Валерий Грачев

Война не женское дело. Это понятно. Помню девчонок-зенитчиц, погибших при обороне Сталинграда, помню и свою бабушку, замерзавшую в Ленинградских болотах. Только из этого некий фетиш сделали. Я читал повесть Бориса Васильева "А зори здесь тихие", но я никак не думал что из повести в 40 страниц можно создать 3 фильма: сначала фильм Ростоцкого, потом китайская версия, потом ремейк 2015 года. Жалко девчонок, но война никого не жалеет. Что вы об этом думаете?

Ответы
Lena Mariupol

Что можно думать!Тут просто бесконечно болит душа.Фильм Ростоцкого ГЕНИАЛЕН,не говоря уже о повести Б.Васильева.Да и какая разница.сколько страниц.Банально-но ведь все-таки важнее,КАКИЕ СТРАНИЦЫ.....

Елена Феоктистова

Ну и я в принципе об этом))).

Валерий Грачев

Спасибо!

Елена Феоктистова

За что?)))

Валерий Грачев

За ответ!

Елена Феоктистова

Тады пожалуйста))).

Walter

У войны,не женское лицо.Это очень тяжелый и опасный труд! Я думаю,что тогда в СССР, люди были готовы к подвигу. Ведь этих девочек ,не заставили идти в армия патриотизм,мужество! Вечная им память!

Валерий Грачев

Вот именно! Вечная им память!

Лика Москальцова

думаю,что это не фетиш,а правдивый рассказ о людях того времени и их представлении об идеалах

Лика Москальцова

а сводки нынешние с фронта?

Валерий Грачев

А какие сводки? Мужчины ничего не могут?

Лика Москальцова

ладно,забыли,я знаю,что мужчины давно уже ничего не могут

Валерий Грачев

Да ладно вам.

Лика Москальцова

и вам тоже

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Смотрела только фильм Ростоцкого, всего 1 раз. Больше не смогла - очень тяжело.

Валерий Грачев

Почему же?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Потому что война - это тяжело

Валерий Грачев

Безусловно.

Галина Мамаева

Согласна с Вами.

Камилла

О чем именно???

Валерий Грачев

Фильм смотрели? "Могли бы деток родить, и не прервалась бы нить, а немец по этой ниточке ножом".

Камилла

Смотрела конечно, ну а что делать?! Война она такая

Валерий Грачев

Вот именно!

Камилла

Увы