Ге
Георгий

"Быть иль не быть, вот в чем вопрос.
Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними?"

Ответы
Олег Гавриков

вся жизнь - борьба, покой нам тока снится? неее.... не смиряться, конечно.... как-то это звучит?..... дай мне Господи, сил чтобы изменить то, что я могу изменить, дай терпенья, чтобы не изменять, то что не могу изменить, и мудрости, чтобы отличать одно от другого.

Tolik-Ekb

Умереть, забыться. Уснуть и видеть сны. Какие сны в том смертном сне приснятся, когда покров земного чувства снят? Вот в чем разгадка, вот что удлиняет несчастьям нашим жизнь на столько лет........)

Виктория Мухина

Быть!И никогда не принимать судьбы удары,Бороться до последнего за счастье,И даже если будет очень сложно,Не допускать в своей душе ненастье!)))как то так)))

Людмила Волокитина

Конечно, надо сопротивляться. По-крайней мере, надо попробовать все возможные выходы из трудной ситуации, и уж если ничего не получилось, тогда смириться

Вероника Горняк

Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная?)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Когда так просто сводит все концы....глоток синильной кислоты...(простите за вольное импровизирование))))

Людмила Ильницкая

Я предпочитаю сопротивляться ударам судьбы. а у меня их предостаточно.Ну я сильный человек, одолею.

Аркадий Жарков

...сам придумал иль, большим дружбаном молодежи, Вильямом... понимаете ли... Шекспиром, навеяно?

Таня Лебедева

лучше всего поступать так, как велит сердце, но мое мнение - сражаться за свою судьбу

Олечка Сазанович

Ойойой,вот это завернули!..да неграмотные мы,Шекспирьев не читали,уж не обессудьте...

Венера Глазырина (Галимова)

сопротивляться,если уверен,принимать как неизбежное,если тебе не справиться

Лилия Сайфетдинова

Лучше покончить с бедами и ударами судьбы любой ценой! Шекспир всегда прав!

Валентин Красовитов

ну отчего же не покочевряжиться..басня о лягушке и молоке похожа на быль...

НЕ
Наталья Евдокимова

Мне импонирует свойство камыша после ветра снова выпрямиться,подняться.

Татьяна Максименко

Я до последней капли крови борюсь за тех, кто дорог и себя не забывая!!!

Маргарита Ерошина (Кортун)

А чего с ними бороться?Главное хвост пистолетом и беды сами уйдут!!!:)

Мария Коротких

Конешно нужно вступать в борьбу! Это закаляет и делает нас сильнее!

Елена Деревянкина

А может просто научиться делать выводы , и не наступать на грабли?

Вера Вайдерова

зависит от характера. шекспир шекспиром, но мы -здесь и сейчас!

Ольга Андронова

кому как нравится))) на выбор... не запрещается ни то, ни другое))