Саша

Вера, Надежда, Айгуль. Почему Айгуль?)

Ответы
Татьяна Петенёва-Король

Имя Айгуль имеет тюркско-персидское происхождение. Имя Айгуль состоит из двух частей. Первая часть в переводе с тюркских языков («ай») означает «луна», вторая часть в переводе с персидского языка («гуль») означает «цветок». Поэтому имя часто переводят как «лунный цветок». Здесь можно привести мнение А. Гафурова о том, что в женских именах компонент «ай» используется в переносном значении и означает «красивая, красавица». Также имя Айгуль переводят – «прекрасная, как цветок»

Александр Хворов

Айгуль имеет тюркско-персидское происхождение. Имя Айгуль состоит из двух частей. Первая часть в переводе с тюркских языков («ай») означает «луна», вторая часть в переводе с персидского языка («гуль») означает «цветок». Поэтому имя часто переводят как «лунный цветок»

Дмитрий Новиков

Айгуль — тюркское женское имя (вариации — Айгюль, Айгул, Айгуля), в переводе на русский означает «Лунный Цветок» («ай» — луна, «гуль» — цветок). Айгуль — сочетающая в себе таинственность луны и красоту цветов.А ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ!!!!!

Алексей Баранов

Не слышал, Айгуль переводится как "Лунный цветок", если я не ошибаюсь. К любви она отношения не имеет, да и фрази такой я не слышал, поэтому, так надо. Да и что вы вообще до меня докапались?

Татьяна Николаева

Вместо "Любовь" - Айгуль - лунный цветок? Вера, Надежда, Любовь...Почему, почему....? Никак не пойму! А, быть может, потому что Любовь подобна таинственному красивому цветку?

Валерий Тим

потому,что Айгуль тюркское женское имя в переводе на русский означает «Лунный Цветок» Айгуль — сочетающая в себе таинственность луны и красоту цветов.

Juri Mihhailov

не помню единственное что в памяти АГЗЕМЕНИ СЕКТЫМ прости я даже не помню как это перевести но в армии это выражение употреблялось прости меня САША

Олег Ильюк

ну пусть гульчитай разница чтоль или айгуль по вашенски любовь тогда уж все имена по своему пиши . вала айгуль и рядом с налей любашей не стояла

Марина

прикольно, а мне анекдот понравился--В аське.
- А тебя как зовут?
- Нюргустан.
- Это ты ща головой об клаву ударился, или реально такое имя есть?

Любовь Квитко

Странный ряд из имён (Надежда, Айгуль, Любовь) и понятий (вера, возможно-любовь). Может, поэтому, даже не представляю, при чём здесь Айгуль.

Ирина Головченко

Действительно,почему Айгуль? По логике должна быть Любовь. Айгуль переводиться как "лунный цветок". Вывод: Айгуль это Любовь для тебя 🙂

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

нам тока азиатов не хватало! По-русски, нельзя сказать ЛЮБОВЬ? нет, обязательно надо чуркестанский перевод вставить. Нахера?

В(
Владимир (Silvertown)

Несовместимо. Айгуль это тюркское имя - лунный цветок. А любовь звучит как Мухаббет (с Арабского) тюркское - Махаббат.

Евгения Романова

потому что Айгуль переводится, как "прекрасный лунный цветок". Любовь сама как прекрасный лунный цветок) Логика)))

Super Joke

Айгуль — тюркское женское имя (вариации — Айгюль, Айгул, Айгуля), в переводе на русский означает «Лунный Цветок»

Zaure Chulanova

За неимением любви Айгуль тоже пойдет ) Айгуль переводится как "лунный цветок", пускай не любовь, но красиво

Elnur Huseynov

потому что перевод айгуль на Азербайджанским языку означается ай- это смысли эй, гуль-это означает цветок

Владимир Мишкарев

в переводе на русский означает «Лунный Цветок» — сочетающая в себе таинственность луны и красоту цветов.

Ирина

Наверное потому, что Айгуль-это в переводе с какого-то языка(не знаю точно с какого) означает Любовь 🙂

Екатерина Карташова

не знаю что такое Айгуль н упохоже на кавказкое имя ну тут и Вера и Надежда имена карчое я запуталась