Зелёный Ио Прынца Даццкого

Шаман - это медик или священнослужитель ?

Ответы
Ар
Аркадий

Шаман – это «священник, использующий колдовство для лечения болезней, для обнаружения чего-либо спрятанного и для управления событиями». Знахарь, или шаман, может сочетать использование лекарственных трав со спиритическими методами (обращаясь к таинственным силам). Осмотрительному, преданному Богу христианину следовало бы избегать такого вовлечения в спиритизм, даже если кажется, что это принесет выздоровление (2 Коринфянам 2:11; Откровение 2:24; 21:8; 22:15)

Татьяна Сердюк

Ни то Ни другое Он же не в церкве службу ведет и за грехи наши молиться, а вокруг костра да с бубенцем и... то какой-же это священнослужитель?! Ну а медик ?! Это как сейчас: экстрасенс ?????! Фу даже грешно это писать!

Лю
Людмила

это скорее целитель души через общение с духами умерших или богами...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

скорее изгонятель злых духов - просто по нашему священник

Откорней Докончиков

отвечает александр друзь - медики камлать не умеют

Оксана *****

Это микс-и то и другое,и еще наверное экстрасенс

Лариса Ковалёва

Это мастер на СТО - все время что-то шаманит))

Alevtina Moskaleva

это медик и священнослужитель в одном лице

Максим

Ольга Шунеева

Народный лекарь с колдовским уклоном. 🙂

Алена Ралетняя

медик и священнослужитель в одном лице!

Сергей Чесноков

остатки царского режима так нас учили

Любовь Воробьёва

а я думала - ведьмак или уж шарлатан...

Лиля Носикова

Все зависит от уровня его знаний...)))

Наталия Васильева

Медик....если его можно так назвать!!

Людмила Волокитина

он не подходит под эти определения

Лора Исаева

ЭТО ПРОСТО ШАМАН - ЧЕЛОВЕК ОТТУДА...

Анастасия Валериевна

и то, и другое, и плюс ещё бонусы)

Таинственная Незнакомка

Гремучая смесь того и другого.))

Марина Бурбо Гунина

Ни то - ни другое. Он - ШАМАН !!!