Александр Жук Эстония Таллин

О чем думает капля дождя стремительно падая вниз?

Ответы
Юр
Юрий

Москва, метро, мороз. Стоит здоровый усатый хохол в тулупе и

здоровенной шапке и держится одной рукой за верхний поручень. Грудь на

распашку, от него валит пар. К нему под мышку жмется маленький негр в

легком пальтишке и кедах на голу ногу. Хохол накручивает ус и смотрит

на чернокожего:

- Кхе... Що, змерзло обезьянко?

А ему люди со всех сторон:

- Ну как не стыдно! Это такой же человек, как и все, просто у него

национальность такая...

Хохол под давлением общественности виновато:

- А... Он воно що. Ну ты того... Звыняй, я ж не знав що то

национальнисть така...

Негр вежливо:

- Да ну что Вы. Все в порядке...

Хохол в замешательстве:

- Людонькы! Бач - вона ше й розмовляе!

Ирина

)))

Владимир Пикалов

Ну вот, щас упаду, опять расплющит. Вона нас сколько рядом то летят. Тоже думают - куда что. Если помягше - сразу поглубже, дак там эти зеленые своими щупалками всосут, потом такая дробилка начнется пока до их вершинок дойдешь. уж может, где потверже, так потом пригреет - без хлопот поспокойнее опять вверх попарить, ах, хорошо, ах а-а-ааааа!!!! уоххх прилетееелиии. оооо Сколько еще. Нет в следующий раз надо в последних рядах срываться ооооххх. Ладно, , где тут поток-ручеек....

Андрей Сметанин

Я думаю о потрескавшися губах ребенка, умирающего от жажды.

(S
(*mari*) Skrypnyk

ОНА---Я КАПЛЯ ЖИЗНИ ПОДОЖДИТЕ Я ЛЕЧУ К ВАМ---------------------------------------------------------💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦🌦️🌦️🌦️🌦️🌦️🌦️🌦️🌦️🌦️🌦️🌦️🌦️🌦️🌦️🌦️🌦️🌦️

Marishka ***

Прислушайся: капли дождя
Стучат по стеклу и по крыше.
Я снова в гостях у тебя,
И эту мелодию слышу.

И пусть километры дорог
Две наши судьбы разделяют,
Нам дождик так славно помог,
А значит – и чудо бывает!

А значит, что я не один
В своем одиноком домишке,
Где, кроме стихов и картин,
Есть только собаки и мышки…

Где только надежда живет
И смысл найти помогает.
Пусть дождь до рассвета идет…
Лишь дождь мою грусть понимает.

Александр Жук Эстония Таллин

Здорово , и какая то капля стала поводом для такого прекрасного стиха

Marishka ***

Все начинается с мелочи! Мелочи не значат ни чего, но решают все!)))

Наоба Вашидома

О том, что многое не так в её паденьи... И сила ветра... и температура воздуха... Земля, что приближается... страшна, грязна и явно же не та, что быть могла б достойной нашей капли... И не хватает солнечного света... Пейзаж не радует... и угнетает преодолённое уж расстоянье... И в окружении бездарных и нелепых капель всё это происходит... И думает она,.. в чём смысл скрытый сего паденья... И не находит...

Володя

"Здесь лежит купец из Азии. Толковым был купцом он — деловит, но незаметен. Умер быстро — лихорадка. По торговым он делам сюда приплыл, а не за этим. Рядом с ним — легионер, под грубым кварцем. Он в сражениях империю прославил. Сколько раз могли убить! а умер старцем. Даже здесь не существует, Постум, правил." Вообще - хрен редки не слаще!

Александр Жук Эстония Таллин

капля уже десять раз разбилась

Володя

Чего она с первого уровня облаков или с седьмого-то летала, а?

Та
Татоша

Я сегодня прольюсь дождем,
Чтоб в автобус ты сесть не смог,
И пошел бы домой пешком,
Весь насквозь до нитки промок.

Буду рядом с тобой идти,
Что-то на ухо тихо шептать,
И бессовестно по пути
На глазах у всех обнимать.

Не заметит никто ничего,
Да и ты вряд ли что-то поймешь…
Просто я, чтоб побыть с тобой,
Превратилась сегодня в дождь...

