Alexx M

Скоро поедем в Воркуту на мотоциклах. Что интересного там посмотреть посоветуете?

Ответы
Надежда Компас - Но Не Твой!

Первый раз я была в Воркуте в 2021 году. Мне так понравилось, что я вернулась туда встречать 2022 год. Расскажу, как организовать путешествие в Воркуту. Траты в Воркуте без учета расходов на еду в 2021 году — 6937 ₽ Билеты до Воркуты и обратно 3 037 ₽ Проживание 3 000 ₽ Транспорт 900 ₽ (Это я в инете нашла

Alexx M

Мы ж на мотоциклах и с палатками))

Нафаня Щепкан

Мосты по дороге, точнее по направлению)) ток они железнодорожные)) Около мостов наверно ещё видны остатки лагерей, там может быть колючая проволока во мху, много. На ж.д. станциях в отстойниках могут быть ещё паровозы - очень атмосферно, ну это если на метал не сдали.

Alexx M

Спасибо. Это если через Инту ехать?

Нафаня Щепкан

Логичнее через Инту, всё таки обжито) Ну можно со стороны Лабытнангов и Салехарда, то тогда через уральские горы получится. Шоссе нет) но типа грунтовок будет, но там без толковой отсыпки, для Уралов и кразов)

Нафаня Щепкан

Но это всё равно на Инту получится. В Инте одна толковая достопримечательность - это водонапорная башня недалеко через пару дворов от Комсомольской площади. Проект какого-то ссыльного архитектора, круче кремлёвских башен выглядит. В Воркуте что смотреть не знаю, поселок и есть посёлок)

Alexx M

Мы планируем от Ухты через Лабытнанги, обратно напрямую. А там как получится)) Спасибо за информацию, постараемся воспользоваться)

Нафаня Щепкан

Удачи! ✌️

Alexx M

Спасибо!

A Lina W

В какое время собираетесь? Сейчас там ещё снега достаточно (по опыту прошлых лет)... Там посмотреть? Полузаброшенные кладбища ГУЛАГа... Поклонитесь от меня Печорской ЦОФ, если будете мимо проезжать... Заброшенным Поселкам- призракам... Мой родной Заполярный

Alexx M

В конце июня собираемся. Спасибо за информацию

Елена

Бывшие воркутинцы всю жизнь добром вспоминают свою Воркуту. Добром и с любовью.

A Lina W

Да, бывших воркутинцев не бывает

чс
червякова серафима изовна червякова

Вы зачем едите в Воркуту? Читала в интернете что город на грани вымирания. Дома пустуют, шахты закрыли и уже давно отменили поезд Москва-Воркута.Неужели нельзя найти интереснее маршрут поездки.

чс
червякова серафима изовна червякова

А сколько вас едет. Несколько мотоциклов или вы только вдвоем? А где ночуете?

Alexx M

5 человек и 5 мотоциклов

чс
червякова серафима изовна червякова

Это отлично даже вам стоит позавидовать. Единственно чему я удивилась что маршрут вы выбрали не интересный.

Alexx M

Очень интересный маршрут)

чс
червякова серафима изовна червякова

Да конечно вам виднее что интересно.

Елена

На мотоциклах далеко не уедете. Вездеход нужен или трэкол для тундры. Дорога только с Сосногорска, дальше платформа. На мотоциклах только воркутинское кольцо (бывшие поселки).

Alexx M

Должны проехать везде. Туда через лабытнанги, обратно через Инту

Елена

Сомневаюсь. 25 лет жили в Воркуте. Муж на вездеходе работал. Приедет после работы, уточню.Думаю, удивится. Он спасал многих путешественников, а кого-то и не смог. Было поздно.

Alexx M

Проверим)

Alexx M

Хорошо, спасибо

Анатолий Муйтуев

Зачем ехать на мото - дорогое удовольствие, лучше зарежь какого нибудь "барана" и поедешь за казенный счет, даже с охраной...

