Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

ЧТО СЛУШАЕТЕ ИЗ РОКА И/ИЛИ МЕТАЛЛА?

Ответы · страница 6
Наталья Смирдина

Найтвиш и все то, где хороший вокал

Вокал то у неё хороший. Но не как не сочитается с такой музыкой.

Наталья Смирдина

Интересная точкка зрения....а чей вокал с такой музыкой гармонировать бы мог?

Металлу в принципе больше подходит мужской низкий голос. Или гроулинг например....

Наталья Смирдина

Я думаю, что эстетика контраста для Найтвишь очевидна. Там все построенно на перепадах даже внутри музыкальных тем.

Мне непонятен такой контраст.

Наталья Смирдина

))) У каждого свое представление о прекрасном

Если уж говорить о сочетании и контрасте, то в Within Temptation это более логично!

Анна Шанина

рамштайн, нирвана, хотя они гранж...

Анна Шанина

http://nirvana.awardspace.info/biography.php

Прочитал. Скажу честно- в гранже, панке я плохо разбираюсь... Скажу даже больше- тоже самое, что это гранж и альтернативный рок написано даже в википедии. Но в той же википедии написано: "..Кобейн стремился создать смесь тяжёлого и лёгкого звучания. Он говорил: "Я хотел быть похож на Led Zeppelin, играть экстремальный панк-рок и делать медленные поп-песни"..."... Вообще это долгая тема... Хотя-бы потому, что все панки Нирвану считают ""главной"" панковской группой. По-крайней мере я рок слушаю с 12 ти лет (при моих 29 ти) и сложно представить панк как стиль без упоминания о Нирване. Как только речь заходит о панке сражу же говорят о Нирване.

Анна Шанина

прошлый ответ случайно получился))) я всегда воспринимала нирвану как гранж, и не только я. (при моих 33-х) ))) считаешь их панками, так и хой!

По большому счёту мне все ровно. Я только лишь сказал, что говорят люди 🙂

Светлана Соколова

Deep Purple feat KISS – Nothing Else Matters (Metallica Cover

Елёна

тягучие блюзы и низкое звучание..)))

Тюшечка Я

Nickelback, Linkin Park,Paramore,Evanescence и т.д и т.п.

Эльвира Татарская

Металлика. ZZ-TOP, AC/DC...и немного Арии

Маринэль Стрельникова

ни то, ни другое, отстой полнейший

Маринэль Стрельникова

оооооойййй, а я прямо сижу и думаю, то ли на туалетной бумаге повеситься, то ли ложкой вены перерезать

Быдло ты Маринэль Стрельникова....

Маринэль Стрельникова

Вы даже не представляете сколько раз я это уже слышала, это для меня уже как комплимент

Так значит гордишься этим? Молодец- так держать!

Маринэль Стрельникова

не горжусь, просто привычка

Р.
Регина ...

я только русский рок... не тяжелый)

Что русский рок. Наши настолько ленивы в своей фантазии.....

Р.
Регина ...

да я и не спорю)... возможно я лентяев люблю, интригует меня в них что-то... да и стара я для буйства звуков, место осталось только для буйства слов)

Тогда послушайте Judas Priest особенно до 1990 года! Если нравится Ария, то особенно советую альбом Painkiller 1990 года. Альбом Jugulator 1997 тогда можете пропустить.

Ксеня

Rammstein, 30StM, Skillet, SOAD, AC/DC, Metallika, Nickelback

Если нравится Рамы, тогда послушай Eisbrecher (особенно Leider, 1000 Flammen, Keine Liebe, Vergissmeinnicht, Exzess Express) и CREMATORY (The Fallen, Fly, Take, Ethernal)!!!!!!

Ксеня

ок))) обязательно послушаю!!!

Дмитрий

слушаю всегда настроение музыки .

