Александр Озеров

При заключения Брака, выдавать один на двоих паспорт? 👫

Ответы
Надежда Наумова

БАСНЯ
Мужик однажды к Богу обратился:
"Ну, что за жизнь?" - он громко возмутился.
"Пашу я на работе, словно вол.
Ну, а жена? Лишь ужин мне на стол
И утром - завтрак. А, потом весь день
бездельничает, ей одеться лень!
Где справедливость, Господи, скажи?
И ты мои проблемы разреши!"
"Тут нет проблем- ему ответил Бог
Ведь нет того, чего бы я не смог.
Я поменяю вас с женой полами
А, дальше, вы уж, разбирайтесь сами!"
"Да! Я согласен! Вот уж отдохну!"
"Да будет так!" Бог тяжело вздохнул...
И тут всё началось для мужика:
Уборка, стирка, то - пришей рукав,
Детей умой, им супчику налей...
Один другого посадил на клей,
То - в школе с двойкой сына разберись,
То - в магазин...Как белка - вверх и вниз,
Уроки детям делать помогай,
А, ночью, с мужем - ноги раздвигай...
Недолго выдержал ту карусель мужик,
Всего неделю и мужчина - сник.
Опять взмолился: "Боже, помогай!
Не ведал я, что жизнь мужчины - рай!
Верни назад, ведь женщина я - временно,"
Но, Бог ответил:" Поздно! Ты - беременна!

Андрей Урусов

Мечты молодых мужиков.
Утром вышел на работу,
Солнце светит ясно.
Тучек нет, всё хорошо,
День пройдёт прекрасно.
Ну, тащусь не торопясь,
Время позволяет.
Голова сама- собой,
Мысли выбирает.
Вижу, тёлочка стоит,
Глазками сверкает.
Классным видом мужиков,
Этим завлекает.
Ну, подумал, подрулю,
Вместе пообщаемся.
Ну, а вечером в кафе,
Мы во всю расслабимся.
Я тихонька подрулил,
Кашлянул два раза.
Но внимание её,
Получил не сразу.
Думал скромная она,
И её добьюсь Я.
Если надо, то тогда,
Сам в неё влюблюсь Я.
Но она с прищуром глаз,
На меня взглянула.
Повертела у виска,
В сторону шагнула.
Иномарка подрулила,
Двери распахнулись.
И девчонку увезли,
Так Мы разминулись.
На работу опоздал,
Премии лишился.
Выговор Я получил,
Тур на Юг, накрылся.

Mister Farid

ага, тут у нас ППС-ники регулярно стопят и спрашивают за район, походи тут беспаспортный, сразу в отделение потащат. остановили как-то 3 в лодке, не считая зубастой собаки, спрашивают паспорт, потом телефон на IMEE проверить, потом с какого района, и чего в чужом районе делаю, спросили адрес, куда иду, с какой целью иду, есть ли штрафы неоплаченные, мотал ли срок, уже и паспорт и ксиву дружинника показал, объяснил, что в гости к ребёнку своему, показал авоську с продуктами, спрашивают за алкоголь и вещества, я говорю, да вы чего, я ж к ребёнку иду, какие алкоголь и вещества? в общем, докапываются ко всему: "почему в такой легкой форме одежды?", "почему идёте не шатко не валко?" - зимой, по наледи то..

Владимир Терентьев

Памяти Владимира Яковлевича Шаинского
Тавал
Не будет больше песен для детей,
Осиротели все мы разом.
Ведь знаем, не бывает двух смертей,
Шаинский жил бы час за часом.

Из песен слов не выкинешь порой,
Они до боли нам знакомы.
Росли и было время…, детворой
Счастливой…,музыкой влекомы.

Антошка, Чебурашка – все скорбим,
На память нам лишь эти строки.
Останется для нас всегда таким
И будут чтить его потомки.
26 декабря 2017 года
P.S. Народный артист РСФСР, лауреат
Государственной премии СССР. Умер в США.
Годы жизни: 12.12.1925 г. – 26.12.2017 г.

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Николай Кабанов

Это уже проходили .При царе батюшке.Об этом говорилось .В" Анне Карениной " Льва Толстого..Тогда женщины ,даже богатые не могли уйти от не любимого мужа.Потому что .не только был позор в обществе .Но и жена вписывалась в паспорт мужа.А без паспорта и тогда нельзя было уехать.И получить развод без разрешения мужа.Т.к. женщина не имела паспорта.Это уже проходили.

Илья

сначала общая страница в соцсетях, потом стали говорить - "мы беременны", а теперь один паспорт?! мы таким образом вообще самоидентификацию утратим, а род мужской канет в лету. Оставьте свои предрассудки о равенстве полов и остальному феменистическому бреду, глава в семье должен быть один, а если нет уважения друг к другу то и один паспорт не поможет

Александр Озеров

наоборот установит патриархальный порядок в семьях и жизни

Илья

с какого перепугу патриархальный? мне кажется подобные идеи - попытка возвысить женщин а точнее феменисток - кричащих о равных правах но молчащих о равной ответственности

Александр Озеров

ключевое слово - кажется.
но подразумевается другое

Илья

а что тут может подразумеваться? оглянись вокруг - уже во многих современных семьях - "мужик по факту должен" но никто не говорит об обратном. А если при этом лишить его собственной индивидуалности то это уже и не мужик, а рабочая сила и донор спермы - именно так и хотят нас видеть "сильные и независимые"

Александр Озеров

подразумевать может то что подразумевает автор вопроса

Илья

ну если только в розовых очках, или влажных фантазиях автора

Александр Озеров

сам себе придумал сам с собою споришь?

