Ваганов Александр

Что важнее для нормального учителя: работать с детьми или правильно заполнять отчеты и другие бумаги?

Ответы
Елена Ибрагимова

мне кажется, задача администрации школы составить отчеты и бумаги так, чтобы учитель их мог максимально быстро с минимальными затратами средств заполнить. тогда не будет вопроса: детьми заниматься или бумагами

Ваганов Александр

А вы в школе работаете в числе администрации?

Елена Ибрагимова

я работаю преподавателем в колледже.

Ваганов Александр

Это немного другое, к вам они приходят пройдя нас, т.е. школу

Елена Ибрагимова

"они" - кто? администраторы? у нас все свои, доморощенные

Ваганов Александр

Я про детей

Ли
Лидия

Дети в первую очередь..А заавление на выпускном вечере учитела "Наконец открыла вашего сына" просто насмешка надо мнои ... сына не дла этого 11 лет в школу водила...Пусть их открывают в первом классе

Ли
Лидия

она преподавала историю...дети потеряли много..

Ваганов Александр

Дети конечно потеряли, а может нашли что то другое, и невседа это другое хуже того, что потеряли

Ли
Лидия

нуда... у сына появился опыт борьбы с самим собой..Меньше ленится стал.Стыдно -мама изучает предмет после работу, а потом преподает сыну..И в результате вместо 2 - 4.Здорово!!

Ваганов Александр

Сотрудничество тоже полезно, а здесь еще и общение

Ли
Лидия

.

Larisa Sviridonova

Для меня за 20 лет работы с детьми, были дети на первом плане, но и документы старалась держать в порядке, не люблю когда отчитывают за недостатки.

Ваганов Александр

Если не не страдать, то это без души

Larisa Sviridonova

Я на счет планов, а не преподавания.

Ваганов Александр

Жалко времени на отписки, его так не хватает

Larisa Sviridonova

С наступающим Новым годом! И пусть желания совпадают с нашими возможностями.

Ваганов Александр

Время не растянешь, поэтому чтобы меньше переводили леса на ненужные бумаги. С Новым годом

Ольга Пархоменко

учитель полдня работает с детьми а вторые полдня должен оформить это в бумагах! А воспитатель он дома!

Татьяна Осокина

это обременение чиновничьей структуры, за это они получают деньги, что нагружают, з/п получать надо!

Ваганов Александр

Это не обременение, это стиль зарабатывания денег

Татьяна Осокина

обременяют нас и отнимают силы и здоровье!

Ваганов Александр

Ничем немогу помочь, сам обремененный

Татьяна Осокина

я давно не преподаю, я пою и сочиняю стихи и музыку

Ваганов Александр

Самое главное что бы жить хотелось и нетолько спать и есть

Татьяна Осокина

это мотивирует, повышает интерес к жизни и благодарность людей

Ваганов Александр

остается только радоваться жизни!!!!

Татьяна Завьялова

наверно такая система создана специально для того чтобы не было возможности работать с детьми.?

Татьяна Завьялова

наверно нет организаторов.

Ваганов Александр

Организаторов на грядке не вырастишь

Татьяна Завьялова

а те организаторы с болотной нам не нужны.

Ваганов Александр

Здесь яя тоже согласен, но нормальных на площадь ничем не заманишь, поэтому и живем так

Татьяна Завьялова

да.я тоже не вижу выхода.

Бойко Елена

Работа с детьми, а бумаги....бумаги подождут! Но видно работники из министерства думают иначе.....

Ваганов Александр

Вот бы изменить их позицию, только как?

Бойко Елена

Честно, не знаю.....

Ваганов Александр

Вот поэтому их не победить

Галина Абашкина

Естественно, работать с детьми. Но учителей замучили отчётами. В результате- такая отдача.

Галина Абашкина

А Вы не учитель, случайно?

Ваганов Александр

Я учитель и не случайно!

Галина Абашкина

Я тоже. выходит, мы-коллеги. С Новым годом!

Ваганов Александр

и вам успехов в новом году!

Галина Абашкина

Спасибо.

Ксения Лепанова

Для НОРМАЛЬНОГО учителя важнее всего учить детей, а для чиновников з заполнять бумажки...

Вадим Русанов

учится самому и учить!

Ксения Лепанова

Конечно!

Ваганов Александр

Лучше просто научить кого-то заполнять бумаги, а самому работать с детьми

Вадим Русанов

Согласен.

Ксения Лепанова

Я не уверена, согласны ли будут с этим господа чиновники...

