☀️ Ольга☀️

Почему лесные птицы садятся на муравейник, проводят на нем некоторое время и при этом не едят муравьев?

Ответы · страница 2
Дед Пихто

да это и школьнику известно...

Ерик Турсунбеков

обшяются новерное атом асем

☀️ Ольга☀️

Наверное))))

☀️ Ольга☀️

Прекрасно

☀️ Ольга☀️

Москва

Николай Атанов

муравьи блох на них ловят

☀️ Ольга☀️

Нет не ловят

Николай Атанов

ааа ))) потом самка подлетает к самцу а тот ваууу какие духи а она хааа Шанель Мурано!!!

☀️ Ольга☀️

Муравьи выделяют кислоту на оперение птиц, от которой погибают паразиты

Николай Атанов

я про блох сразу и на писал . только чтоб смишнее было

☀️ Ольга☀️

Понятно))

Te
Terminator-Term

избавляются от паразитов

☀️ Ольга☀️

точно 🍬

Ингвар Огарев

от паразитов избавляются

☀️ Ольга☀️

Да

Иван Федорович

от паразитов избавляются

☀️ Ольга☀️

точно

Елена(Старые Васюки)

очищаются от паразитов?

☀️ Ольга☀️

Верно

Алексей Горталов

Числятся от паразитов

☀️ Ольга☀️

верно, а как знаете?

Алексей Горталов

Муравьиных спирт

☀️ Ольга☀️

В перьях диких птиц живут множество паразитов, которые доставляют пернатым много неприятных минут. Муравьи бегают по муравейнику и начинают опрыскивать птицу кислотой, которая имеет довольно резкий запах. Таким образом, лесные птицы проводят борьбу с перьевыми паразитами

Алексей Горталов

Эта кислота и называется "муравьиных спирт". Кстати ёжики с той же целью яблоки себе на иглы накалывают

☀️ Ольга☀️

нет ежики самооплевываются, у них слюна для паразитов ядовитая, она обеззараживает иглы и смертельна для паразитов, это я читала

Алексей Горталов

Развесистая клюква! Вы сами себе на спину плюнуть пробовали?

☀️ Ольга☀️

они пеной покрывают иглы и катаются сворачиваясь в клубок, серьезо

Юр ..Спб

от блох избавляются

☀️ Ольга☀️

да

Юр ..Спб

ура

Дмитрий Надыкто

Муравьиная кислота

☀️ Ольга☀️

Да

Анастасия Земскова

Едят личинок

☀️ Ольга☀️

Нет

Сияющий От Счастья

лечатся

☀️ Ольга☀️

Очищаются от насекомых

Ар
Артем

Почему?

☀️ Ольга☀️

При помощи муравьиной кислоты они избавлтся от паразитов