Валерий Ратников 🇨🇳

Кто имеет электрический нагреватель воды, бойлер?

Ответы
Марина Почтовая

Есть такой, но включаем его в период отключения горячей воды.

Валерий Ратников 🇨🇳

и сколько он в таком режиме может проработать лет?

Марина Почтовая

У меня лет 8уже он

Валерий Ратников 🇨🇳

Класс, и ничего не меняли? Я про магниевую защиту корпуса.

Марина Почтовая

Нет, он в год работает от силы месяц. Что ему будет?

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔это режим нагрева, а к воде то постоянно подключен.

Николай Ушаков

Летят каждые два года! Баки текут и ржавеют!

Иван Хахлин

а у нас из скважины... кошмар.речки мелкие(притоки Сев Двины

Николай Ушаков

У меня термексы по 80 л. Хватает На два года.

Валерий Ратников 🇨🇳

Я у себя в новом заметил, что теперь не ставят магнивую защиту.

Иван Хахлин

у меня термекса 2.у одного тена отвалился контакт....поставил от другого.служит. лет 7 примерно

Николай Ушаков

Дешевку впаривают!

Татьяна

я имею здоровенный кипятильник))))

Татьяна

опускаю его в здоровенную кастрюлю и ОП ЛЯ!!!! через 20 минут здоровая кастрюля кипяточка!

Валерий Ратников 🇨🇳

а как её в душ, лейка?

Татьяна

не, в душ кастрюлю тащит муж, а там из ковшичка..но это всего месяц в году))))

Татьяна

☺️

Александр Луньков

У меня...Уж лет семнадцать стоит.

Валерий Ратников 🇨🇳

мой на восьмом году потёк, я не знал , что надо менять магниевый анод через 2 года.

Александр Луньков

Наверное. В первом я что-то там меня году на пятом, через еще года три он помер. Второй вообще быстренько скрючился. А этот третий, только чистил один раз.

На
Наталья

думаю многие. у меня есть.

На
Наталья

я думаю если лет 8 отработает, уже хорошо

Валерий Ратников 🇨🇳

второй я уже правильно эксплуатирую, думаю дольше простоит.

Валерий Ратников 🇨🇳

Я к чему, теперь на заводе не ставят защиту от ржавчины, думаю чтобы ускорить оборот продукции, я этот их косяк устранил.

На
Наталья

молодечик!

Николай Сорокин

Был да сменил на Делимано

Валерий Ратников 🇨🇳

это что такое?

Николай Сорокин

Это проточный водонагреватель-расходует энергию только когда включена горячая вода

Валерий Ратников 🇨🇳

он берёт большой ток.

Николай Сорокин

Да-берёт 3 квт но зато на считанные секунды-пока пользуешься

Валерий Ратников 🇨🇳

Это да, по принципу электро-чайника, экономичнее более мощный. Просто к такому нагревателю надо отдельную линию гнать. Интересно на сколько он долговечен🤔

Николай Сорокин

Вот-с 15 года пользуюсь-всё нормально

Алла Беньяминова

Самсунг,на сто литров.

Валерий Ратников 🇨🇳

он на сколько лет работы сделан?

Алла Беньяминова

У нас 8 лет работал,сейчас второй,тоже Самсунг -100литров,,уже пятый год работает.

Валерий Ратников 🇨🇳

проверьте наличие магниевого анода, он защищает сварку бака.

Алла Беньяминова

Спасибо,подскажу.

Ник Ци (Student)

Есть такой👍👍

Валерий Ратников 🇨🇳

а меняли магниевый анод?

Ник Ци (Student)

Тэну что-ли?? У себя - ни разу. По работе доводилось много раз: отключаешь, сливаешь воду, выкручиваешь тэну, покупаешь такую же, вкручиваешь обратно👍👍

Валерий Ратников 🇨🇳

Рядом с тэном должен быть штырь, он и есть защита тена

Ник Ци (Student)

И что с ним случилось, Валерий?

Валерий Ратников 🇨🇳

то и случилось, что его на заводе не поставили.

Ник Ци (Student)

Гарантийный случай! По обмену - обратно в магаз 👍👍👍

Валерий Ратников 🇨🇳

бизнесмен отмажется, на всё кроме корпуса , гарантия 1 год.

Лиора Орли

Имеем на крыше дома.

Лиора Орли

В чем идея. Бойлер куплен. Поставлен специалистами. Греется летом весной и осенью в основном от солнечной батареи. А зимой электричеством. Вы тоже живете на ближнем востоке?

Валерий Ратников 🇨🇳

В Карелии, но покрасить его изнутри, тут никто не пытался, просто меняют когда сварные швы потекут.

Лиора Орли

Ясно. У нас если потек бойлер. Покупают новый срок службы около 20 лет...

Валерий Ратников 🇨🇳

у нас из нержавейки и его не красят внутри, срок 8 лет.

Лиора Орли

Ясно.климат иной совершенно.

Татьяна Зотеева

У меня бойлер

Валерий Ратников 🇨🇳

заметил, что теперь их стали делать на более меньший срок службы.