Наталья Егорова

а учителя правильно работают с детьми, или по правилам ? хотя конечно я вас поняла.

Ваганов Александр

Правильно или нет может определить только время, а оно не торопится

Александр Крутиков

Вариант первый! Потому что от учителей зависит знание в дальнейшей жизни детей

Ваганов Александр

Как жаль что этого не понимают наши чиновники, уже погрязли написании своих законов прикрывающих свои места на которых сидят

Ваганов Александр

Как жаль что этого не понимают наши чиновники, уже погрязли написании своих законов прикрывающих свои места на которых сидят

Александр Крутиков

Это верно подмечено) что творится,не понятно

Ваганов Александр

Понятно будет лет чере 10

Александр Крутиков

Мне кажется лет через 10 будет куда хуже чем сейчас...

Ваганов Александр

Все зависит от нас

Кицунэ

первое, конечно. но из-за второго не работаю по специальности(одна из причин)

Ваганов Александр

, Не только вы, но я думаю, что и другие, поэтому жаль наше общество

Кицунэ

совершенно верно

Екатерина Вяткина

Работать с детьми, но...когда без бумаг работали? НИКОГДА! Так что придётся!

Екатерина Вяткина

Что вы! а какая работа офигенная проделана! А без бумаг...кто это поймёт!

Ваганов Александр

Только дети, ну и надежда на граммотных чиновников, может и среди них есть нормальные

Екатерина Вяткина

есть, конечно...один на целую толпу, а один в поле....

Ваганов Александр

Будем надеяться на счастливую случайность

Екатерина Вяткина

давайте будем!)

Ва
Валентина

Мы работали с детьми...а сейчас пишут бумаги, а дети мешают это делать...

Ваганов Александр

Вот это и обидно, одни сидят сочиняют проекты, как учить детей, а сами в школе не были после того, как ее закончили. Учителя им пишут то что они хотят слышать и что нас ждет в переди?

Ва
Валентина

не хочется быть пессимистом, но, как кажется, ничего хорошего...

А*
Асель *****

правильно заполняя бумаги учитель полюбому хорошо работает с детьми

Ваганов Александр

А их бывает так много, что с детьми просто времени не хватает работать

А*
Асель *****

можно работать

Ва
Валентина

действительно..кому нужны эти отчеты...Господь и так все знает...

Ва
Валентина

надеюсь вера победит...с Богом легче жить...

Ваганов Александр

Оно конечно, но тогда бороться незахочется, а без этого нельзя

Ва
Валентина

право выбора есть всегда...для победы в борьбе тоже нужна вера...

Ваганов Александр

С этим я тоже не могу не согласиться

Ва
Валентина

спасибо...главное не сверните с выбранного пути к Богу...испытания могут поджидать везде...я всегда прошу у Господа сил выдержать то, что не могу изменить...

Любовь Золотарева

Бумаг ч\з чур много. Но план урока должен быть обязательно.

Ваганов Александр

Я тоже за то чтобы работа оплачивалась, но тогда она будет не в удовольствие

Любовь Золотарева

В удовольствие - труд, а работа за деньги.

Ваганов Александр

Я эти понятия отождествляю

Любовь Золотарева

Нет. Трудится человек, когда у него избыток энергии. У него потребность ее отдать. А работая, он отдает свою энергию, которая должна получить компенсацию в виде денег, чтобы эту энергию восстановить. Вдохновение, приводит человека к самоотдачи, при этом не устает.

Ваганов Александр

Работа бывает разной, ОДНА ТРЕБУЕТ КОМПЕНСАЦИИ, а другая дает и стимулирует одновременно!

Татьяна

оказывается , заполнять отчёты - сейчас без этого никак

Ваганов Александр

Нет настоящие остались

Татьяна

60 и старше.

Ваганов Александр

Это и удручает, еще немного и смена , а она еще не поняла что самое главное в работе учителя

Татьяна

именно

Ваганов Александр

надо учить

Светлана Новикова

Ответ очевиден. Работать с детьми, но Вы не согласны! 😄

Ваганов Александр

Напротив, очень даже согласен, больше того, я так делаю

Светлана Новикова

Очень приятно, коллега! 🙂

Ольга Шаповалова

Первое важнее, но отчеты - а то от начальства попадеТ!)

Ваганов Александр

Начальства бояться - в школу работать не ходи.

Ваганов Александр

Начальства бояться - в школу работать не ходи.

Ольга Шаповалова

Я и не хожу!

Ваганов Александр

почему все понимают правильно, а изменить не могут или не хотят?