Cанька

Сегодня день рождения Ленина. Вам эта дата о чем - нибудь говорит?

Ответы · страница 2
Наталья Якушева

О многом : я рождена в СССР и мои школьные годы прошли еще в его бытность

ОК
Оксана К

И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди. Хорошее было детство!

Cанька

не говорите,а в Украине вообще молодёжь свихнутая,по телеку страшно смотреть что вытворяют

ОК
Оксана К

страшно смотреть ЧТО сделали с этой молодёжью.

Cанька

видать с детства к фашизму приучали

ОК
Оксана К

Ладно в Украине могли с детства приучать. А как у нас под носом. Ведь и в России есть такие.

Cанька

да и в Узбекистане вахабистов полно,слава богу 3 года назад покинул я эту страну,а вот дети там остались,и не знаю как их от туда вывезти

Ѻлегъ

сегодня Лельник, а день рождения Ульянова В. И. в советском прошлом

Светлана Лесняк

Да. Рассказывала сегодня ребёнку,как отмечали в школе этот день.

Светлана Лесняк

Я была председателем совета дружины)

Cанька

у нас на эту должность всегда задавак ставили

Светлана Лесняк

Не,я просто всегда искала справедливость)

Светлана Лесняк

Не всегда получалось,но нервов учителям попортила)))

Мария Смирнова

Да, конечно. Надо идти на улицу и убирать прошлогодние листья)))

Ольга Бирюкова

Ночью вот задумалась-что за дата?-покрутилось,но не вспомнила.

Лилия Ильг

я её помню со школы в голову вбили как и 19 мая день Пионерии

Лилия Ильг

зато весело было я на 100 летие Ленина приперла в школу 55 томник Ленина у родителей в библиотеке сперла и наш класс занял первое место. Мы с мальчишками их еле дотащили

Cанька

а родители по шее не дали?

Лилия Ильг

нас не били, но мораль прочитали в библиотеку запретили 1 месяц заходить

Cанька

когда то и мы макулатуру собирали

Клавдия Ильяшевич

Да,всегда в советские времена были в этот день субботники.

Татьяна

Много лет назад это был праздник на весь город - Ульяновск

Ирина Тулякова

Меня в пионеры в этот день приняли, гордость была большая

Натали

Только о том, что через два дня у меня самой круглая дата.

Vladimir Baldin

Скоро придет день своей смерти а я тут буду распрягаться

Лана ...

историю надо помнить, чтобы не наступать на те же грабли

Татьяна Богомолова

Меня в этот день принимали в пионеры. Я была очень рада

Борис Назаров

А 20 апреля день рождения Шикльгрубера.
Думайте сами.

Cанька

а 20го апреля я 30 лет как женился

Борис Назаров

Поздравляю с прошедшем праздником!

Баба Александра

о том что пора его в яму закопать и надпись написать.

Татьяна Кульпина

говорит конечно, но лучше бы этой даты не было вовсе

Cанька

ну почему,он же дал народу власть,а народ сам обо-ср-ался

Татьяна Кульпина

да кому она нужна была эта власть?

Татьяна Кульпина

ну да, чтоб всех раскулачили)

Cанька

у меня покойная прабабка работала у кулака и мне рассказывала как их за мелкую провинность избивали плетьми,как лошадей

Надежда Соколовская

Говорит,о том,что я эту дату запомнила на всю жизнь.

Cанька

в Узбекистане,я там вырос, отменили

Надежда Соколовская

А у нас помнят и соблюдают

Cанька

он был для нас как Бог,а потом сказали,что он заграничный шпион,якобы засланный чтоб всё развалить

Надежда Соколовская

Сейчас не знаешь,кому верить,тогда всё понятно было.

Cанька

а я до сих пор верю,что он хотел светлого будущего для русского народа

Татьяна Алексеева

говорит о том, что сегодня день рождение моего сына

Та
Тасука_Накомоде

Сегодня день рождения моего отца... ну и Ленина тоже