Света Попова

Любовь. Лю- Люди. Бо-Бога. Вь- Ведающие. Верно ли это высказывание?

Ответы
Три3Ло Zloe

Нет. ЛЮбая ЛЮдская БОВЬ - боль , боязнь . Коль уж вы сЛОВо верное вспомнили , сЛАВянское - корень безусЛОВности , подлые продали заПАДу , а "русский" обрщы кажет " Род Утративший Силу СЛОВа ( свою словесность , само счастье ) Которую Извлекли имена краткие .

Максим Jw

Русский язык богат. Можно и не так сумничать. Подобного рода расшифровки не несут правильно смысла. Сатана знает Бога, но он его не любит.

Света Попова

Верно , что не любит Бога. Слово любовь как появилось?

Старый Волчара

нет, лювовь это материя нашего мироздания, а бога ведают не только люди, и даже больше чем современные люди

Света Попова

Согласна , что не только люди знают Бога. Материя с любовью создана Богом!

Ѻлегъ

Света, это самый первый, наиболее земной, образ этого слова ... Буквица не ошибается

Света Попова

Буквица не ошибается, это как?

Света Попова

Не ошибается конечно, скажите где можно узнать о Боге Ваше мнение?

Ѻлегъ

во первых - Богов много, Творец один. и во вторых - мои Боги, мои Пращуры. славяно-арии свой Род от Сварога ведут

Света Попова

Согласна, что Творец- один. И чтобы путаницы не было желательно ему одному и верить.

Доктор Мотор.

Теперь то под любовью каждый понимает своё... А так должно быть, как написано выше.

Александр Жданов

видимо только при одном условии, если действительно любят, а не делают вид.

Света Попова

Да , сердце коварно и отчаянно . Кто может знать его?

Александр Жданов

тот, кто умеет слышать свой организм.

Света Попова

Слушать свое сердце, а ещё лучше прилагать усилия, чтобы развивать такие качества , которые побуждают к делам: "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит." Вы согласны с этим ?

Александр Жданов

Конечно.

Сергей Белов

Нет, не верно. Люди верующие как раз по большей части угрюмые и злобные.

Сергей Белов

Должны быть счастливыми, а по факту несчастные. И вообще, людей наказывают только те боги, в которых они верят. Не верьте в бога и будет Вам счастье!

Света Попова

Есть причины почему несчастные, Бог когда создавал людей дал законы , как себя вести чтобы быть счастливым, другое дело что люди не соблюдают его законы и сами себя делают несчастными.

Света Попова

Сергей прочитайте в своей Библии: "Бога никто никогда не видел: если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас" (1 Иоанна 4:12) "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." ( Иоанна 4:24 )

Сергей Белов

Почему я ДОЛЖЕН кому-то поклоняться? Кто сказал?

Света Попова

Кому поклоняться это Ваше право конечно. Свое мнение я высказала выше .

L S

Живите по законам АЛЛАХА и будете счастливы в обоих мирах!

Ильдар Снежный

верно, но бог не дядька на небе, а природа в данном случае

Ильдар Снежный

природными силами

Света Попова

А сила у природы от куда взялась?

Ильдар Снежный

Это мне неведомо.

Света Попова

"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено."Откровение 4:11.

Ильдар Снежный

плевать мне на откровения, переписанные сотнями людей на свой лад.

Александр Захаров

Это не высказывание. Просто набор слов. Начнем с этого.

Света Попова

В каждом наборе слов есть смысл, и в этом тоже.

Александр Захаров

Он бессмысленный.

Света Попова

Любовь бессмысленна ?

Александр Захаров

Вопрос нормально напиши.. Любовь главное в жизни.

Андрей Науменко

Нет. Очередная фантазия с натягиваем совы на глобус.

Artur Сова

В каком то смысле да наверное..а нелюбовь тогда что?

