Лу
Лука

Есть "Общество" и есть "Социум". Есть ли разница в этих понятиях? Или это одно и тоже?

Ответы
Татьяна Черненкова

Разница между обществом и социумом заключается в многозначности первого термина и однозначности второго. Социумом принято называть устойчивую общность людей со всем разнообразием общественных, культурных, юридических и иных отношений.

Лу
Лука

Всё так как надо)))
Вашего личного мнения нет.
Психологи принимают чужое мнение.

Татьяна Черненкова

Я пррсто прочитала, мне понравилось, я согласна с этим. Я же не от балды скинула. Я сама психолог.

Лу
Лука

Коллективное безобразие 🤣🤣🤣

Татьяна Черненкова

Ну это тоолько Ваше мнение и оно...субъективно , вот и оставайиесь при Вашем субъективном мнении . И если Ваше мнение не совпадает, не резонирует с мнением других, это не значит ,что другие глупее Вас ... И Ваш идиотский смех здесь неуместен...впрочем с дурака какой спрос.. смейся паяц..

Лу
Лука

Разве в нашем диалоге кто-то поднимал вопрос о глупости? Кроме Вас?)))

Никита Анохин

Общество" применяется в правовых дисциплинах, в обществоведении и истории. А "социум" используется в более близких к социологическим наукам - это демографии, социологии, психологии.

Ал
Александр

Одно и тоже, это человеческая общность, специфику которой представляют отношения людей между собой, их формы взаимодействия и объединения.

Alla Lala

Социум - окружение индивидуума..а общество - непосредственное участие данного индивидуума в его жизни.

Та
Татьяна

Общество - это людив своей массе, а социум - это объединенные одни делом или идеей люди

Лу
Лука

И что же общего у массы?

Alla Lala

полностью наоборот..

Грейсвандир

социум - это живая составляющая общества)... теперь я на твоей территории)

Лу
Лука

Нет, из луки)))

Грейсвандир

лукавство?)

Лу
Лука

Нет, толковые словари посмотри.

Грейсвандир

они все врут)

Лу
Лука

Вам виднее)))

Виктор Маркелов

В социуме люди общаются. Общество - совсем размытое понятие.

Лу
Лука

Чем же оно размыто?)))

Лу
Лука

Да не страшно))) Ответьте)))

Виктор Маркелов

Общество - сообщество чужих и чуждых людей.

Лу
Лука

Это ваше личное мнение?)))

Виктор Маркелов

Пусть так.

Лу
Лука

Не хотите отвечать?)))

Ле
Лена

Социум- мир в целом, общество - окружение себе подобных

Лу
Лука

А если окружение себе подобных это весь мир, то это Социум?

Ле
Лена

Это невозможно, окружают не только себе подобные.

Лу
Лука

А кто же ещё?)

L.
L...

Понятия равнозначные, но применяются в разных сферах.)

Лу
Лука

Интересно в каких именно сферах применяются эти понятия?

L.
L...

Общество - в правовых дисциплинах, А "социум" - в социологии, психологии)

Игорь Калиниченко( Русский)

Очень разное. Это реферат писать надо. Много букв.

Лу
Лука

В кратце))

Игорь Калиниченко( Русский)

Социум это среда вокруг. Общество, избранные Вами члены Социума . или вы выбраны ими, там псят на псят.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну как раут и собрание жильцов в подъезде

Лу
Лука

Интересное сравнение. Но не уловил сущность))))

Виталий Злобин

Общество-ум, социум-бараны, вкратце.

Лу
Лука

А связь между ними есть?

Виталий Злобин

Слегка..

Лу
Лука

элементы теже)))

Вадим

Это , как поговорить и пообщаться

Лу
Лука

?

Вадим

Одно- попросту,другое- ,,по научному,,

Людмила Иволга

Не одно и то же.Однозначно.

Лу
Лука

Тогда в чём разница?)))

Людмила Иволга

В 2-х словах не ответишь,да и на сегодня я уже спатиньки пошла,у нас полтретьего ночи.

Лу
Лука

Ответьте во многих словах. После пробуждения и проявления)))

Людмила Иволга

Окей,с компа вечером.На телефоне муторно текст набирать одним пальцем

Лу
Лука

Аналогично, пока напечатаешь, ход мысли потеряешь)))

Людмила Иволга

Если коротко,то общество - это весь мир в целом или в узком смысле -,к примеру,аристократическое общество или общество садоводов-любителей и так далее.А социум - это люди,которые тебя окружают,коллектив,в котором ты работаешь,соседи и так далее.

Галина Смирнова

По-моему одно и тоже.

Светлана Агламазова

Две большие разницы

Светлана Агламазова

Это не интересно.это когда страшно

Лу
Лука

Боитесь?

Светлана Агламазова

Прям вся дрожу

Лу
Лука

Отбросьте, ответьте)))

Светлана Агламазова

Отбросила,ответила

Василий Тимощук

разные категории ...

Василий Тимощук

не задумывался ))

Лу
Лука

Попробуйте)))

Василий Тимощук

не хатю ))

Лу
Лука

Нет, так нетъ)))

Василий Тимощук

воть ))

Раиса Бобкова

Для меня общество...

Па
Павел

Массовое сознание

Лу
Лука

Причём тут оно?

Па
Павел

При нём

Лу
Лука

Пусть будет при нём)))
Структура общества и социума в массовом сознании одинакова? Или это различные структуры?

Мария Луговая

Это одно и тоже

Лу
Лука

Возможно