Михаил Цветаев

Были же нормальные награды!..✊ 🖼

Ответы
Евгений Во-Ин

я живя в шахтерском поселке в СССР не видел такого ни разу - свинчатки лили - но никогда не использовали в драках - никогда. ни ножей ни арматуры ... никогда никого не убивал. и свинчатки лили из аккумуляторов для понта... если ты не мог выстоять кулаком - не поравдаешься что ушатал свинчтакой пред своими...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тут прикинь какие деньги?И тишина.Это значит на самый самый верх дали.Иначе на какие деньги он до сих пор свой самый дорогой в мире дворец(1200000000$)в Геленджике строит.Одни его супер яхты за 500000000$ и 350000000$ чего стоят.Война,а ремонт интерьера затеял.Всё за наш счёт.

Евгений Во-Ин

это чужой мир - забей

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нам в нём приходится жить.🤷‍♂️

Евгений Во-Ин

увы

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Увы.

Валерий Ким

У Вадима Кожевникова есть повесть : "Заре навстречу". Там отец мальчика, главного героя, одевал на руку такой из олова и защищал свою семью. Это был бандитизм или борьба с бандитизмом?

Михаил Цветаев

Я не читал эту повесть,поэтому сказать не могу.

Руслан Котопёс

Медали для чего придумали вообще?)) Знаешь?)) Деньги экономить... Раньше даровали золото, дом... и т.д.... Потом че то дорого стало... Вот иди мудак за кусок дерьма занимайся)))

Михаил Цветаев

То есть,во времена Петра дворянам даровали имения за борьбу с бандитизмом?..Гениально!))

Руслан Котопёс

Каким нахуй дворянам?))) Им даровали за влияние в регионе... Обычным людям дарили что?)) Ты че вообще ебнулся?) Ну делать нехуй - почитай... Или за картошкой сходи... Я хз...

Михаил Цветаев

За влияние в регионе?..А при чём тут вообще Пётр,если речь идёт о 1917-27 годах прошлого столетия?..Или чекистам полагался дом или золото за борьбу с бандитизмом?))

Руслан Котопёс

Ну ты думаешь сможешь меня перепутать?))Не сможешь)))Давай бля за каждое десятилетие и людях которые привели к тому, где ты питух смог родится)))

Михаил Цветаев

Да не нервничай ты так.))..Ты сам себя напутал..ты хоть это понимаешь?))

Анатолий Муйтуев

Ты Цветаев, как сплетница! О таких кастетах, как бы наградных для чекистов, опровергли еще в 90-х. Отнеси себя к пустобрехам - пиздежникам!

Михаил Цветаев

Это же просто прикол..))

Юра К

Хоррший я кстате недавно нупил новый просто понравился Лупить конечно никого не буду вещица прикольная и в руке сидит как влитая

Юра К

🖼

Юра К

Хотел другой модели но этот как то сел в руку

Виктор Дубилей

Это так били врагов народа . Поэтому Рокосовский и носил всегда заряженный пистолет . Живым этим не отдаваться

Михаил Цветаев

взаимно.

Виктор Дубилей

🥃🥃🥃🥃🥃с наступающим

Егор Рукин

Какие времена - такие и награды. А уж кто как эти награды использовал - история умалчивает...

Clan

А петлюрцы да бендерцы как увидели героев, побросали сиськи на пол и залезли на машины...

Владимир Фефилов

Наградное оружие:кортик, палаш, наган-понятно... Кастет? Не награда... Не понятно...

Андрей Григорьев

Ой ё... Ой ёёё... ой ё. За прошаренный в девяностых. За выбитые зубы простите, ой ё!

Алекс Венцель

Обыкновенное холодное оружие...Да, были времена когда таким награждали...

Алексей Жук

Ещё и скальп могли подарить или запущенную голову жертвы. И такое бывало

Ев
Евгений

хорошая штука когда бьют по левой вот этой штукой отвечать очень удобно

Вечеслав Дмитриев

очередной фейк , как и сабли . для неграмотного покупателя реликвий .

Сергей Иванов

Нет не были...и уже не будут..награждают..за убийства..насилие.террор..

Алексей Горталов

Не очень умная подделка для восторженных дебилов. Типа "финки НКВД"

Михаил Цветаев

Ну почему сразу для дебилов?..а просто для улыбнуться?))

Алексей Горталов

Ужастная вещь которой улыбаются недалёкие люди

Мирумир

ну... крестьян и роботяг, а заодно офицеров своих же, огпу избивать

Михаил Цветаев

А не надо со мной говорить..надо слушать проыфессиональных историков,а не читать вскую антисоветскую беллетристику.

Мирумир

))))))профессиАнальные историки наверное вам и в школе преподавали, и сейчас исторические книжки переписывают тридцатый раз под дудку дедушки? они?

Михаил Цветаев

Нет!...дл начала рекомендую ознакомиться с работами историка Е.Ю.Спицына..знаете такого?..а какого вы знаете?

Мирумир

Я знаю историка Андрея Зубова

Михаил Цветаев

Хорошо!..Пришлите сюда его рассуждения,а прмо сейчас пришлю Спицына...так кратенько дл начала.

Людмила Егорова

Символично! Тогда с бандитизмом боролись гораздо решительней.

Михаил Цветаев

да.

Зина Процив

Сейчас за такие награды можно сесть. Хотя, отличная награда!!!!!

Морт Петрович

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=91410298bfd88c96bea3c308af6c7a3fd05946d4-10933522-images-thumbs&n=13