Елена Ноник

Где находиться Некрополь?

Ответы
Андрюха Сам По Себе

Некро́поль (дословно «город мёртвых», др.-греч. νεκρός — мёртвый, πόλις — город) — большое кладбище (подземные галереи, склепы, камеры), расположенное на окраине древних городов (в Египте, Малой Азии, Этрурии), с гробницами и каменными надгробиями.

Некрополем также обычно называли могильник или место большого количества захоронений.

В частности, так называют комплекс погребений древнего мира, например, Дипилонский некрополь в древних Афинах, в Древнем Египте — некрополь города Фивы с гробницами фараонов и знати, и многих др.

Римляне чаще располагали некрополи вдоль дорог для напоминания живущим о подвигах предков (наиболее известный — Римские катакомбы вдоль Аппиевой дороги).

Сергей Черныш

Санек Кузьмин

Некро́поль (дословно «город мёртвых», др.-греч. νεκρός — мёртвый, πόλις — город) — большое кладбище (подземные галереи, склепы, камеры), расположенное на окраине древних городов (в Египте, Малой Азии, Этрурии), с гробницами и каменными надгробиями

Александр Николаенко

некрополь,это место захоронения...Их много на земле,какой именно,тебя интересует? )))

Одинокиий Волк

Некрополь это место захоронения....и их миллионы по всему миру конкретнее надо

Дубурбаева Нурумкуль

То ли в Италии то ли в Испании ! Точно не знаю, с географии сбегала с урока!

Павел Юрьевич

Чей именно Некрополь? Что вам больше всего нравится в Португалии?

Роман Синегуб

Да... Много где, это же вроде склепа на большое количество людей 🙂

Наталья Ярушина

Некрополь-это же кладбище по другому. "Город мертвых"

Павел Юрьевич

Что вам больше всего нравится в Португалии?

Агата Суянгулова

Даже само название говорит что это греция

A8
Agif 8

- точно! - в Крополе искать бесполезно!!! :)))

Дух Противоречия

их много, ибо некрополь не город а здание

Са
Саня

как из ворот выйдешь, сразу наискоски

Alexsey

это нижний город - город мертвых 🙂

Алекс Юстос

Если не изменяет память Каире !!!

Глеб Горлов

не знаю) стыдно, бабушка географ

Александр Шатилов

не знаю точно-в греции наверное

Юлия Ковальская

То ли в Греции то ли в Италии.

Елена Дорошенко

Лучше это узнать лет так в 120