Грейсвандир

чем длиннее дорога к любви, тем она сильнее?

Ответы · страница 3
𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Чаще всего именно так...

Грейсвандир

а страсть - это короткая дорога?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

страсть - это оч коварная штука , она либо безумное неутолимое увлечение, либо мимолетная и больше не хочется... вот там и становится понятно - это короткая дорога в твой замок или просто узкая коротка улочка в чужом городе

Грейсвандир

в чем суть различия: страсть - плотоядна, любовь - больше абстрактна, содержит чего-то, что невозможно до конца понять?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Хороший вопрос.. сейчас подумаю как точнее ответить

Олег Клекотка

Дорога, или любовь ???????

Грейсвандир

дорога, в данном случае, образная - как накопление чувств для наибольшего их самовыражения

Олег Клекотка

Ти віриш в любов з першого погляду ???????

Грейсвандир

не верил... пока однажды не случилось на эскалаторе в противоположных направлениях

Ольга........

Тем сильнее страсть...

Забава Накатична

Я о частностях, а не о глобальном)) не придирайся))

Грейсвандир

а я о глобальном) - не хочешь, чтобы тебе под юбку лезли - не буду придираться))

Забава Накатична

Приставать и придираться - одного порядка " вещи?))

Грейсвандир

в определенном смысле - да)

Забава Накатична

В смысле, может, но не в действиях))

Здравый Знакомый

кто сильнее - дорога?))

Грейсвандир

крокодил Гена)... кстати, чем-то на вас похожий)

Ольга

Пока шел, забыл зачем

Грейсвандир

часто случается, если смысл по дороге потерял)

S V

Можно и перегореть...)

Владимир Асиновский

обще-тоонотак и есть

Грейсвандир

почему так процесс устроен?

Владимир Асиновский

чем дольше доходиттем прочнее знания

Эр
Эрнест

ага..дорога в никуда

Эр
Эрнест

поясняю..дорога к обладанию а не к какой-то там любви..

Грейсвандир

закостенели вы в ступоре возрастном своем) - современности не отвечаете уже своими возможностями ее понимания)... прям, как Путин)

Эр
Эрнест

хммм...странно другое..что именно дамы 50+ очень озабочены поисками именно любви..чистой чистой непорочно непорочной(привет из детства?) и вы туда же на ту же скользкую дорожку

Грейсвандир

дорожка скользкая - сама ведет... ухабистая - в кювет старческого ворчания)

Эр
Эрнест

ты как-то однобоко..ну да ладно..

Рад Таня

Кто сильнее? Дорога?

Грейсвандир

в вашем случае - она)... принято)

Романа

Гглавное, не устать!

Грейсвандир

устать невозможно, когда смысл есть

A Lina W

Нет, не обязательно

Грейсвандир

канешь, просто провокация)

A Lina W

Устать можно... Или разочароваться, а может, просто мудрее станешь. Хороша ложка к обеду

Амазонка Элизонка)

Может перегореть))

Грейсвандир

он вам давно пришел, когда вы еврейских женщин красивыми и рыжими начали себе представлять) - это неизлечимо в границах путинского кулумбария - главврачь сам этим болен)

Ле
Лео

А ты еврей ? И шо....ты так давно решил шо всем гоям писец ? Напрасно....))) И Рыжие еврейки становяться Русскими !!!...любимыми...!!

Грейсвандир

не... мне уже хватит этого спецприемника)... выбираюсь... принято)

Ле
Лео

Дело твое...не знаю где тя мотало ...) Но согласись , я тебя не трогал !!

Ле
Лео

Ой ляааа ...так еврей или шо ? Хороший ответ...

Александра Иванова

Тем она печальнее.

Александра Иванова

Хороша любовь взаимная, а та к которой надо долго идти, преодолевать трудности, бороться, сражаться, терпеть лишения, ничего хорошего принести не может.

Грейсвандир

хорошее в движении, а в старости - лишь сожаления)

Александра Иванова

Я высказала свою точку зрения. Соглашаться или нет, ваше дело.

Юлёнка)))))

что такое любовь?

Юлёнка)))))

я не гадалка)

Юлёнка)))))

мосх спит ещё) и я предпочитаю услышать точку зрения по вопросу, нежели придумывать и додумывать)

Грейсвандир

точка зрения пошла кататься на круге обозрения, чтобы расширить горизонты своего познания))

Юлёнка)))))

а лес такой загадочный... а слез такой задумчивый))

Юлёнка)))))

прошедшее время

С🌞
Светлана 🌞

Если это не тупик

Грейсвандир

а где не тупик... кроме наших иллюзий?

Смирнов Андрей

ну ее любовь эту!

Грейсвандир

отлично понимаю ваш сюжет)... принято)

O X A N A

Смешная шутка)))

Грейсвандир

ну, в вашем случае, мне как раз и хотелось, чтобы это выглядело именно так)

O X A N A

"Красивая и смелая дорогу перешла, Черешней скороспелою любовь её была.")

Грейсвандир

это лишь вариации на тему, не имеющие отношения к вопросу)

O X A N A

Просто шутка в тему)

Грейсвандир

хорошо - я посмеялся)... принято)

Ромашка

вот сомневаюсь

Ромашка

дело не в том кто совершил революцию, это другой вопрос. Дело в реальных поступках женщин и в не способности совершать подобные поступки во имя любви мужчинами и вы меня прекрасно поняли)) На длинной дороги к любви мужчина сменит много партнерш и всем будет говорить о любви, но это даже близко не имеет отношение к прекрасному чувству. Вы что думаете о своем вопросе сами, только честно?)

Грейсвандир

женщины тоже в современном мире меняют много партнеров в поисках счастья)... о вопросе... есть любовь с первого взгляда - есть много форм возникновения любви и ее характера в каждом индивидуальном случае двоих... есть и "длинная дорога" - я лишь предположил, что длинною дороги к ней измеряется ее глубина... это в теории)

Ромашка

красивая сказочная история)хотя может быть в это кто то и верит)

Грейсвандир

хотя, может быть... это так и есть)

Грейсвандир

я не про "что" говорил... а про "кто") - в этом наше недопонимание... принято)

(*
(*_*)

Неожиданнее )))

Грейсвандир

мм... теперь речь и до вас дошла, вашими же усилиями)... побалуйте... подегустировать хочется)...

Грейсвандир

какую природу рассматриваете?)

Грейсвандир

ум лишь тогда влавствует, пока разделяет))

(*
(*_*)

Ну это же ум ))) другая формулировка будет ?)

Грейсвандир

вы не делитесь - я не делюсь)... принято)

Татьяна Толстова

Не всегда так

Татьяна Толстова

Любовь вообще не подчиняется никаким законам, никаким правилам и никаким закономерностям

Грейсвандир

сама по себе - нет, но... вот обстоятельства ее опутывают сетью неизбежности, ведущей ко вполне определенному концу)

Грейсвандир

это так мило мушку наблюдать, бьющуюся в паучьей сети)

Татьяна Толстова

Мне это не доставляет удовольствие, наоборот...