Максим Jw

Оказывается, у славян был праздник Просинец. В этот день они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Видимо, чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу?

Ответы
Владислав

А вы пройдитесь по остальным (пасха - праздник весны, троица - праздник лета)

Ва
Валерий

он все наши праздники прикрыли своими.как будто их сами придумали

Анна Матвеева

Правильно мыслите, только еще и календарь изменили.

Изя Моргенштерн

Всё лишь бы в ледяной воде купаться? )

Пассионария

Так и есть🙄