*** Очаровашка ***

Как сказать человеку(намёков не понимает), в частности - родственнице, что не нужно мне дарить энные по счёту духи, которые мне не нравятся?

Ответы
Таня Э

дарёному коню в зубы не смотрят. коллекционируйте, ну если вы не дорожите дружбой с этим человеком так прямо и скажите не нравятся пользоваться не буду.

*** Очаровашка ***

в том то и дело, что дорожу) но, спрашивается: доколе?)))

Таня Э

быть может лет через пять ваши вкусы изменятся и вы вдруг неожиданно так, скажите э, а они вроде бы и ничего......

*** Очаровашка ***

Нееет, вряд ли! Вкус меняется это да! Но у духов есть срок годности и они теряют изначальный аромат. Просто человек каждый год дарит духи, не спрашивая? понравились или нет, сколько их у меня, нужны ли они мне вообще?!?

Таня Э

ну тогда пойдите на маленькую хитрость, скажите что у вас аллергия развелась на определенный ингредиент... у меня например аллергия на петрушку... и мне теперь не дарят ничего из косметических средств. а то раньше тоже была проблема. скажите этому человеку, что у вас нет аллергии только на те духи которыми вы пользуетесь...

*** Очаровашка ***

Благодарю!)

Женя Ястребинский

прямо но не скондалить а обяснить что лучше не други а чтото другое

*** Очаровашка ***

скандалить я и не собиралась) что самое интересное...она ни разу не спросила: использовала ли я те духи, которые она дарила мне ранее?)))

Сергей Богатов

Без намеков!А лучше передарите их ей на какой-нибудь праздник.

*** Очаровашка ***

Дочка предложила выставить коллекцию к мусорным ящикам, чтобы устроить праздник тем, кто ежедневно приходит к этим ящикам на "модный приговор", если короче - оставить бомжам)))

Сергей Богатов

Так ведь выпьют,еще и отравятся.Может,родственница делает презент от чистого сердца,но можно доверительно поговорить и направить ее добросердечные порывы в нужное русло.

*** Очаровашка ***

Вот именно это я и хотела бы услышать... чтобы не обидеть и доверительно это как по вашему мнению?))

Сергей Богатов

Если вы в близких отношениях,то так и скажите-"не знаю куда все духи девать,не дари уж ничего,главное,приходи сама".

*** Очаровашка ***

Спасибо!)))

Сергей Богатов

Пожалуйста!

Абай Нурушев

скажи ей,ты хочешь что бы я никогда не вышла замуж

*** Очаровашка ***

поздно! уже замужем)))

Абай Нурушев

скажи,ты хочешь что бы от меня муж сбежал.

*** Очаровашка ***

Вот это ближе к теме) Спасибо!)

Абай Нурушев

скажи что муж просит не звать ее в гости,а то опять припрется с духами. 😄

*** Очаровашка ***

Прикольно!))))

Vatslav Lvovich

Дать понюхать те, которые нравятся, и объяснить...

Лачин Билалов

Так прямо и скажите только вежливо и сувожением

Таня555 Кулак

начинать их дарить назад своей родственнице

*** Очаровашка ***

Прикольно!)))

Клара Шевченко

просто сказать...что у вас аллергия на духи))

Николай Бочкарёв

Поставить их все на самое видное место. 🙂

*** Очаровашка ***

Точно! Так и сделаю)

Счастье Есть

а вы ей их передарите с невинным видом

Лисиц Рыжий

вылейте на ее кошку или в ее ботинки

Сергей Ссв

намекнуть, что нравятся именно "..."

Ма
Мария

попробуйте без намеков.

Андрей Кравченко

напрямую без намеков

*** Очаровашка ***

обидеть не хочется)

Андрей Кравченко

Тут либо сказать как есть, либо терпеть дальше. А чтоб не обидеть скажите, что вам они безумно нравятся, но у вас на них возникла жуткая аллергия и врачи запретили ими пользоваться, иначе это негативно скажется на вашем здоровье

*** Очаровашка ***

Приму к сведению вашу подсказку) Спасибо!

Андрей Кравченко

Да не за что! ))

S@
Samson @

Передарите их ей

*** Очаровашка ***

Для сохранения хороших отношений это не самый удачный вариант, по моему)

S@
Samson @

зато поймёт

Николай Колюня

Прямо)

*** Очаровашка ***

А чтобы не обидеть?)))

Николай Колюня

Ну момент хороший подбери))

*** Очаровашка ***

Не за горами Новый год и мы тоже обмениваемся подарками, к таким праздникам она обычно готовится загодя, чуйка мне подсказывает, что очередные духи уже куплены)))

Николай Колюня

Понятно))),тогда после Нового года и скажи)).скажи ей),что у Ты скоро парфюмерный салон откроешь)))

*** Очаровашка ***

Вот это супер!)