Ир
Ирина

Вот обьясните мне ..гастроэнтерологи! Мне через месяц- 60 лет! Я не грузинка..не армянка..Я с Урала. С 30 лет я ни дня не ела пищу- без- черного.красного перца! в огромном количестве!..Если борщ..рассольник..щи..харчо..-не черные от перца..-это трава для меня..полова! Если пельмени-белые..а не черные от перца..-это фу!+ горчица..аджика..хрен!+ чеснок и лук! ..Изжога была однажды-..от шоколада! Желудок никогда не болел. Я ненормальная?! Или с другой планеты?..:) Или бывает такое?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня точно так же, как у Вас. Кстати, я 3 года прожил в глуши на Кавказе, и секрет того, что там люди не маются желудком, не в национальном устройстве кишечно-желудочного тракта, а в ряде правил, которые они соблюдают. Например: много зелени, много минералки, определенный порядок поедания еды.
Я все это не соблюдаю, и все равно у меня всё ОК. Например, я могу через стакан весь вечер пить пиво и молоко. Дело в том, что в летнюю жару меня только эта комбинация и спасает, А просто пиво или просто молоко - нет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все просто - пропускаете через мясорубку равные по весу части чищенного чеснока и перца чили (тоже чищенного и строго без семечек. Крепко присаливаете. И ВСЁ!!! Это невероятно вкусно, но безумно остро. Называется "пукЕ". Между прочим, пуке - основа для последующего приготовления знаменитой капусты "кимчи" (или чимчи, и еще по-разному ее называют). Там кипяитком обдают распущенные листья пекинской капусты, затем держат под пресоом пару дней, и затем эти листы смазывают пуке и набивают в стеклянные банки.
С учетом того, что я еще и чимчи делаю, мне на год хватает 5 кг пуке. Их них литра полтора отдаю сыновьям. И литр уходит на чимчи. 2,5 литра съедаю. Но это огненная штука... Я только раз видел, как на бутерброд намазывается не спичечная головка, а пара столовых ложек. Тот человек-гигант у меня за выходные слопал литровую банку - это огромные респект и уважуха...

Ир
Ирина

Класс! Спасибо.то что надо!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это надо делать осенью. В моих краях (Подмосковье) в сентябре чили по 80 и чеснок по 130 (но надо искать). А сейчас чили типа по 400 и чеснок по 300... Если не терпится - ну сделайте 1 кг. Просто сейчас сразу на год не сделать.
"Крепко присолить" - т.е. на 5 кг аджики полстакана соли (не йодированной!). Хранят все равно в холодильнике, в плотно закрытых банках (выветривается и цвет теряет - изначально цвет красно-зеленый из-за чили, а через год будет коричневым, потускнеет). Обратите внимание на семечки - СТРОГО ВСЕ УДАЛИТЕ! Они прилипают к пищеводу и сжигают его.

Ир
Ирина

Ясно.спасибо ещё раз!:)

Эдуард Хабибулин

слюни текут, не могу остановить, верно тоже не нормальный!!!!

Gevorg Manukyan

Ты драбилька

Ир
Ирина

???

Евгения Гарайс

такое бывает

Ир
Ирина

Жженя.Вы врач? Можете объяснить..феномен?

Сергей Башкатов

нет

Ир
Ирина

Ну у меня то есть!!!!