Alexx M

На мото интереснее

Валерий Дягилев

Что огорчает вокруг города Воркута множество мёртвых городов. Вещи, техника брошенные. Там можно снимать фильмы ужасов.

Alexx M

Посмотрим

Федор

Помнится мужик один сказал"рыбак"я говорю да нет"не езди никуда"правда дело было в Магадане.

Леонид Музафаров

Вряд ли что то там есть. Как кто то сказал У нас два неинтересных горда, это Чита и Воркута.

Alexx M

Проверим

Леонид Музафаров

Хотя я сам люблю север, в прошлом году в Ухте был, была вертолетная экскурсия на Маньпупунер и перевал Дятлова, это было классно.

Alexx M

Жаль туда на мотиках сейчас нельзя

Леонид Музафаров

На Маньпупунер вообще только по разрешениям посетить можно.

Alexx M

Жена прошлый год ездила. Пешком ходила.

Ев
Евгений

от Ухты до Воркуты нет дорог... может сейчас что-то и появилось, но в 80 е дороги не было

Alexx M

Зимники есть

Сергей Павлович

Говорят половина города опустела. Добывать уголь стало не выгодно.

Ма
Марина

Я не в угольном регионе живу. У нас нефть есть..

Alexx M

Тогда заводик по изготовлению брекетированного угля. Нефть она в других сферах применяется.

Ма
Марина

Каждый пусть занимается своим делом.

Alexx M

Так все и занимаются. И если шахты закрылись, значит их продукция не востребована.

Сергей Павлович

Или далеко и не выгодно возить.

Mr. John Doe

Синюю джинсу не надевай - там слепни, которые падки до этого цвета...

Alexx M

Хорошо)))

Ve
Vera

я там ничего интересного не видела правда лет 12 назад была.

Alexx M

Проверим)

Ve
Vera

удачи, расскажите потом что там сейчас есть

Alexx M

Спасибо!)

Ve
Vera

))))))

维克多

Думаю, хватит незабываемых впечатлений от дороги🤣🤣🤣

Alexx M

Посмотрим

维克多

Удачи! Тоже получаю удовольствие от дальних поездок, правда, автомобилист.

Alexx M

Спасибо. Взаимно!

Татьяна

Суперрррр, там все интересно, в заброшенном городке

Alexx M

Проверим)

Татьяна

👏

Варфоломей Орлов

не чего там хорошего нету . там постоянно холодно .

Alexx M

Проверим

Варфоломей Орлов

я там дважды был . там только хорошая рыбалка .

Alexx M

А я еще не был

Варфоломей Орлов

хорошего вам путешествия . может вам там и понравится .

Alexx M

Спасибо

Al
Alexa

Нашли куда ехать. Что там может быть интересного

Alexx M

Проверим

Al
Alexa

Добро! Ждем фото мест красивых

Alexx M

Постараюсь)

Al
Alexa

🔥👍🏻👍🏻🤝🤝🤝 сколько челов в команде?

Alexx M

Пять

Al
Alexa

Ну неплохо 👍🏻

Сам Андерс'н

Почему в Воркуту, нынче в тренде Горно-Алтайск

Alexx M

Не, там блэкджек и шлюхи сейчас. Я это не люблю, туда до начала 10-х надо было ездить

Alex Dark 🇷🇺

Лучше с карданом на дальняк, вот мой совет)))

Alexx M

30 тысяч и замена. Без всяких смазок.

Alex Dark 🇷🇺

Кардан 500к только замена масла

Alexx M

Это смотря где ездить))

Alex Dark 🇷🇺

Д похер где, главное сальники не проебать

Alexx M

Там где я катаюсь все равно не получится)

Андрей Григорьев

Как буксировать потом мотоциклы будете

Alexx M

Зачем буксировать? Мы на них поедем

Андрей Григорьев

Ну я посмотрю все же, как вы по тундре поедете

Alexx M

Посмотрим

Андрей Григорьев

Алга, старт!