Artur Сова

Я вот вопрос задавал...исход 20..Иегова говорит-никаких других богов кроме меня..-мы делаем бога Иисуса....никаких изображений того что на небе земле и под ней..мы иконы рисуем.......Сам Иегова говорит что Иисус никак не может быть родствеником ему

Света Попова

Ис. 14:5 , по точнее напишите там нет такого. "Не делайте предо Мною богов серебряных, или богов золотых, не делайте себе." Ясное повеление Бога не делать изображений , потому что никто не видел живого Бога. А Иисус сын Бога . Выше уже об этом говорила. Первое творение Бога.

Artur Сова

Бога видели 70 старейшин которые с Моисеем пошли на Синай...

Света Попова

Бог сказал Моисею: "Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." (Исход 33:20)

Artur Сова

Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили...исход 24.1....разберитесь в этой лжи

Денис Шаповалов

Знаете можно придумать множество расшифровок..

Света Попова

"Бог, сотворивший мир и все, что́ в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет. И не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас".

Денис Шаповалов

А вот если бы не было Библии вы бы верили в бога?вот он наверное приходил и к шумерам и к египтянам задолго до того как пришел к христианам?и оставлял другие книги.но они видать не поняли не приняли..

Света Попова

Для меня только с Библией понимание пришло , сущности Бога.

Денис Шаповалов

Если не секрет.то что вы поняли?)

Света Попова

Уже же выше сказала.

Григорий Шапиро

Надумано...Так можно разобрать любое слово...

Григорий Шапиро

Тю!Да согласен я!Но слово "любовь" при чём?

Света Попова

В начале об этом .

Григорий Шапиро

Короче,Склифасовский!О🤣О чём в начале?

Света Попова

Про любовь , про нее родимую.

Григорий Шапиро

А при чём тут "ведать","Бог"?Любит можно Бога,близких,животных...Само слово обозначает чувство.И больше ничего не значит...

Sergio

Нет. Последнее слово по буквам не подходит.

Sergio

Первой нас полюбила мать. А любит ли кого то Бог или боги - это точно неизвестно. Про это есть только фольклор и предания. Точно не знает никто.

Света Попова

Развитие эмбриона начинается с момента зачатия, когда яйцеклетка женщины оплодотворяется сперматозоидом. Достижения науки и техники позволили ученым наблюдать удивительные изменения, происходящие в ядре оплодотворенной яйцеклетки. Молекулы ДНК отца и матери в сочетании дают начало человеческой жизни, которая до того не существовала. С этой удивительной клетки начинается процесс строительства человеческого организма. Все этапы и особенности этого «строительства» прописаны в наших генах, которые составляют ДНК. Они определяют практически все особенности человека: рост, черты лица, цвет глаз, волос и многое-многое другое. Напрашивается вывод, что такой процесс зачатия и развития человека заранее был кем то запрограммирован.В Библии об этом сказано так :" Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было." (Псалтирь138:16)

Sergio

Я не собираюсь читать и уж тем более анализировать этот огромный текст. Я просто понимаю что это очередная лютая сектантская херня!

Света Попова

Научные факты и Библию? Ваше право так считать.

Sergio

Какие научные факты??? "Напрашивается вывод..." - с чего это вдруг? Где хоть один факт, доказывающий что это КЕМ ТО запрограммировано?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Дядя Миша Задорнов про это рассказывал. 🙄

Сидящий На Берегу Реки.

Познакомьтесь с азами этимологии.

Света Попова

Спасибо за совет.

Александр Туганов

Задорнов рассказывал что верно!..

Света Попова

Где можно узнать о Боге , как по Вашему?

Александр Туганов

Не знаю, Мне эта тема не интересна...

Максим Jw

Нет, это не верное толкование 🙂

Максим Jw

Хотя Бог есть любовь - верно. Но любовь не должна становиться богом 🙂

Света Попова

Нет конечно, от

Николай Бочкарёв

Нет. Это задорновская фантазия.