Александр Жук Эстония Таллин

Браво отличное стихотворение жаль что этотне произошло в далеком 1975 году ночь кромешняя тьма проливной дождь в сельской местности нет автобусов а тем более ночью и действительно до нитки промок

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года.ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Светлана Борисенко

"О чем поет ночная птица. Одна в осенней тишине.О том, с чем скоро разлучится. И будет видеть лишь во сне.О том, что завтра в путь неблизкий, расправив крылья полетит.О том, что жизнь глупа без риска. И правда все же победит"...вашим вопросом навеяло))

Александр Жук Эстония Таллин

а чьё сочинение? еслиивашего то мне очень понравились стихи

Светлана Борисенко

Ну что вы, это же Никольский, "Воскресенье" http://www.mp3-music-online.ru/all-songs/konstantin-nikolskij_o-chem-poet-nochnaja-ptitsa

Александр Жук Эстония Таллин

слаб я в поэзии к сожалению

Светлана Борисенко

А я люблю, особенно такой жанр)) глянули ссылочку-то?

Александр Жук Эстония Таллин

к сожалению нет мне с планшетника никак в спрашке не перейти

Светлана Борисенко

Скопировать ссылку и вставить в новом окне, или в поиске забить Никольский, о чем поет ночная птица

Людмила Шевцова

я думаю она не успевает о чем то подумать- это как роды...рождается вода! До этого она была паром потом туманом и вдруг- капля! капля воды -оторвалась от всех и новая жизнь ...хотя..я допускаю , что ей все таки немного страшно..впереди неизвестность!

Александр Жук Эстония Таллин

После нескольких таких падений капля думает И СТОИЛО МНЕ ТАК ВЫСОКО ВЗЛЕТАТЬ ЧТО В КОТОРЫЙ УЖ РАЗ МОРДОЙ И В ГРЯЗЬ

. Хасс

у меня родной брат написап целое сочинение на 19 страниц в 3-м классе про каплю-одиночку,с такой душещипательной историей и такой экспрессией,что даже (возможно) Достоевский позавидовал бы такой истории,где никто никакого не рубил бы топором...

Александр Жук Эстония Таллин

молодец твой брат ,мой вопрос примерно к таким как твой брат ,ответа конкретного разумеется нет я просто читаю различные варианты высказываний ,и это интересно бывает

. Хасс

к сожалению,его уже нету,поэтому я и вспомнил..возможно поэтому он и оставил мне столь ценные воспоминания..

Александр Жук Эстония Таллин

извини ,но он так и останется молодчиной

. Хасс

ок

. Хасс

у меня родной брат написап целое сочинение на 19 страниц в 3-м классе про каплю-одиночку,с такой душещипательной историей и такой экспрессией,что даже (возможно) Достоевский позавидовал бы такой истории,где никто никакого не рубил бы топором...

Анна П

Зачем думать в этот момент? Надо просто наслаждаться полётом, от которого дух захватывает. Фатальность. Неотвратимость. Дикое веселье. Ощущение предназначения и осознание цельности мира. Нет, однозначно, только чувства. Это не время думать.

Наталия Кузьмина

Она думает о том, что когда она долетит до мостовой ---- брусчатки (в Вышгороде )---- она "разобьется еще на маленькие капельки... И..... тогда туман покроет Ваш -* Старый город. (И Старого Томаса....(А потом .... будет *Ветер с залива, трепать паруса.....

Андрей Черкашин

о том что она сделает это ещё много раз, хоть и жизнь её так стремительна... Мы живём лишь раз и повторить увы не получится... Но позитив во мне говорит что она может думать( Еб...ть как высоко и куда все капли толпой ломанулись)

Ljudmilla Tenno

О разном. Капли они ведь тоже "живут" в полёте...Вопрос философский. Но спать уже хочется и лень тему развивать. Спокойных Вам капель...Прозвучало как то двусмысленно, но ничего личного. Капли они в Эстонии капли и в Финке....

Елена Орлова

Для нее падение - целая жизнь. Она для нас стремительно падает, а для себя проживает все стадии - от рождения, взросления , до старения и смерти. Она просто живет, чтобы после смерти перейти в другое состояние.

Александр Жук Эстония Таллин

Очень красиво подмечено

Al
Alexc

одна - скукоживается от страха разбиться , другая - уверена что после падения сольётся с Океаном а в этом же и есть её смысл , третья - просто наслаждается полётом , четвёртая - ... во общем - всё как у людей ...

Ольга И.

Летит и напевает:"No need to run and hide
It's so wonderful, wonderful life
No need to laugh and cry
It's so wonderful, wonderful life

I need a friend
Oh, I need a friend
To make me happy
Not so alone" А с Земли ей шлют приглашение Eagles:"Welcome to the Hotel California
Such a lovely place

Such a lovely face ...." 🙂

Настасья Радевич

она не думает , она наслаждается видом ... и думает что вскоре даст жизнь какому нибудь прекрасному цветку который где-то одинок в поле ,и хочет расти выше к небу что бы увидеть то что лицезрела капелька )