Татьяна Сентюрева

способны ли Вы быстро забывать неприятности?

Ответы
Александр Боровков

Я проснулся очень радостный и бегом побежал в душ. С улыбкой на лице, я вышел на кухню с мыслью, а что же мне подарит жена. Но она даже забыла меня поздравить...
- Ни ф ига себе - подумал я - ну ничего. Дети не забудут…
Но дети тоже забыли…
Вы представляете, с какими чувствами я ехал на работу. Но когда я зашел в свой кабинет, секретарша Юля сказала мне нежно:
- Доброе утро, Шеф. С Днем Рождения!
И я почувствовал себя немного лучше. Где-то в середине дня, Юля постучалась ко мне и сказала:
- Шеф, давайте пойдем, пообедаем вместе! Это ведь ваш День Рождения!
И мы пошли. После третьего мартини Юля сказала:
- Шеф, поехали-ка ко мне домой. Ведь дел на работе нет, а у вас День Рождения!
И мы поехали… Когда мы приехали, Юля прошептала мне на ухо:
- Шеф, садитесь вот здесь, на диван, а я схожу и надену на себя что-нибудь более удобное!
И она ушла… Я разделся, взял в руку бокал шампанского…
Через минут пять, открылась дверь и вошла Юля с тортом… За ней шли моя жена, дети, родители, тёща, коллеги, друзья и многие другие…
А я сидел на диване, г олый... глупо улыбался и думал: - УВОЛЮ СУК У!!!

Li Si Cin

Снег на голову злостью мелкою,
Неприятностей урожай.
Перед ними стоит раздетая
И растерянная душа.
Ищет, глупая, оправдания
И скулит у глухих дверей.
И не ценит судьбою данного -
Ежедневных простых вещей.
Утро раннее, небо мирное,
Кот лениво прищурил глаз.
То, что ночь была страстно-длинною,
И хмельной рекой к нам лилась.
Утром - солнечно, солнце улицам
Обновляет дневной макияж.
Подмигнет судьба - глупо хмуриться,
Жизнь уходит опять в вираж.
Неприятности - зло привычное,
Лишь бы сердце не простудить.
Жизнь не может ведь быть статичною.
Будем чистить снег. Будем жить.

Mikl Demidov

Любите мужиков за то,
Что хлещут водку, как верблюды,
Что не ведут себя, как люди,
И вытворяют чёрт-те что.
Любите мужиков за то.

Любите мужиков за дело,
За фейерверки их идей,
Любите в мужиках детей
И пререкайтесь с ними смело.
Любите мужиков… за тело.

Любите мужиков любых:
Нескладных, лысых, волосатых,
Без крыши, с пулей и рогатых.
Господь вам не пошлёт других.
Любите мужиков любых.

Любите мужиков всегда.
Ну кто же их ещё полюбит?!
Кто их накормит, приголубит
И не оставит никогда?
Любите мужиков всегда!

Григорий Даценко

Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.
Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.
Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я...

Владимир Михайленко

17.01.15. Предупреждаю всех, у кого с Русским плохо

1. Я просто вынужден начать Своё очередное Послание с таких грозных слов, ибо люди не понимают и не хотят понять, что время разговоров и уговоров давно закончилось и теперь Пространство начинает своё Великое Преображение вне зависимости от желания или нежелания людей участвовать в этом, как Я говорил, МЕГАисторическом Преображении не только Планетарного масштаба!

Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Надежда Тарасова

нет.. к сожалению, нет в мозгу выключателя-кнопки, нажав на которые можно забыть что-либо... поэтому сложно следовать христианскому учению:прощайте врагов ваших... и вам простится... только время может само что-то отключить, и ты сможешь забыть неприятные моменты, случившиеся в жизни...

Татьяна Сентюрева

не согласна с ВАми,т.к.страдает здоровье и мне пришлось "поломать" себя,чтобы оно не страдало

Михаил Громенко

Очень хороший вопрос! Если это не личная обида, то мгновенно и спокойно ищу решение. Но в этом есть и недостаток. Особенно при решении математических задач. Но это не мешает "сто раз" всё начинать сначала!

Анна Куликова

Возможно,лучший способ забыть неприятности - это событийность.Не стоит сидеть дома,лучше пойти развеяться,чтобы были новые воспоминания. И произошедшая неприятность скоро забудеться.

Геннадий Мызников

Неприятности нужно осмыслить, понять причину возникновения и работать со своим подсознанием в режиме неприятия неприятностей . Это и есть " забывать " неприятности. Это моя (. ) зрения.

