Грейсвандир

мужик - это не мужчина?)

–1
Ответы
Сергей Александров

Мужчина это городской житель а мужик деревенский и это действительно разные понятия это я вам как мужик говорю

Грейсвандир

спасибо за понимание... принято)

~L
~Eva Lansca~

Это в понимании простого люда , мужчина , но простой в общении и с мозгами , не перегруженными , интеллектом .

Грейсвандир

пока ничего не понял)... с мозгами, не перегруженными интеллектов - в чем игра?)

~L
~Eva Lansca~

Хмм

Сергей Александров

Мужчина это городской житель мужик деревенский и это действительно разные люди это я вам как мужик говорю

Грейсвандир

разумный мужик, к слову... принято)

Надежда Борисова

Мужик,это мужик-рукастый,головастый, все умеет, ему не нужно говорить что и как делать, он все сам,

Грейсвандир

только о будущем думать не умеет, обустраивать судьбу свою... а так-то да - шину подкачает, какой бабе это не понравится)

Надежда Борисова

Я сказала свое мнение

Грейсвандир

принято)

Надежда Борисова

благодарю

Игорь

Наоборот, мужик - это мужчина, а остальные - мужчинки, мужичонку, мужеподобные педрилы☝️😀

Грейсвандир

так примитивно рассуждать может только мужик)

Игорь

Похфиг. Мужланом был, неоднократно ✊😀😀😀

Грейсвандир

принято)

Светлана Сысоева

в мужике нет элегантности, медведь сибирский (белый) и таежный бурый) они одинаковые?

Грейсвандир

в вопросе отсутствует медведь, но... медведи - это мужики - полу-люди - полу-животные)

Светлана Сысоева

ассоциативный пример, который вам не понятен, разговор на разных языках ☹️

Грейсвандир

не ответ на вопрос

Эр
Эрика

Мужик - это мужчина. Просто тот, кто его так называет невоспитанный хам 😃

Грейсвандир

они сами себя так называют - гордятся "мужиком" в себе, поскольку это их избавляет от умственного труда, и деморализирует к падению в ничтожество)... а ты, я так понимаю - баба)

Эр
Эрика

То же слово, только в менее вежливой форме. Сомнительное желание называть себя таковыми. Движения мозговых извилин определенно есть, но , возможно, не в ту сторону. Знакомый тоже называет себя "мудаком" , гордится и не упускает момент об этом всем сообщить. А по теме бабы. Как кому удобно, так пусть говорит. Не называю так себя и в отношении других не использую подобное слово. "Вот были бабы на Руси...". 21 век, женщины уж давно. Падшие, глупые или наоборот умницы-красавицы, но все же женщины 🙂 И с мужчинами такая же история...

Грейсвандир

вобщем запутанно все... когда начинается движение мозговых извилин)

Товарищ Сухов

Мужик - это звучит круто! А мужчина бывает разный, в том числе и голубой )

Natali Shelkovica

🖼

Софья Соснина

Мужик грубый А мужчина любит свою женщину и ласково относится к ней

Грейсвандир

ну, если навскидку, черновым наброском)... принято)

Endarkenment

мужчина, Боже, что за бред, и главное, уже все тут повторяют..(((

Endarkenment

Конечно, слишком глубокая мысль в нем заложена, определяющее новую ветку развития вида.Или деградации....

Грейсвандир

кто деградирует - итоги войны вам покажут)

Endarkenment

А вам не покажут?) Вы людей от государства не отличаете? больных от здоровых, благотворительность от терроризма, не? Ну так Вы слишком развиты, это очевидно даже моему зёрнышку сознания)

Грейсвандир

какая нелепая каша в голове... принято)

Endarkenment

Боже, без чувства превосходства ни шагу, Вам обязательно надо себя с кем то сравнивать, иначе - ничего....пшик)

Добрый

Это лапотник,..не тот,который лапает,а тот,что лапти делает..

Добрый

Не принято?

