Люба Дубровина

Устарела ли Библия в наше время?

Ответы
Владимир Ефимов

Не столько устарела Библия, как инструмент покорения народов под высоко духовным соусом, сколько изжила сама концепция привычной религии.

Люба Дубровина

Да библейские советы по сей день не устаревают. А почему? Кто же автор этих полезных советов?

Иван Кривицский

Блин, тупей вопроса я ещё не слышал!)) 7 тысячелетий не устаревала, а тут на тебе, в раз устарела!))

Люба Дубровина

Просто многие считают её устаревшей книгой. Я точно знаю её советы не устаревают, хоть она и древняя. Советы в ней даже очень полезные. Я не утверждала, а просто спросила мнение всех, кто желает ответить на мой вопрос. Вы молодец Иван. Защищаете Слово Бога.

Сергей Бурдакин

Нет.... это люди другие ценности придумали...

Люба Дубровина

Я с Вами согласна. Библия не устарела «Наделю тебя пониманием, наставлю на путь, по которому тебе идти.Дам совет и буду наблюдать за тобой".

Люба Дубровина

Этот стих говорит о том, что Библия способна изменять жизнь людей.

Люба Дубровина

а какими ценностями в жизни руководствуетесь вы?

Люба Дубровина

Моральные ценностиМногие соглашаются, что высшая степень красоты — это прекрасные поступки. Например, верность принципам во время преследований, самоотверженные действия ради облегчения страданий других и прощение тех, кто нас обидел, ценятся людьми во всем мире. Это та красота, о которой говорится в древней библейской притче: «Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава [«красота», НМ] для него — быть снисходительным к проступкам». Или, как отмечается в другой притче: «Радость человеку — благотворительность его» (Притчи 19:11, 22).Все мы знаем, что, хотя некоторые люди, и даже группы людей, игнорируют или попирают высокие моральные нормы, большинство людей не делают этого. Как появились моральные ценности, принятые практически везде и во все времена? Если нет Источника морали, нет Творца, то появилось ли зло и добро просто вместе с людьми, с человеческим обществом? Рассмотрим пример: большинство людей и общественных групп считают убийство злом. Но кто-нибудь мог бы спросить: «Злом по сравнению с чем?» Очевидно, в человеческом обществе существует некое основное понятие о морали, которое отражается в законах многих стран. Что служит источником этих моральных норм? Не является ли этим источником разумный Творец, обладающий моральными ценностями и наделяющий людей совестью, или пониманием принципов этики? (Сравните Римлянам 2:14, 15.)

Николай Шереметьев

Библия - вечна и актуальна в любое время!

Деркач Иван

Не читал, и не собираюсь в дальнейшем...

Люба Дубровина

Очень жаль. Может у Вас времени на чтения нет? А может Вы в чём то разочаровались. Ведь правду можно найти только со страниц Библии. Ведь Он её автор . Советы его не устаревают и в воросах семьи и по воспитанию детей, как правильно молится чтоб Бог нас услышал. Как улаживать дела с родными, на работе и т. д. У любого изделия есть инструкция как пользоваться им. Мы созданы Богом и он сохранил для нас с ВАМИ её , что бы мы ей пользовались, тогда и жизнь станет интересней и счастливей. Но опять же он создал нас с ВАМИ с правом выбора. Вы решили не читать, я подумала и решила для себя, что буду с ней знакомиться, Право остается за каждым. Насильно Бог не будет нас заставлять его письма читать. В нашей поликлинике есть врач вроде такая же ф-я. Вы из Кургана?

Наталия Седалищева

Нет, она всегда будет своевременным

Наталия Седалищева

Ну если честно, я в него пока не окунулась

Люба Дубровина

Сразу понять библию невозможно.Истина собирается по крупицам, как мозаика.Может быть, вы тоже задавали себе такие важные вопросы, как:Любит ли нас Бог?Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?Что происходит при смерти?Есть ли надежда для умерших?Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?Как обрести счастье в жизни?На какой из этих вопросов вы бы получить ответ в первую очередь?

Люба Дубровина

У Вас затронут глубокий вопрос.Молятся приверженцы почти всех религий. Но многим кажется, что их молитвы остаются без ответа.ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.Иисус учил нас не повторять в своих молитвах одних и тех же заученных фраз. Он говорил: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7). Если мы хотим, чтобы Бог нас услышал, нужно молиться так, как угодно ему. Для этого нам необходимо узнать, в чем состоит воля Бога, и молиться в согласии с ней. В 1 Иоанна 5:14 написано: «Чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас». Молиться следует только Иегове (имя Бога), потому что он наш Творец и единственный истинный Бог (Матфея 4:10; 6:9). Но так как мы все рождаемся грешными, молиться нужно во имя Иисуса Христа, который умер за наши грехи (Иоанна 14:6). Как Вы думаете слушает ли Бог молитвы, которые мы произносим про себя?

