Nn

Общаешься с человеком и знаешь, что у тебя есть новость которая его разочарует. Надо ли сразу говорить или ждать удобного случая?

Ответы
Ва
Вадим

Если вы общаетесь с человеком и знаете, что у вас есть новость, которая его разочарует, то вам нужно быть тактичным и честным. Не стоит сразу говорить о плохом, но и не стоит откладывать это на потом. Вы можете подготовить почву для своего сообщения, выразив свою поддержку и сочувствие. Вы можете также предложить свою помощь или совет, если это уместно. Главное - не скрывать правду и не вводить в заблуждение. Помните, что ваш собеседник имеет право знать то, что касается его. Вы должны уважать его чувства и доверие.

Татьяна Черненкова

Я дуиаю, надо выждать момент ,чтобы эту новость преподнести так, чтобы человека это очень сильно не ранило. Все разные люди -есть пофигисты, есть ранимые ...ко всем нужен подход индивидуальный..

Nn

🤝🍬

Mx
Mxvrrr

если ждать удобного случая, то это может разочаровать ещё сильнее. Я бы сказала всё сразу, а там дальше зависит от человека, может, ему вообще плевать, а ты думаешь иначе, а может что-то другое

Nn

Точно!
Отличная мысль. Мерси🤝

Василий Калинин

А этот совет как повлияет на Ваше решение?) Никто же не знает что это за новость и насколько она разочарует того, с кем Вы общаетесь?) Насоветуют много всего, а решение всё равно за Вами)

Nn

👍

Василий Калинин

Действуйте по решению)

Nn

Надо бы пораньше и быстрее забыть об этом

Василий Калинин

Успеха)

Nn

Спасибо)

Елена Данилова

А ты должен что ли её сказать? Или тебя прёт и ты хочешь её сказать? С какой целью и настроением ты будешь или её говорить или её молчать?

Nn

Я должна, больше не кому. С настроением? Мне все равно, но разочаровывать не нравится

Елена Данилова

Тебе к лабковскнму

Nn

😁далековат

Виталий Пропутневич

от человека зависит-один спасибо скажет,-а другой обиду затаит и будет ядом и огнём плеваться в вашу сторону! попадал в такую ситуацию

Сергей Василишин

- матушка говорила своему сынку: если не можешь сказать ничего хорошего, тогда закрой хлебальник, злобный ты гандон

Nn

Хорошо,что это не моя матушка)

Сергей Василишин

- матушки бывают разные, - разнообразие не радует

Александр Шульга

Чтобы разочароваться, нужно прежде очароваться чем-то.А если его это не порадует, то стоит ли об этом говорить.

Nn

Сказать придется в любом случае. Но аот меня всегда интересует вопрос-сразу или обождать чуток

Александр Шульга

Так лучше сразу, но прежде как-то намекнуть, подготовить, чтобы с ног не сшибло.

Nn

Мерси за ответ🍬

*В Моих Руках*

Я не любитель шокировать людей, но и затягивать не стал бы , постепенно подводя к этому человека....

Nn

Я уже склоняюсь к тому, что лучше бы он слился до этого момента))

Го
Гоша

Сразу.... удобный случай может не предоставится, а твоё признание может оказаться запоздалым

Nn

Благодарю 🤝

Seidanov Gabit

Надо его подготовить к краху его приоритетов жизни, а потом сказать, и это будет обеим рост.

Евгений Во-Ин

зависит от твоих целей - рубить кошке хвост частями - не самая гуманная вещь

Омут

Я бы сказал сразу , людям свойственно чувствовать недоговорëнности...

Nn

Язык?

Омут

Да )

Nn

Согласна. Каждый использует свой

Омут

Соглашусь... )

Nn

👍😉

Alexey S

если он тебе важен,то подготовишь и дождёшься удобного момента

Nn

👍👍

John Altero

Надо создавать удобные случаи иначе всю жизнь можно прождать

Майя Петрова

Можно тактично сказать... Чтоб не очень сильно разочаровался

Ё✨
Ёжик ✨

очень мало данных
много факторов могут повлиять на ответ

Ё✨
Ёжик ✨

нуно подуть ))
тады станет ясно: то ли ветер попутный, то ли флюгер )))

Nn

Хороший совет...надо дунуть и на всё плюнуть))

Ё✨
Ёжик ✨

точна ))

Nn

😊😄

Ё✨
Ёжик ✨

🖐😸

Юрий Котляров

Нужно внезапно огорошить и... воспользоваться моментом !

Nn

Замечательно)
Тогда вы отлично выглядите

Юрий Котляров

Принимаю ваш упрёк .

Nn

Ни в коем разе..исключительно вежливость

Юрий Котляров

Вынужден вас ненадолго оставить . Пока .

Nn

👋

Карлсон З

Режь правду-матку сразу, зачем тянуть кота за хвост?))

Nn

😁👍

Карлсон З

Только перед этим стоит подумать)

Nn

Куда без этого🤷🏻‍♀️

Карлсон З

😁

Семён

Всяко бывает, нужно это делать по обстоятельствам ...