Мыкола Инфолиократ

Так можно еще круче... (Из пенсионерского опыта: первый паспорт получил после службы в армии и после окончания ВУЗ - в 25 лет. Колхозникам паспорта не положены были). Это же насколько надежнее было бы: отнимать паспорта и все: шаг влево, вправо- побег...

Марина Садыкова

В принципе я против паспортов как таковых, но по сути согласена, я против бездумных браков и против того чтоб они расторгались просто так, от того кто то не с той ноги поднялся утром, раньше и паспортов не было но узы были крепкими

Алёнка

Бред. У каждого человека должен быть свой документ. Люди заключают брак, чтобы заявить свои права, на того или иного человека... Ни одна бумажка, квартира, машина, ребенок не удержит человека, если он не хочет быть рядом.

Александр Озеров

вот и не возможно будет нарушить ваше право на избранника

Алёнка

Ерунда. Захочет будет гулять без документа.

Александр Озеров

верно, и в дальнейший путь без паспорта..

Просто Вишенка

у Чижа есть классная песенка)) ...На двоих один паспорт
Для развода ментов,
Плеер марки "Романтик"
И кассета битлов.

На двоих один свитер
Для холодных ночей,
Пара банок консервов,
Полкило сухарей......

Лиза Иванова

В Турции выдают. Паспорт семьи называется. Там фотки супругов, имена. Есть странички свободные для детей. Можно по этому документу в отель заселиться, например. А так это ещё и свидетельство о браке.

Ел
Елена

т.е. после заключения брака один бракованный должен раствориться в другом? После брака чисто физически два человека не будут отходить друг от друга? Каждый из них потеряет свою индивидуальность?

Крістіна Козловська

нет, почему это должны выдавать один на двоих ? у каждого свой паспорт в котором четко видно кто этот человек, а при заключении брака просто ставится печать заде там есть пункт семейное положение

Крістіна Козловська

выжить-выжить, нужно учится, а что будет если не станет других людей за счет каких ты живёшь сейчас, ты просто останешься сам и что будет далее?

Александр Озеров

всегда есть тот за чей счет можно жить.
например женится на состоятельной(м)

Крістіна Козловська

а не боишься что она поймет зачем ты женился и бросит тебя, будешь новую искать такую же состоятельную? И неважно, что есть такое чувство как любовь, а за любовь надо бороться, любовь меняет человека,надеюсь ты меня поймешь

Александр Озеров

можетбыть

Айнур Кадырова

я тоже думала об этом когда смотрела сериалы с таким моментом когда давали один паспорт. и задумалась у кого же должно быть или у кого хранится должен этот паспорт. или у двоих был

Александр Озеров

хранится он должен у хозяина фамилии

Александра Лебедева

Технически очень неудобно. Люди не могут быть рядом постоянно 24 часа в сутки, а бывают разные ситуации, когда требуется подтверждение личности. Так что это предложение абсурдно.

Александр Озеров

для женщины достаточно предъявить свидетельство о браке и расписку от мужа на перемещение. и его направлении))

Александра Лебедева

Слишком сложно. Мы не в Арабских эмиратах. Там женщина, без юридически заверенной бумаги от старшего мужчины в семье, не имеет права выходить за порог дома.

Александр Озеров

там хорошо живут, надо что бы везде так жили?))

Александра Лебедева

Там живут богато, но не так уж и хорошо. Если семья решает, что девушку нужно утопить в домашнем бассейне за то, что она нарушила какое то дикое правило.

Александр Озеров

так и надо. а то все беды от них..

Со
Сором

А если понадобится паспорт обоим и находятся в разных местах? Удобнее набивать паспорт в виде штрих-кода или вживлять под кожу как чип - по пьяни не потеряешь и всегда под рукой

Александр Озеров

паспорт у мужа а жена со свидетельством

Со
Сором

Почему бы не выдать два свидетельства? Или два купона. Или хз

Александр Озеров

по тому что паспорт нужен один
как электоральная единица

Со
Сором

А женщины у вас недееспособны по закону? Иран?

Александр Озеров

причем тут дееспособность?

Елена Андреева

зачем? брак это все же понимание того, что человек по собственной воле и по собственному сердцу живет именно так А все остальное- .... как сказать....? ну принудиловка и клетка

Александр Озеров

а дети выросшие в "неполных" семьях
отличаются от по мировосприятию от
воспитанных в "классической" семье?

Елена Андреева

как сказать... каждый воплощенный на земле человек идет по своему пути... И классической семье или в неполных семьях дети разные= вообще родители детям нужны только для одного =МИССИЯ родителя= чтобы детей ЛЮБИЛИ безусловной любовью.... А школы жизни человек по-любому=проходит свои

Александр Озеров

на вопрос не ответили..

Елена Андреева

почему же.... по моему полный ответ- я бы сказала-наиполнейший... Прежде чем произвести на свет ребенка родители должны принимать это предназначение....

Александр Озеров

вопрос был об различии: т.е. различаете или нет?

Кристина

мне кажется на уровне подсознания это было бы круто! ты понимаешь, что у вас теперь даже паспорт один на двоих, и мне кажется, это еще больше бы укрепляло и объединяло семью

Александр Озеров

крутяк

Марина Куклина

зачем??и ты же не становишься одним целым..вы два равноправных человека. но каждый со своим характером и тд и иногда один может пойти направо, другой налево и как тогда???

Александр Озеров

но две половинки же?

Марина Куклина

ну и что??а люди то разные...и по крови и часто даже по менталитету..

Александр Озеров

но с годами становятся с одним менталитетом

Марина Куклина

с годами да..или разбегаются..

Александр Озеров

ну вот что б не разбегались

Марина Куклина

ну если для этого, то можете и рубашку одну на д🤣 воих пусть ходят вместе, раз единое целое