Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

А выключила ли я утюг? Жизненно? 😁

Ответы
Николай Токарев

Ну, для кого как. Для меня, например, очень жизненно. Всю жизнь, выйдя за порог квартиры, прокручиваю в голове "А всё ли выключил?" Я имею в виду те электроприборы, которые нельзя оставлять включёнными, иначе - беда. Но ведь есть люди, которые совершенно не задумываются об этом. Такой тип людей я называю "безответственные". Зато им легче живётся.

Игорь

С утюгом проще. Достаточно его переставить в другое место после глажки или вилку от шнура не просто отключить, а положить рядом с утюгом. Тогда при возникновении вопроса А выключила ли я утюг? - вы вспомните, что переставили его или вилку положили рядом.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Спасибо

Игорь

Всегда так делаю.

*** ***

Было - с моей мамой в самом начале 80-х .Она тогда работала на базе отдыха , и как-то вспомнила , придя на работу . что не выключила утюг дома .Помчалась домой на такси , влетела в квартиру - утюг в 3-х сантиметрах от стопки белья -включается-выключается ...

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Могло плохо закончится

*** ***

Верно ... Когда мы вселились в квартиру , где я жила тогда (1978 год , но уже больше 30 -ти лет -другой дом ) , то вскоре , вдруг , ни с того . ни с сего вспыхнул звонок ... Новое полотенце , рассказывала мама , было испорчено .

Св
Светлана

Жизненно.., когда муж уехал в командировку и не выключил...Я в больнице лежала..Он поседел там.Приехал, а утюг тик,тик и отключается. Со знаком качества был,реле не подвело...Трое суток работал

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Хорошо, всё обошлось

Св
Светлана

Да,а ещё говорят,плохо делали

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Этот на совесть сделали)

Сильвия Нагваль

Рекомендовали перед выходом из дома фотографировать утюг, плиту, обогреватели... Чтобы в любой момент можно было удостовериться по фото )

Алекс С

вот вот маен гот и у меня както просыпаюсь в 4 ночи а у меня у эл плиты все камфорки включены а кошки водят хоровод)

Сергей

А ещё поставил ли машину на ручник, на скорость. И все это, когда отошёл от машины на х-какое-то расстояние)))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

И мой так говорил)))

Сергей

Возможно одно поколение))))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Это передаётся из поколения в поколение.))

Сергей

Мне кажется, современные юноши и девушки немного по другому разговаривают. И поговорки не ног посовременнее. А там... Могу и ошибаться

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Да, поговорки и шутки грубее, циничнее, унизительное)

Александр Зимин

было... прожег весь комод... и вилка выдернулась.. пожара не было... А так хорошо в гости съездили......

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Вот досада

Сергей Пастухов

Уже есть утюги куда симку вставлять . Можно просто позвонить , спросить -"ну ты как там?"

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

У нас пока таких нет)) только пылесос))

Сергей Пастухов

А с пылесосом-то о чём разговаривать?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

😂понятно))) вы, понятие не имеете, сто это

Сергей Пастухов

Это про 5G чио-ли понятия? было бы сто там иметь.

Романа

Сам выключается, если находится какое-то время без движения. Переходит в спящий режим.

To
Torkvemada

уходя, зажмите вилку в руке до болевого ощущения и этот вопрос не будет вас мучить!

To
Torkvemada

Это придумали японцы)

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Наверняка и наши ченить придумали)

To
Torkvemada

Возможно, но это помогает! В театре сразу вспомните вилку, которая впилась вам в руку!))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Да уж, такое не забудешь)

To
Torkvemada

👍🤝

Георгий Вайзбург

Нет. У него интеллектуальны процессор и в пазу он рассказывает свежие анекдоты.

Ма
Марина

А то😁 сейчас утюг с автовыключением. Три минуты без дела и отключается. 😉

Ё✨
Ёжик ✨

нет
всегда можно "прокрутить кино" на ускоренном воспроизведении ещё раз

Алексей Лушин

Суп хорошо уже прожарился? Корочку надо маслом смазать, чтобы блестела.

Константин

Да, бывало, паниковал из-за этого в молодости, мог родителям позвонить.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Есть от чего нервничать)

Константин

Угу. Понял, что перед уходом надо не только выключить утюг, но и свернуть удлинитель, сложить гладильную доску - обязательно что-то из этого запомнится.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Хорошее правило, это дисциплинирует))

Olezhka.antonov60@mail.ru

Особенно актуально на похоронах,при входе на кладбище(Аркадий Райкин)

Петр Соколов

С работы пришел, открыл калитку, а дома нет. Утюг жена не выключила.

Николай Журавлев

А вы купите парогенератор - он такой проблемы никогда не создаст

A@
Alek @

да... если чувак рядом, который говорит: выключила... узбагоишься?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Конечно, любимым надо доверять)

A@
Alek @

я разворачивался... за тридцать км... не смог вспомнить...