Татьяна Сентюрева

неплохо,а можно это убрать и на клеточном уровне

Геннадий Мызников

Можно! Если научиться правильно делать медитации китайской школы ДАО.

Татьяна Сентюрева

и не только,есть много методик,я работаю с Ал.ЛЛойдом

Нина Смирнова

Конечно! У меня слишком хорошее настоящее и потрясающее будущее, чтобы помнить обиды прошлого.
Никогда не жалуйся на судьбу!
Друзей огорчишь! Врагов порадуешь!
Себе не поможешь!

Евгения Жегина

Надо их не забывать, а переработав и сделав определённые выводы, стереть, как ластиком, иначе "проглотите" стресс и он будет разъедать изнутри годами до возникновения болезни...

Евгения Жегина

Просто мой способ позволяет полностью проработать ситуацию на всех уровнях .

Татьяна Сентюрева

А "Код исцеления " читали?

Татьяна Сентюрева

Она есть в ин-нете,там практическое исцеление на клеточном уровне с рождения

Евгения Жегина

Главное переосмыслить ситуацию, вся работа должна проводиться на сознании, а подсознание будет очищаться в зависимости от сознания.

Евгения Жегина

Взяла на вооружение, спасибо!

Сергей Зоммерфельд

забыть неприятность, обиду- не получится очень долго. Но можно не давать ей \им\ довлеть над собой, изменять. И уж тем более не стоит тащить в светлое будущее... 🌹

Ольга Рязанцева

Неприятности бывают разные. Есть такие, что забудешь на второй день. А другие всю жизнь помнишь и мучаешься. Особенно, когда сам в чем-то виноват.

Алла Потапова

Я их не принимаю изначально. Становлюсь на место того,кто породил эти неприятности, нахожу корни происшедшего, даю им объяснения и - выход. ВСЁ!

Татьяна Сентюрева

молодец,у меня тоже сть методы выхода из ситуаций,несколько иные

Татьяна Сентюрева

чисто физиологические - глубокое дыхание, отжимание от пола,стены во время стресса или гирьки,чтобы не было "зажима" мышц

Алла Потапова

зАМЕЧАТЕЛЬНО! и себе попробую - спасибо!

Тамара Балагурова

Злопамятность - мой грех! Даже, если надо простить... по каким-либо причинам, делаю вид, что простила, но на сердце камень так и лежит...

Татьяна Сентюрева

так это же плохо прежде всего для Вашего здоровья,эти камни,обычно,превращаются в болячки

Тамара Балагурова

Я прекрасно это понимаю, но ничего поделать с этим не могу...

Татьяна Сентюрева

Я раньше тоже была такая,но когда "приперло",научилась прощать и довольна этим

Тамара Балагурова

Я уже пенсионерка, возраст солидный, поменялась чуть-чуть в лучшую сторону в отношениях с мужем, с детьми, но обиды, особенно, если они мною не заслужены, не могу прощать и предпочитаю вообще не общаться с этими людьми...

Татьяна Сентюрева

Это у Вс солидный возраст,не смешите,но Ваш выбор...

Lira Ziyaeva

нет. и не нужно. неприятность зароется в глубь сути еще больше будет присутствовать в жизни. эмоции надо проживать тогда они уйдут.

Татьяна Сентюрева

не совсем так,вот когда неприятность зароется внутрь,можно заболеть,т.к. она остается в ваших клетках,поэтому,нужно стараться избавиться быстрее о нее

Lira Ziyaeva

лучше не впускать. а для этого нужно проживать эмоции.

Татьяна Сентюрева

ну,вам виднее,но неправы,испытала на себе,переживала,пока не заболела,потом научилась быстро забывать и все

Lira Ziyaeva

это было захлестывание в переживании. нужно переживать какое то время а потом включить понимание. другого нет.

Анатолий Минченко

Неприятности - подсказки свьіше. Что то не так делаешь, исправляй. И спрашивать нужно не "Господи за что?" а "Господи,для чего?"

Ан
Ангел

Она его любила беззаветно,
Минуты с ним казались просто раем.
Но утро наступало и с рассветом
Она хватала туфли, убегая

Виктор Шетэля

лучше все исправить и быстро забыть, а то волна может принести еще какие-то неприятности, а ты все будешь при старом

Татьяна Сентюрева

можно и так,а еще это полезно для здоровья - быстро забыть