Ѻлегъ

Почему трехлапая собака вызывает больше сочувствия, чем одноногий человек? Вид больной обезьяны терзает душу сильней, чем нищая старуха, ковыляющая в магазин за буханкой хлеба. И ведь нельзя сказать, что животных мы любим, а людей — не слишком. Себя-то уж наверняка любим больше всех собак и обезьян, сколько их ни есть. Ребенок смотрит сериал “Ники”, рыдает, видя раненного дельфина, из последних сил рвущегося на свободу. Спустя полчаса этот же ребенок лупит своего сверстника — завалил на землю, у

Ответы
Марина Галашова

Человек - существо сложно организованное. Когда он видит со стороны (на экране) страдания , на это зрелище реагирует его эмоциональное тело. На уровне эмоций, а не на уровне сознания он оценивает эту ситуацию. А в жизненных ситуациях реакцию как правило определяет личность (эго). Когда уровень сознания человека будет выше, когда все поступки он будет совершать осознанно, когда душа человека возьмет верх над личностью, в мире будет гораздо меньше жестокости, насилия и безразличия к чужому горю.

Раиса Андреева

Да,такое есть,вы на правильном пути-задаете такие вопросы ,вы получите на них ответ!!!Есть Тот,кто отвечает на все вопросы в каждом конкретном случае!!

Людмила Кодзоева

Наверное потому, что мы сильнее животных. Но мы не учим детей жить в этом мире, чаще они сейчас проживают ее в виртуальном мире.