Doctor What

Какая технология, или изобретение в вашем представлении олицетворяет будущее ?

Ответы
Валерий Дементьев

полное раскрытие энергоцентров человека и все технологии будут не нужны

Doctor What

а вы уверены что наши способности столь безграничны ?

Валерий Дементьев

абсолютно....человек-образ и подобие божье

Doctor What

во первых подобие - и дурак знает что копия хуже оригинала, во вторых мы вырождались последние как минимум 4 000 лет. может когда то наши предки и могли очень многое, но мы " стомиллионная " реплика , а такие всегда ущербны

Валерий Дементьев

мы не копия..помните слова Иисуса-Я и Отец-одно ?

Doctor What

всё таки религия и реальность вещи бесконечно далёкие друг от друга - слишком многие об этом забывают.

Одинокая Сволочь

беспроводное электричество...

Doctor What

ну сама технология довольно старая так что простите ...

Одинокая Сволочь

но не воплощённая в жизнь до сих пор...

Doctor What

воплощена, но в мелком масштабе ( беспроводная подзарядка )

Одинокая Сволочь

это мелочь пузатая...

Doctor What

и всё же - практическое применение да и в большом масштабе она была воплощена самим Тесла

Изя Моргенштерн

Интернет.

Doctor What

конкретно что касается собаки и человека набор эмоций в общем то тот же нюансы в основном в химии мозга при возникновении данных эмоций и силе воспринимаемых эмоций допустим у собак есть жадность, но она ни когда не достигает масштабов того что мы бы назвали всепоглощающей алчностью, да и алчностью в принципе это сложно назвать и при этом любому человеку ни когда ни понять силы преданности некоторых пород собак

Изя Моргенштерн

Тоесть эмоции были всегда, но примерно в момент возникновения первых цивилизаций стали большую долю мыслительного процесса занимать?

Doctor What

ну не совсем так тут скорее было бы уместнее сказать что баланс мыслительных способностей и эмоций стал медленно, но верно меняться в сторону более эмоционального и менее продуманного поведения и процесс этот продолжался всю нашу историю ( в нюансах наши эмоциональные реакции отличны да же в приделах столетнего периода развития ) мало того с определённой долей уверенности можно утверждать что он и сейчас изменяется

Изя Моргенштерн

Если совсем утрировать, то эмоции проявляются, когда появляется время и возможность их проявлять. Но ведь та же история и с вычислительными способностями. Стоит только сравнить, чего добились люди за эти 12 тысяч лет, и за 150 тысяч лет до этого.

Doctor What

тут есть такой нюанс: открытия сделанные в доисторическую эпоху и в историческую имеют разный масштаб в концепции общей жизнеспособности вида. добыча и поддержание огня значительно важнее нежели вся теоретическая наука вместе взятая особенно учитывая уровень знания основоположников открытия. людям всегда кажется что что то открытое ранее можно было бы открыть и раньше, но считаем мы так только потому что уже знаем как это делается, для наших предков огонь был чуть ли не богом, а его освоение было умопомрачительной задачей на уровне познания всей ядерной физики за пол секунды, а то и ещё сложнее. плюс есть такой нюанс как уровень коммуникаций ведь не смотря на то что в условиях толпы мыслительные способности в той или иной степени затухают под влиянием стадного инстинкта, без определённой доли коммуникации между индивидами и сообществами обмен новой информацией не возможен, а значит и достижение каких то крупных прорывов более затратно и во временном и в силовом аспекте, а учитывая разницу в плотности населения в периоды передовых открытий доисторической эпохи и историческою думаю понятно что открыть хоть что то уроженцам до цивилизационной эпохи так же быстро как представителям поколения допустим эпохи возрождения чисто технически не возможно