Ирина Гарбузова

Говорят: Не видно ни зги. Что такое зга?

Ответы · страница 5
Сергей Никонов

Куда ты завёл нас не видно ни зги! Похоже Сусанин нам пудрит мозги...

Ирина Гарбузова

Типа того. Зга- это колечко на дуге упряжи, за которое подвешивается колокольчик. Состояние сумерек, когда зги не видно - темнота.

Рустам Зинатуллин

может заменитель какого-то матерного слова? букв 3. вполне возможно

Ирина Гарбузова

Зга- это колечко на дуге упряжи, за которое подвешивается колокольчик. Состояние сумерек, когда зги не видно - темнота.

Владимир Горшков

Маленькое колечко на дуге(для лошадей),куда крепиться колокольчик.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Сусанин Сусанин...не видно не зги!!!--Идите за мной...не еб@те мозги!!!

Иван Иванович Иванов

колечко на дуге в упряжке лошади, к которой крепился колокольчик

Салават )))

это наверно то что постоянно видно при нормальной видимости))))))

Ирина Гарбузова

Салават )))

вот вот)))) колечко, колокольчик)))

Лора Павлова

небо мглою небо кроет вихри снежные кружа...вот и не видно ни зги

Ирина Гарбузова

Zmey_Ua. Слава Україні!

Куда ты завёл нас? Не видно не зги. Идите за мной, не ипите мозги!

Ирина Гарбузова

Га
Галюсик

Костя...всё серьёзно...а мы ржём..

Zmey_Ua. Слава Україні!

А чего бы нам и не поржать.

Михаил Бородин

Кольцо у дуги , через которое продевают повод . ( Из википедии ) .

Ирина Гарбузова

Да, это так. У меня есть LIB IN POCKET, там почти вся литература, за исключением книг последних лет. Удобно. Пользуюсь, много книг прочитала оттуда. А с сайтов трудно скачивать. Увы!

Михаил Бородин

А я не скачиваю . Читаю прямо " он лайн " .

Ирина Гарбузова

У меня компьютер на работе, дома без надобности. У сына есть. За день так наработаешься в компьютере, что я лучше в книжном варианте читаю.😏

Михаил Бородин

Ваш любимый жанр ? Мой - фэнтэзи ( альтернативная история , попаданцы ) . Люблю книги Бушкова , Буджолда , Круза , Конторовича . Интересен Корчевский , но язык у него ...

Ирина Гарбузова

Из перечисленных Бушков, остальных не знаю. Я в прошлом году делала выборку "Бестселлер года", читала, что скачаю. Но не все нравится. А фэнтэзи может, я не читала. Одно время фантастику читала, потом стоп. Вообще всеядная.

Не Выясняй)

Точно не помню но это вроде чем то с упряжкой у лошадей связано

Ирина Гарбузова

Serguey Bouts

Потому ее и не видно,ибо если бы ее увидели,то была бы мелю-зга!

Serguey Bouts

Это из области:"Ни бе,ни ме,ни ку-ка-реку,уронили згу в реку?".

Ми
Милантэ

Колечко, крепящееся к хомуту. Если его не видно, то это темнота

Zhivago Alecander

знаете продолжение этой фразы -шагайте вперед и не еб.те мозги

Тетя Фрося

это вот когда посмотришь на вашу аватарку и ничего не увидишь

Анатолий Дёмин

в уздечке колечко железное с обеих сторон соединяют трензеля

Игорь Подрезов

Прочитал твой вопрос начал искать в нете ответа точного нет.

Ирина Гарбузова

Виталий Кирпенко

Колечко, крепящееся к хомуту, через которое продевали вожжу.

Владимир Кулаков

Частица лошадиной упряжи. Вроде небольшого колечка у дуги.

Ирина Гарбузова

Молодец! 👍 Зга- это колечко на дуге упряжи, за которое подвешивается колокольчик. Состояние сумерек, когда зги не видно - темнота.

Елена Ткаченко

Каждый понимает по своему.Но относится к единому мышлению.

Виктор Абрамов

кольцо в упряжи лошади, через которой продеваются вожжи.