Грейсвандир

сейчас это дрова - что поджигали пропагандой, которые теперь в свободноую страну отправились реальным огнем гореть

Ал
Алекс

Мужик - это социальный статус, мужчина - половой признак

Грейсвандир

после того как из России после революции снесли благородный пласт, в сухом остатке остался "мужик" - обедненная внутренним составом масса... она железный занавес возвигла и вознесла себя на пьедистал в Утопии Совка) - теперь то, что бяло днищем, самопочитается самим собою как образец)

Ал
Алекс

Был и есть главный работник мужик - кормивший Россию, в нем и есть суть благородства

Грейсвандир

сваи вколачивать куда, чем и зачем - за него другие думают)... а про благородство - приму за неудачную шутку)

Ал
Алекс

Думальщики блять довели Росию…

Грейсвандир

отнюдь, мужичье ее довело, которое власть пользовала как хотела, а теперь в топку послало, поскольку не презирать ваше стадо - себя не уважать)

Ал
Алекс

А сколь мужики восставали и жизней положили ты знаешь урод

Валя Весна

Иногда мужик - это девушка..!

Грейсвандир

вопрос был о другом)

Z*
Z*Ирина*

На мужике все держится.. остальное — это просто понты.

Грейсвандир

водка тоже или он на ней?)... и да - не ответ на вопрос)

Z*
Z*Ирина*

при чем тут водка? как будто бухают только мужики..
Бухают бухарики.. мужики тут ни при чем!

Грейсвандир

когда ты баба - это женщина лишь отчасти) - тебе во мраке жить удобней)

Z*
Z*Ирина*

когда тебе внушили стереотип, что баба это плохо, и что мужик это плохо, то ты просто поверил без доказательств.
А НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ НЕ ТАК, как кажется..

Грейсвандир

очевидное не впечатляет "бухариков от лжи пропаганды" - они Симонян-Скабееву-Соловьева-Розембаума - СССР - водкой запивают и чувствуют себя великими... в угаре патриотическом пафосном, готовые идти на смерть... нет, не готовы) - им лгали, и нравилась им о себе пафосная ложь пропаганды

Z*
Z*Ирина*

те, кто этих "звезд" знает достаточно близко, тот никогда не станет лицемерно врать о их якобы благородстве

Виктор Шаламов

Мужик - это настоящий мужчина. Харизматический такой.

Грейсвандир

вся харезматика которого измеряется количеством выпитого и мордою обо что-нибудь ударенного) - наутро красавац, всегда с тем же самым вопром "а что вчера было?")

Василиса Котлова

Подчеркивает некоторые аспекты мужской личности😁

Грейсвандир

н-да... которые, увы, тоже есть)

Василиса Котлова

Ну есть и хорошие, подчеркивает силу для защиты))

Грейсвандир

в цивилизованном общества защиту обеспечивает государство, в диком - самец)

Василиса Котлова

Со славянской точки зрения ничего плохого не было в мужик и баба. Но мне больше нравится девицы и молодцы

Грейсвандир

мужик и баба - это рабы) - все еще не втыкаешь?)

Василиса Котлова

Неохота спорить😁

Грейсвандир

так и нечем же)... принято)

Ольга

По Словарю Ефремова это необразованный крестьянин

Грейсвандир

меня мнение Ефремова не интересует)

Ольга

Ну, увы

Грейсвандир

своего мнения нет... принято)

Ольга

Свое может и есть, но непонятно, что Вас конкретно интересует

Грейсвандир

...мм... вот, кстати)

Денис

вот спросил!
есть разница, в отношении и воспитании

Грейсвандир

принято)

Сидящий На Берегу Реки.

Это разные понятия. Мужик - сословие. Мужчина - пол.

Сидящий На Берегу Реки.

Они творят, но далеко не в правительстве.

Грейсвандир

есть лишь один убогий жирный, вонючий паук в центре паутины своей "вертикали", которую он сплел, чтобы возвысится над ничтожеством личным своим... и его паутина иллюзий его сейчас поглощает и пожирает изнутри его самого

Сидящий На Берегу Реки.

И всех вокруг. Всё своё окружение он увлечёт в пропасть за собой.

Грейсвандир

аминь... кто умеет видеть не только глазами - тот спокоен)

Сидящий На Берегу Реки.

Да будет так.