимаю смешно но скорей не понятное.Про колечко это пропущенный кадр,а темное-это даже не сон а мысли.......

Петр Великий

Кольцо над дугой.

Ирина Гарбузова

Петр Великий

Зга,служит не для колокольчика,хотя и вешали его там иногда.Она служит частью упряжи.

Валерий Минаков

ЭТО МГЛА..НИЧТО....

Ирина Гарбузова

Валерий Минаков

НУ В ПРИНЦИПЕ Я ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ

Владимир Иванов

ТО ,ЧЕГО НЕ ВИДНО.

Ирина Гарбузова

Зга- это колечко на дуге упряжи, за которое подвешивается колокольчик. Состояние сумерек, когда зги не видно - темнота. 😊

Владимир Иванов

спасибо ,прямо к Далю приобщился.

Владимир Тунгусов

Не знаю, не видел.

Ирина Гарбузова

Борис Якир

Мрак,темень и т.д.

Ирина Гарбузова

Василий Блудчий

Дословно---ничего

Ирина Гарбузова

Ал
Александр

ни хера не видать

Ирина Гарбузова

Примерно. Зга- это колечко на дуге упряжи, за которое подвешивается колокольчик. Состояние сумерек, когда зги не видно - темнота.

Елена Жидкова

Это мрак, темнота

Ирина Гарбузова

Нет. Это колечко на дуге упряжи. Если зга не видна, значит, тьма кромешная.