Родік Оліщук

Rock-H, Ramstain, Плач Єремії, O.TORVALD, Nightwish

Сергей Биличенко

Metallica, Slayer, Sepultura, Testament, Pantera и др. 🙂

Ната Дем)))

Ария Алиса АК Oomph Lacrimosa Xsandriea КиШ..

Ната

Theory of a Deadman Nickelback Three Days Grace
Shinedown

Дмитрий Дыбин

а они что могут петь или играть?

Еще как!... Намек конечно ясен, но вопрос не только про метал, но и про про рок в целом. А то, что является роком можно отнести ооочень многое. Может будете смеяться, но рок это даже АББА!!! Да да. Та самая!!...

Дарья Малёжина

AC/DC, Manowar, Megadeth, Slayer, Twisted Sister, Bonfire

Ирина Петрусенко

Ох, все с ходу не перечислишь)))

Ирина Петрусенко

Within temptation, Nightwish, Unhuiling, Metallica, Dead by April и много что еще

Sinead- ВЕСЧЬ!!!!!.... UNHUiLiNG??? Это чо?.. Не Unheilig случайно?

Ирина Петрусенко

Они, они, спросоня написала неправильно)

Коль нравится Unheilig, очень советую EiSBRECHER!!!! Хооошие ребята. Помягче песни Vergissmeinniht (вроде написал не совсем правильно), жёстче Leider и 1000 FLAMMEN!!!! Обязательно к прослушиванью. Только не пугайся 1000 FLAMMEN- там резкое начало))!!

Ирина Петрусенко

Ээээ, а просила рекомендации?

Не понял!? Что за реакция? Плохо, что я решил посоветовать?...

Аллик Мельникова

Bullet For My Valentine, HIM, Nickelback, Saving Abel

Очень много чего. Скорее проще сказать, что не слушаю. Презираю: реп, R&B(современный... Знают ли тупоголовые слушатели ""этого"", что происхождение R&B- это жанр ритм энд блюз???!!! Например тот же Чак Берри!), клубняк и тд.... Нравится начиная от классики и диско 80х, до тяжёлого металла: Абба, Сандра, Modern Talking, Savage, Roxette, Pink Floyd, Foreigner, Elton John, Joe Dassin, рок'н'ролл... Бетховен, Вивальди, Бах... Ранние Мадонна, Шакира... Кети Перри нравится как ни странно)))).... Ramstein, Marilyn Manson, Eisbrecher, Crematory, Septic Flash, Satirycon и тд... Старые Accept, Ac/Dc и тд.... Очень много... Дальше перечислять?)))))

Аллик Мельникова

Нет, дальше перечислять не обязательно:)

Аллик Мельникова

Тоже рэп не люблю...люблю ещё джаз и некоторую попсу, ну и избирательно инструментал:)

Ко мне можно на "ты" к слову 😉. Ну я конечно тоже ко многому избирательно. Если человеку нравится всё, то это тоже говорит об отсутствии вкуса (хотя это всё-же гораздо лучше). Часто бывает, что группа / исполнитель сама по себе отличная, но порой всё-же фантазии не хватает, а ведь нужно, чтобы ""было"")))))).... А из инструментала что нравится?

Аллик Мельникова

Я очень люблю фортепианную музыку..довольно часто слушаю Yiruma, но иногда попадается и классическая:)

Mery Mery

Ария Кипелов иногда Металика

Ария? Тогда Judas Priest особенно альбом Painkiller(1990)!!!!!

Кстати вообще такое чувство, что Ария почти всегда у Judas Priest музыку передерали при этом ухудшая качество материала

Kuanysh Ibraimov

Не интересует ни то,ни другое

Т е вы не слушаете музыку ВООБЩЕ?))))!!!! Ведь РОК- это даже ABBA;)))))!!!!!!!... Рок- это почти всё где есть гитара! А почти везде при игре на гитаре используются 2,3 и 4 битывые доли!!!! Высоцкий рок тоже, например:))))