Anna

Что-то у страны моей в утробе, с собственной природой не в ладу: школа убивает вкус к учебе, а работа - рвение к труду....(Игорь Губерман)....Сложно поспорить???

Ответы · страница 5
Николай Лисовский

Ничуть не сложно. Такие как автор этого стишка вечно всем недовольны и все им не так

Наташенька

Да нет...запросто! Меня школа научила учиться,а работа- делать всё хорошо и в срок)))

Stormbringer

дело не в стране , а в тех кто ей правит и в народе , который рабски всё это терпит...

Петр Самбук

Возможно, Анна !!! А возможно и нет... Смотря какая работа...)) А вот зарплата......!!!🌹

Прелестный Мангуст

Нет не сложно, не учитесь в школе и работайте фрилансом и жизнь будет прекрасна

Там, где "мерой работы считается усталость" (Наутилус помпилиус) - не поспоришь.

Игорь Миннигалеев

работа на дядю.. да и на себя тоже - заплати налоги и спи спокойно ( под забором)

Anna

Особенно последнее.....😆 👍

Дмитрий Михайлов

спорить нет смысла...а вот согласиться можно...хотя всегда есть исключения...

Светлана

какое высказывание Губермана не прочитаю - все в точку!!! Русский Омар Хайям

Амид

Мне на работе за работу не платят соответственно как платять так и работаю

Ва
Василь

— Не морочьте то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Ва
Василь

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Ва
Василь

хотя в общем...Вы мне не мешаете впечатляться!

Ма
Мария

А что вы хотели от буржуазного общества. Там главное навар и очень скоро.

Я-Ша

школа - то да..., а рвение к труду = це занадто.....я на это не рождалась..........

Владимир Лунин

Губерман, конечно, умный мужик...
но, думаете, там, у них в Израиле не так?

Igor Silenko

с гариками бесполезно спорить....они из жизни написаны,а не придуманы...

Ксения Кобзарь

ПРАВДА.АНЕКДОТ"ГДЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ???на работе.А, ЧТО ДЕЛАЕШЬ???домой хочу"

Владислав Лозовой

Спорить не нужно, а вот разобраться в чем проблема, Почему так??? Нужно

Иван Поздняков

бездарная власть стимулирует халяву и гнобит тех кто умеет работать

Ан
Андрей

а если начинаешь понимать политику - вообще становиться тоскливо...

Алексей Казаков

даже не знаю что сказать - 20 лет не живу в системе. сложно сравнить.