Люба Дубровина

точно. . Он побуждает нас молиться ему в любое время. Было бы хорошо начинать и заканчивать день молитвой, молиться перед едой, а также когда возникают проблемы. Псалом 55:22: ...Возложи своё бремя на Иегову, И он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному.Матфея 15:36: ...он взял семь лепёшек и рыбу, воздал благодарность Богу и, разломив их, стал раздавать ученикам, а ученики — людям. у вас получается молиться?

Люба Дубровина

Пожалуйста. Я даром знания получила и делюсь даром как и советовал Иисус "..Даром получили — даром давайте.."( Матфея 10:8)

Кот Горный Пик.

нет она всегда актуальна

Люба Дубровина

Я полностью с Вами согласна. Ведь в ней есть ответы практически на все вопросы. Кроме того, Библия - это письмо, или слово Бога к людям. Она помогает стать успешным в жизни и обрести одобрение Бога. Библия учит меня как уравновешенно относиться к деньгам, как стать счастливой, как справляться с беспокойствами, проблемами, даёт советы в семейной жизни, как приблизиться к Богу и др. Я поняла, что Вы доверяете Библии и читаете её. Вам нравится, что Библия говорит о будущем?

Кот Горный Пик.

да конечно там бесконечный кладезь мудрости и глубины согласен

Константин Сибирчи

А Вы читали?

Константин Сибирчи

Это моя настольная книга. Я и крещён был 8 лет назад.

Евгений

Конечно.

Евгений

И 2000 лет "исследований" так и не дали ответа?

Люба Дубровина

Евгений, Вы наверно согласитесь, чтобы узнать, какую религию можно считать правильной, для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия, которая вдохновлена Богом, поэтому можно сказать, что Он - её автор, и что в ней говорится об истинной религии. В этом поможет один наглядный пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы Вам поручили выявить фальшивые деньги, как бы Вы это сделали? Стали бы Вы исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, Вы сможете определить подделку. Согласны? Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.

Евгений

Религия, в отличие от денег, не может быть правильной, настоящей.
Если деньги не напечатаны на Монетном дворе, то это - фальшивка.
Где доказательство, что " Библия вдохновлена Богом..., Он - её автор"?

Люба Дубровина

1. Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу. Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. "Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“ (Цитата из Библии, книга Исаия 46:10).
2. Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали на протяжении 1600 лет, не противоречили друг другу. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога.
Есть много и других доказательств, что Библия вдохновлена Богом. Например, сбываются пророчества на наши дни.

Евгений

Единственный аргумет, который я слышу: Библия — это книга от Бога, потому, что это книга от Бога. Для кого-то Коран — книга от Бога, или Бхагавадгита, или Книга Мормона, или Гемара...
Хотите верить в Библию - пожалуста. А про "любовь Бога" лучше не поминать вообще.

Такен Уналов

кому как

Люба Дубровина

Кто пользуется для того она не устарела. Кто её не читал даже и не знают сколько там советов полезных.

Такен Уналов

не покаешься в рай не попадёшь ! 😜

Александр Харитонов

Еще как!

Александр Харитонов

В вере что зло можно победить добром.

Люба Дубровина

Да добро победит зло. Изучая Библию поняла что она актуальна по сей день,потому что она от самого Бога. А его советы не устаревают. Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога. Для меня Библия- это настольная книга читаемая каждый день. Что для Вас Библия?

Александр Харитонов

Ой, всё, достаточно. Вижу вокруг как побеждает, все прям добром пышит!

Люба Дубровина

Поверьте, мы с Вами живём в уникальное время. Оно названо "последними днями этой злой системы и правит (пока ей Злой), скоро его правлению придёт конец. Иисус предсказывал что будет плохо, но после плохо будет хорошо. Он живя на земле показал каким правителем он будет. Он за нас даже свою совершенную жизнь отдал.

Наталья Карелина

Нет.

Люба Дубровина

Я с Вами согласна. Как она помогает в Вашей жизни?

Наталья Карелина

Просто раньше как пользовались ее заповедью и молитвами так и придерживаемся сейчас. А новый завет не понятен .

Люба Дубровина

У Вас какой перевод Библии? Синодальный?