Сергей Аксенов

что старит человека?

Ответы
Осенний Вальс

Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
«Магический кристалл биологии остаётся довольно мутным, когда речь заходит о старении»,— сказал один учёный. Другой заявил: «Никто не может точно этого объяснить». Тем не менее геронтологи (учёные, изучающие процессы старения) пытаются определить это понятие. Старение, как они объясняют, выражаясь простым языком,— это то, сколько времени кто-либо прожил. И все же — это не только года. Никто не станет говорить о старении в связи с ребенком, поскольку это понятие ассоциируется с упадком жизненных сил. Старение — это то, что годы делают с человеком. Некоторые выглядят моложе своих лет. Именно это имеется в виду, когда человеку говорят, что он «не выглядит на свой возраст». Термином «физиологическое» старение (старение, сопровождающееся разрушительными физиологическими изменениями) специалисты подчёркивают отличие этого процесса от возрастного старения.
Профессор зоологии Стивен Остад описывает физиологическое старение как «постепенную деградацию практически всех функций организма». А д-р Ричард Спротт из Национального института старения сказал, что старение — это «медленное разрушение тех участков в системах нашего организма, за счёт которых мы можем адекватно реагировать на стресс». И все же большинство учёных затрудняются дать четкое определение процессу старения. Специалист по молекулярной биологии д-р Джон Медина объясняет почему: «От головы до ног, во всем человеческом организме, состоящем из 60 триллионов клеток, даже в белках и ДНК, всю жизнь человека с момента его рождения проходит бесчисленное количество процессов, ведущих к старению». Неудивительно, почему многие учёные приходят к выводу, что старение представляет собой «самую сложную проблему в биологии»!

Николай Дубинин

Важно знать, что чрезмерное пребывание на людях растрачивает силу женщины. Есть такая фраза, ведический афоризм: мужчина стареет от путешествий, а женщина – когда на нее смотрят. Оказывается, когда женщина одевается так, что мужчины ее разглядывают (особенно с вожделением), она теряет красоту и здоровье. Но никто этого не знает, и вся индустрия моды построена на том, чтобы привлекать мужчин. А на самом деле женщина от этого стареет и теряет красоту.

Си
Синеглазка

карма-это вообще у буддистов слово взято..знать бы ,что это

Николай Дубинин

...карма не что иное, как ДЕЙСТВИЕ

Си
Синеглазка

а мне кажется, это судьба

Николай Дубинин

Судьба — это совокупный результат всех ваших действий и впечатлений, которые вы пережили

Си
Синеглазка

учимся управлять и кармой, и судьбой

Старик Хоттабыч

Ваще, философский вопрос. Думается, что старит не седина, не импотенция и не всякие старческие болезни, а отсутствие радости жизни. Неприятным, старым кажется человек, который не может смеяться, шутить, веселиться. Даже если он физически молод. Стариком он выглядит.

Старик Хоттабыч

я же говорю - философия. Об этом можно долго говорить.

Игорь Качесов

"На базаре - Мудрость продавали, и давали - старость к ней впридачу! Люди подходили, но не брали! Уходили молча, деньги пряча! Глупость - на базаре продавали, и давали - молодость впридачу! Люди подходили - разбирали! Убегали, позабыв про сдачу"! (О. Хайям.)☝️😉

Helena Charming

неправильный образ жизни.Вот вы думаете"беременные мужики "это люди, которые неправильно питаются..Мужчинытребуют чтоб женщинавсчегдахорошовыглядела,ая считаю что они тоже должны быть крепкими , подтянутыми и по возможности тоже ухоженными..

Саша

Время наш меняет облик. Только это не беда. Годы молодость соскоблят, а душа то молода. Пусть прострелы в пояснице и одышка с трех шагов. Но равнять нас не годится с парой рваных башмаков.

Ba
Bast

Много что; из разноплановых факторов можно целую базу составить)
Я вот сейчас думаю о том, что человека старит короткая стрижка: чем короче волосы, тем старше мы выглядим.

Светлана

Житейские проблемы, душевные переживания, борьба за выживание. О-о... и неправильно подобранный макияж либо его отсутствие, неудачный выбор одежды тоже очень старят.((

По
Порфирий

Грусть, печаль, угнетенное состояние, депрессия, горе... В общем, негативные эмоции. Больше радости и позитива! В идеале - всегда! И будете вечно молодой! )))

Ol
Ol'ka

человек - это своеобразный механизм, каждому механизму свойственно изнашиваться и приходить в негодность. так и наш организм стареет.

Александр

Обломы теломер. Есть такие штуки, которые обламываются при каждом делении клетки, вызывая старение. Короче- мы стареем от обломов...

Ел
Елена

А если их превратить в приходы? 😁

Александр

Это только некоторые медузы умеют, но им миллиарды лет, мы пока не научились.

Ел
Елена

Главное, учиться, мож обмедузимся приколами? 😁

Александр

Лет так через много, если выживем.

Ел
Елена

Ихтияндрами станем? 😁

Александр

Летучими! И в космосе как дома, вот бы классно было!

Ел
Елена

Ага! Красота!

Иляна

Мысли о старости .Человек выглядит всегда на столько ,на сколько он себя ощущает.,модно и в 25 выглядеть на 50 и наоборот .

Диана Васильева

Кислород! По последним данным кислород старит человека. Люди в горах живут дольше! - Воздух разряженный...

Roka M

По разному, не достаточный сон. Принятие алкоголя всё время. стресс. Много чего. А вы как думаете?

Ст
Старый

Ничто так не старит человека, как счастье: наслаждение -- это единственное, ради чего нужно жить

Пя
Пятница)

Ох мудрый старче

Ст
Старый

Престарелые верят во все. Пожилые чувствуют все. Юные знают все

Михаил **

Отсутствие проветривание в его душе.. Душная душонка старит, скрипит и годы ни при чем.

Прохор Молчанский

Жизнь , а она у всех разная. Черчиль пил каждый день виски. Курил сигары и прожил 90 лет.

Andreas Aisenstein

У мужчин подкрашенные волосы на голове, бороде. Молодёжные шмотки. Молодёжный сленг.

*алена*

Ничто так быстро не старит человека, как постоянная мысль о том, что он стареет.

Св
Светлана

одежда, прическа, но главное - дурное характер и пессимизм. Боитесь постареть?