Эдуард Майко

Кирпич прямоугольной формы,а когда его бросить в воду,волны идут круглые....А почему так????

Ответы
₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Если это заснять на высокоскоростную видеокамеру, то первую волну мы увидим, как точную копию бросаемого предмета. Постепенно, шаг за шагом углы становятся всё более и более овальными, пока, наконец, не образуется идеальная окружность с концентрическими кругами на поверхности.

Эдуард Майко

Ясно.Спасибо..Невооружённым глазом это не видно...

Марина

Физику надо было в школе учить.Любой предмет, упавший в воду вызывает колебательный процесс. Волны, вызванные падением предмета всегда расходятся кругами от центра возникновения этого процесса. Тоже происходит и в воздухе. Звук от источника также расходится кругами

Лора

Патамучто по ГОСТу кирпич на круглом фоне (знаке) нарисован. .
А вот кагда машинка в воду падает.... это будет зависеть от цвета машины, если машина красная то волны круглые будут, если синяя то квадратные, если белая то прямоугольные -Вот!

Лора

да мы завсегда!!давать советы-это не лопатой работать

Эдуард Майко

Конечно!!!Благодарен Вам очень...У меня машинка цвета вишнёвый металлик.Интересно,какие волны могли бы быть?

Лора

так все в руках ваших- поэкспериментируйте 😜

Эдуард Майко

Жалко...Это каких денег будет стоить...

Лора

ну , сэр, вы уж выбирайте или деньги или эксперимент, сами знаете, наука требует жертв

Ольга

Хороший вопрос!! Мне понравился!! Мне кажется что начало волны = первый гребешок - прямоугольник, у которого скругляются края за доли секунд и-и-и преобразуются в овал, а потом в круг.

Ольга

☺️🍀🌺

Виктор Посесор

Потому что по закону сливающихся веществ любое твердое вещество поглощаемое менее твёрдым веществом автоматически считается круглым да бы не усложнять физику волнообразования

Виктор Посесор

если ещё нужно будет что то обьяснить не стесняйтесь обращайтесь в некоторых вопросах я хорошо ерундированый

Валерий Лютов

Кирпич на водной поверхности, это точка возмущения, т.к. площадь поверхности кирпича по сравнению с площадью поверхности воды очень мала, то волны расходятся по окружности.

Андрей Васильевич Кудинов

… Дуальности инициаций, как содержанье формы - могут быть, не надо дальше уходить…)))) ведь только в мироздании, кирпич имеет право в форме шара быть 🌐 )))))

Эдуард Майко

Гениально!Классно!Спасибо!

Андрей Васильевич Кудинов

… Оставив маски их Мирам, без глупых фраз и по слогам ; Спа-Си-Бо всем, кто помогал ))))))))))))))))))) ♻️

Андрей Васильевич Кудинов

)))) Все словеса Нам диктуют Небеса 😇

Андрей Васильевич Кудинов

… там далеко - в иных Мирах, поют совсем другие песни…, я здесь стараюсь как могу, но иногда поём Мы вместе))))))))

Александр Себихов

Интересный вопрос, но общего университетского курса физики для ответа на него недостаточно... Требуется быть специалистом по аэро и гидродинамике...

Эдуард Майко

Вот -вот....вопрос этот мучает не один год...

Александр Себихов

А ведь его ещё и под разными углами можно бросать...
За разъяснениями обратитесь в ЦАГИ им. Жуковского...

Валерий Варченко

потому,что вода не обладает упругостью и форма предмета,образовавшего волну,не имеет значения в отличие от воздуха...

Ди
Диана

потому что когда бросаешь кирпич в воду образуется после падения кирпича пузырик. этот пузырик всегда круглой формы

Виктор Шаламов

А потому что волны от прямоугольного кирпича во все стороны расходятся с одинаковой скоростью. Поэтому и круглые.

Эдуард Майко

Гениальный ответ!Благодарю!

Элис

наверно какой-то закон физики...типа вода не имеет формы, она всегда в форме сосуда или среды нахождения...

Марета !

Никогда не задумывалась))кирпич не кидала но камушки - да. Интересно узнать ответ-почему?)

Марета !

Не печалька, на оборот. Интересный вопрос. Теперь меня любопытство распирает.

Эдуард Майко

Доживём до лета.Будем пробовать,бросать...

Марета !

Отгадывать загадки природы))

Марета !

Много ненадо. Пока хватит и кирпича

Эдуард Майко

Интересует ещё,что бросить ,чтобы волны треугольные были?

Марета !

Щас как понапридумаем на сонную голову

Наталья Казак

волны независимы от формы сброшенной в воду и там же георгиевские кресты круги чертят

Эдуард Майко

За такой исчерпывающий и гениальный ответ! 👍

Наталья Казак

ЭДУАРД МАЙКО,а ты знаешь что ты и только ты единственный конгениально и кратко похвалил большуюДУРУ?

Эдуард Майко

Вы почему так про себя говорите?: 😉

Наталья Казак

это не про себя говорю-это есть мнение у начальства-таких как я отстреливают и уничтожают на корню!

Наталья Казак

окрысилось начальство-вот и назначило главной дурой у трона короля

Эдуард Майко

Быть приближенной к трону короля-это же здорово.))) 😃

Наталья Казак

не говори того чего не понимаешь-всю жизнь в тени держали-а тут вдруг приближенная!тьфу на придворных завистников

Бегущая По Волнам

Вода не принимает четких геометрических форм в силу своего молекулярного строения.

Саша

закон физики ..распространение волн в разные стороны от точки распространения..

Александр Шебалин .

Это необъяснимо,т.к.если им по голове ударить,тоже будут круги перед глазами.

Николай Ходосевич

Не умеете бросать. Если умело, быстро и резко бросить, волны буду квадратные

Эдуард Майко

Вот это да!!!!!Всё может быть...Я как-то вяло его бросал...

Леонид Литейный

Озеро круглое, и берега форматируют волновые колебания данной акватории...

Эдуард Майко

Гениально!👍 👍 👍

Niherasebeblia

поэкспериментируйте с круглым кирпичом! вдруг получите волны квадратные!

Эдуард Майко

Это гениальная тема!!!!Попробую!!!!