Валерий Ким

А вы знаете в чём критерий истины?

Ответы
Мудояр Яромуд

Истина - это не вещь, которую можно сохранить, законсервировать. Она исчезает вместе с человеком, который пережил ее. Можно ли сохранить любовь? Могут быть двое влюбленных, и видно, как происходит между ними любовь; но можете ли вы сохранить, законсервировать это явление? Эти двое влюбленных умрут; можете ли вы сохранить их атмосферу, то преображение, которое случалось между ними? Её нельзя держать в руках, ее нельзя положить на депозит. Вам не удастся построить из нее храм, или церковь, или вероучение. Любовь случается между двумя людьми, но с Истиной еще сложнее: она случается единственному отдельному человеческому существу. Я не даю вам наставлений, ведь даже наставления могут стать диктатом для вашего ума. Ваш ум создан обществом, если я дам вам наставления вы подумаете, что это заповеди. Вы не обязаны следовать им, достаточно лишь понимать их. Каждый момент является новым. Жизнь непрерывно изменяется; - это текущая река; ничто не является статическим, кроме вашего подсознательного.....

Валерий Ким

Прям Ярый Ум...!)))

Мудояр Яромуд

Какой нажил...😉

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Критерии истины:
Практика (основной критерий истины);
Соответствие фундаментальным законам;
Соответствие ранее открытым и хорошо проверенным научным законам и теориям;
Логическое соответствие / непротиворечивость;
Пригодность;
Несложность и элементарность идеи;
Проверяемость;
Парадоксальность идеи; и пр.

Валерий Ким

Да, для тех, для которых теорема верна..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А в чем, по Вашему?

Валерий Ким

С точки зрения наблюдающего его чувства.

Валентина Народникова

Вы имеете ввиду требования?1)""Любить Бога всем сердцем,всем разумом""2)"Любить ближнего как самого себя"На этих двух заповедях основан весь закон и книги пророков.Ближнего не есть родных по крови,ближнего--совсем чужого человека.Так как мы все являемся детьми Бога.И важно для Бога,а Он живая духовная личность,

Валентина Народникова

""Быть довольными тем,что имеем.А те,кто решил разбогатеть,оказывается во власти искушений и попадает в ловушку" сатаны.Конечно зарабатывать нужно,но честно и без корысти в мыслях .И основная немаловажная кретерия--это развивать веру во Всемогущего Бога.

Любовь

ИСТИНА - это убеждённое основание, на котором, утверждается человек, в трудной жизненной ситуации. Невозможно узнать, что есть правда, а что – ложь, без познания, истины. «Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.» [Пс.50,8] У истины, нет пртивоположности, всё – совершенно. 🖼

Сергей Пастухов

Нас учили что Практика - критерий истинности.
Для меня в общем до сих пор этого достаточно.
Только вот засада в том, что этот критерий приблизителен.
Т.е к Истине можно приближаться, но нельзя утверждать что достиг.
Как-то так?

Валерий Ким

Любое утверждение требует доказательства. К истине можно приблизиться, но не возможно её достичь.

Полиграф Шариков

Лучше всего рассматривать его с точки зрения объективного идеализма. Истину познать нельзя, а значит незачем на это тратить время. Просто принимаем внутрь себя вино, истина там.

Валерий Ким

Вэри там, вэри гуд.

Че
Человек

Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас»

Ир
Ирина*Z

Возможно, это очевидные и неоспоримые аргументы
А вот про аргументы это уже особый разговор, и тут нужна и логика и факты и реальность и очевидность

Ал
Аля

В авторитетном источнике знаний. Для меня таким источником является Священное Писание, где даны ответы на ВСЕ вопросы.

Олег

"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека". Экклесиаст 12 гл.

Ил
Иллюзия

Отличие полных знаний о предмете или явлении в сравнении с рассмотрением субъективных причин....Где-то так))

Сергей Дж.

совершенство недостижимо

Валерий Ким

К чему тогда стремится

Сергей Дж.

но пытаться достичь можно

Валерий Ким

А если это просто морковка перед носом, которая может быть подвешена более совершенным существом..

Сергей Дж.

все может быть

Владимир Зарубин

Божий закон:Псалтирь, Псалом 118 ●142 Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — истина. (Синодальная Библия)

De
Denis

Это риторический вопрос. Так как для каждой конфессии они свои. И по этому нет смысла отвечать. 😁

Rada Klimova

Таких критерий нет, но в вашем обществе присутствуют девять критерий для определения "истины"

Дм
Дмитрий

Что касается жизни то истина в Библии. Так сказал Иисус в Иоанна 17:17: "Твоё слово — это истина"

Юлия Беляевская

Это если человек верит в это.

Дм
Дмитрий

Если не верит, то это не значит что нет. Кто-то не верит что земля круглая...

Светлана Агламазова

Все,что невозможно замерить штангенциркулем,не является для меня( персонально) критерием

Валерий Ким

А угломер не надо?

Светлана Агламазова

Ты мне ещё курвиметр предложи))

Валерий Ким

Пора бы свой иметь))

Светлана Агламазова

Свой персональный не буду в инете засвечивать)

Валерий Ким

А кому сейчас лёгко...?))

Денис Шаповалов

Критерий один.она устраивает всех.асли определённую группу лиц то это всего лишь правда..

Валерий Ким

Сколько верёвочке не виться, конец все равно намотаем...

Денис Шаповалов

Эта веревочка как горизонт.вроде вот он а не достанешь..

Валерий Ким

Определённая группа лиц это не ОПГ...?

Денис Шаповалов

Наверняка нет)хоть бабули у подъезда,хоть космонавты..

Валерий Ким

Для бабуль из подъезда все девушки в мини - прости-те- утки, а пацаны - хулиганы и бездарная молодёжь...

Mariwa

А разве в истине могут быть критерии? Истина,она есть была и будет,ей не нужны критерии.

Игорь Качесов

Да ты Марья Искусница!🤷‍♂️

Mariwa

Красиво Игорь сказал,Спасибо!

Игорь Качесов

🌹👌

Mariwa

🙂

Warlock

... Ого.. Надеюсь с тобой есть о чём поговорить..В личку.. Там и поговорим о критериях..

Ст
Старый

Истина перестает быть истиной, после того как в нее уверует более чем один человек

Валерий Ким

Это не для среднего ума