Сергей Лукьяненко

Что такое синдром сухого глаза. Какие вообще симптомы и какое лечение. Где в Москве можно провериться?

Ответы
Александр Валерьевич Климович

Среди «счастливчиков», которые сталкивались с ощущением зуда и жжения в глазах - офисные сотрудники, работники IT-сферы, геймеры и вообще все любители посидеть подолгу в смартфоне, планшете или в ноутбуке. Синдром сухого глаза может возникнуть у тех, кто принимает некоторые лекарственные препараты, а также встречается и у людей с эндокринными заболеваниями. И конечно, зоне риска оказываются пользователи контактных линз. Особенно линз старого поколения, выполненных из материалов, которые плохо удерживает влагу и неважно пропускают кислород. Более продробнее сами читайте тут -https://www.optic-city.ru . Это блог Оптик Сити, там же можно и провериться сходить. удачи