Наталі

Говорят, что можно очиститься через страдания. А может ли картошка сама очиститься таким способом? Если да, то, как заставить картошку страдать?

Ответы
Александр Горяинов

Было время подумать. Принимай мыслеизвержение. Картошка бессознательно идёт на свою Голгофу, потому-что её предназначение - порадовать моё пузико. Это аксиома. Любой, кто заставит картошку страдать - автоматом переходит в лагерь моих врагов, т. к., страдающий - значит чувствующий, значит домашний любимец! Вывод: буду гасить любого, кто покусится на моих любимцев! По-моему, неплохо завернул! ;)))

Ольга Голяндина

Очиститься через страдание можно человеку. Картошка тут не при чём. Всё в мире материя, которая меняется, дышит, чувствует что-то. Если у Вас серьёзный вопрос с очищением души, лучше обратитесь к священнику или просто сходите в церковь, там иногда всё итак понятно, легко и просто, даже без слов.

Ирина Запорожченко

Наорите на неё, в конце-то концов! расскажите что предыдущая лучше была. Разденьтесь перед ней, она будет страдать от своих несовершенств. Громко смейтесь над ней и говорите что всем соседям расскажите ПРАВДУ о ней.... Может поможет?)))

Иван Петров

жена увидит санитаров вызовет

Ирина Запорожченко

Вы думаете, если Вы озвучите ей свой вопрос, то не вызовет? )))

Алексей Шатский

Варишь 5 минут в кипятке, потом бросаешь в ледяную воду. Берешь картофелину в руки и снимаешь с нее кожицу. Как с томатами ошпаренными кипятком. Ну а что бы она страдала говори гадости о ней и всей ее семье

Иван Петров

семья большая 30 соток

Алексей Шатский

ну за 5 минут всех ближайших можно задеть)

На
Наталья

Сварить или запечь в микроволновке, обдать холодной водой, взяться за середину картошины двумя руками и потянуть шкурку в разные стороны (ссылка -на американский ролик, который гуляет в Инете)))))

Am
Amora

Ох, бедная картошка... Давайте не будем ставить эксперименты над бедным созданием. И так с неё кожу постоянно сдирают, а потом ещё режут и жарят или варят, или ещё чего.. Она и так страдает.

Л.
Лесик ...

Это полный бред. Через страдания люди больше озлобляются, начинают завидовать другим, становятся брюзгами, нетерпеливыми, раздражительными (особенно, когда не понимают их причины).

*** Viktoriy ***

ЭХ ЭТОТ ВОПРОС Я ЗАДАВАЛА В "МИРЕ" В СТАТУСЕ У СЕБЯ ОТВЕТОВ БЫЛА ОГРОМНАЯ КУЧА ПРИЧЕМ ДЕЛО ДОШЛО ДО СКАНДАЛА И ВЗАИМНЫХ УПРЕКОВ... МОЙ ВЫВОД - НЕТ ТАКОГО СПОСОБА БУМ ЧИСТИТЬ ЕЕ САМИ!!!

Жа
Жанна

Почисти её - страдай сам и заставь страдать картошку. В итоге - у тебя будет чистая картошка, тк ты страдал, а она почистится - тк она страдала. Всё логично и справедливо

Жа
Жанна

все могут)

Асланбек Каримов

Жанна! на фотке ты?

Жа
Жанна

я

Вика

Подать под давлением на картошку пар и картошка будет страдать от таких невыносимых условий. Затем резко сбросить давление. Картошка от облегчения самоочистится.

Иван Петров

скинь схему такой установки

Вика

Какая схема? Нужен автоклав и трубопровод с паром.

Elena Tarataiko

нет, изначально нет.. страданиями не очистишься, очистишься только приняв Иисуса Христа своим Спасителем!!! а Он уже страдал за нас.. мы должны жить счастливыми!!!

Бек Валиев

Есть такой прибор КАРТОШКАЧИСТИТЕЛЬ, широко распространенная вешь в армии, картошка там так страдает что человеческим голосом умоляет чистить в ручную;-)

Юл
Юлия

если картошка решит, что ей не мешало бы очиститься, она сама страдать начнет. А так, мне кажется, мы картошку насильно чистим, она себя грязной не считает.

Виктория)

побить. ведь это тоже страдания? закинуть куда нибудь ее ииииии может ещё что-то шершавое и раскрутить. в одну сторону потом резко в другую.

Регина Маликова

я думаю это глупо!!!))) Ну как это, картошка и чтобы страдала....Ничего не выйдет, даже если её оставить наедине с луком!!! Мой ответ -НЕТ!!!

Ирина Анищенко

Ну у картошки миссия такая чтоб её ели Методом от противного чтобы картошка страдала её не нужно вообще трогать Пусть себе растёт

Рузольда Кузьмина

Вырастить картошку с вирусом рака, тогда ее и чистить не надо,а только выбросить, этим ты поможешь картошке избежать лишнюю боль.

S. /leo/ Utenok

Очиститься через страдания-может только одушевленный предмет. Если вы хотите заставить страдать картошку-вам пора в психушку...

Александр Столяр

Наукой доказано,что растения также реагируют на различные раздражители, то есть имеют примитивную нервную систему-иннервацию.

Надя Данилко

Картошка пока молодая: помыть ее в холодной воде перебирая руками. Если картошка уже старая, страдать ее уже не заставишь.