Татьяна Зотеева

Уже давно так делают ,причём всё не только бойлеры но и в бытовую технику

Валерий Ратников 🇨🇳

я вчера сам установил магниевую защиту.от ржавчины.

Татьяна Зотеева

Молодец

Андрей :\>_

я имею. а что?

Жанна Гласман

А лучше какую стену?

Андрей :\>_

которая прямо по курсу

Жанна Гласман

По курсу похмелье)))

Андрей :\>_

та ну... у похмелья курс сразу во все стороны

Жанна Гласман

Дада,похмелье и больная голова ждут меня с утра))

Галина

дальше что?

Галина

а сейчас ОТК на заводах отсутствует,и вся продукция рассчитывается на небольшой срок эксплуатации,чтобы товарооборот работал

Валерий Ратников 🇨🇳

самое страшное, что даже кронштейн для магниевой защиты не поставлен, его и крепить теперь не к чему.

Галина

такова жизнь ,раскошеливайся

Валерий Ратников 🇨🇳

а поставил, хрен им в сраку теперь.

Галина

ну и"мудрое решение" ,мудрее не придумаешь,а афишировать зачем ,имидж свой портить

Чаликушу

есть такой

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот такой же теперь, вскрыл промыл и увидел, что нет магниевого анода, просто не поставили, даже кронштейна нет куда его надо вкручивать.

Чаликушу

это после ремонта,деталей нет?

Валерий Ратников 🇨🇳

Это халтурщики на заводе Питерском.

Чаликушу

я италию покупала,но чистить надо их,там столько накипи за год собирается

Та
Татьяна

У нас есть.

Валерий Ратников 🇨🇳

Долго служит?

Та
Татьяна

Года 3 уже.

Валерий Ратников 🇨🇳

это мало, так любой служит.

Та
Татьяна

А в чем проблема?!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Просто купил себе новый, старый потёк, а там уже нет зашиты от ржавения, это что бы быстрее за новым прибежал?

Tatiana Chybicka

ja imeju...a chto?

Tatiana Chybicka

zametli? S boilerow nachali razgowor...

Валерий Ратников 🇨🇳

почему шлишком, у нас Родину отобрали, за неё можно весь мир порушить просто ради удовольствия!!!

Tatiana Chybicka

Spasibo Gorbachu!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

и его последователям.

Tatiana Chybicka

da uz.... nalomali drow

Елена

Я , а что?

Se
Sergeo

был ГДР-ский наяда . в 2009 сняли работающий ещё

Елена

А у нас два. Один на даче, второй дома. Надоело летом без воды сидеть горячей .

Валерий Ратников 🇨🇳

Бак с нержавейки, но сварка не может не ржаветь.

Se
Sergeo

10 гарантии дает продавец. это что то говорит
особая нержавейка кислота в промышленности по ней течёт

Валерий Ратников 🇨🇳

Мой первый "Термекс" проржавел по швам сварки. 8 лет выстоял.

Людмила Бондаренко

Я имею

Людмила Бондаренко

Нет,пока не жалуемся

Валерий Ратников 🇨🇳

когда потекёт, будет поздно, проверить есть ли магниевый анод, плёвое дело.

Людмила Бондаренко

Спасибо за совет

Валерий Ратников 🇨🇳

Просто я решил проверить, прошло 2 года, и ... о ужас, его и нет, не поставили, чтобы через 5-7 лет гарантированно развалился корпус.

Людмила Бондаренко

Да уж,весело однако)))

Анатолий

я имею

Валерий Ратников 🇨🇳

первый , иди уже меняли?

Анатолий

второй

Валерий Ратников 🇨🇳

это походу ещё короче проработает.

Анатолий

Ну почему же? Первый - итальянский "BaxI" отработал 8,5 лет. У него просто прохудилась снизу, у основания трубка слива горячей воды. Второй, "Electroluxe Slim Heatronic" работает пятый год. Вообще люди, имеющие опыт эксплуатации электробойлеров, говорят, что средний срок их службы 7-8 лет.

Валерий Ратников 🇨🇳

Даже не применяя магниевую защиту от ржавения швов?

Анатолий

У нас вода очень пресная - практически, ледниковая. А бойлеры я выбирал с баками не из нержавейки. Первый изнутри был покрыт стеклянной глазурью, второй - тоже имеет какое-то спецпокрытие... естественно. в регионах с водой высокой сольности не мешало бы раз в 2 года менять магниевый катод...

Валентина Бондарь

Я имею

Валерий Ратников 🇨🇳

а знаете про магниевый анод в нём?

Валентина Бондарь

нет не знаю

Валерий Ратников 🇨🇳

может и не нужен, но его всегда ставили для увеличения срока службы бойлера.

Валентина Бондарь

Даже не представляю, что это такое

Сергей Павлович

Я

Валерий Ратников 🇨🇳

ну еи не надо знать, потекёт новый купите.

Сергей Павлович

Все покупают, сейчас ни чего вечного не делают.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это точно, всё делается чтобы быстрее купил новый.

Сергей Павлович

так и есть.

Валерий Ратников 🇨🇳

В морозилке пришлось терморегулятор изобрести свой, в бойлер, поставить магниевый анод для защиты от ржавения корпуса и тэнов.